ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Теперь проездные билеты на минский транспорт можно купить с любой даты.

Главные новости  •  4-02-2016, 17:43
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

 

 

Теперь проездные билеты на минский транспорт можно купить с любой даты.

 

 

Проездные билеты на общественный транспорт в столице на 10, 15 или 30 дней будут продаваться с любой календарной даты. Новая норма вступает в силу 5 февраля. Об этом сообщила Ирина Якубовская, заместитель генерального директора по экономике государственного предприятия “Минсктранс”.

 

В настоящий момент действие проездного билета ограничено по времени. Так проездной на целый месяц действителен с 1-го числа, а на полмесяца — с 1-го и 15-го соответственно.

 

С 5 февраля электронный билет на 10, 15 и 30 суток можно купить с любой даты. Доступны различные варианты на 1, 2, 3 или 4 вида транспорта по желанию пассажира. Начать пользоваться новыми проездным можно в любой момент после активации бесконтактной смарт-карты. Билет будет действительным в течение всего предоплаченного периода. Увеличение стоимости проездного нового типа не планируется.

 

Во 2-ом квартале текущего года в столице появятся проездные на сутки, а до конца 2016 г. - почасовые для удобства минчан, а также гостей города. Также чиновники активно прорабатывают идею внедрить билеты на все общественные виды транспорта на 3 и 6 месяцев.

Читайте нас в