ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Минске ужесточат наказание нарушителям правил парковки.

Главные новости  •  12-02-2016, 14:07
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

 

В Минске ужесточат наказание нарушителям правил парковки.

 

 

Уже в ближайшее время власти Минска намерены решить вопрос с соблюдением правил парковки среди автолюбителей, заявил председатель Мингорисполкома Андрей Шорец.

 

Прежде всего, идет речь об ужесточении ответственности владельцев транспорта, забывших оплатить пользование платной парковкой, и припарковавшихся в непредназначенных для этого местах. Столичный мэр отметил, что в городе доступен целый ряд платных парковок, их количество продолжает расти, а вот механизм контроля поступления денежных средств не отлажен. Некоторые водители категорически игнорируют знаки о необходимости внести плату, они уверены, что никакого наказания не последует.

 

“С введением четкой системы штрафов будет действовать простая схема. Если сегодня надо обращаться в суд, чтобы доказать факт пользования стоянкой, то в скором времени этот факт сможет доказать сотрудник ГАИ. Каждый автоинспектор получит планшет, с помощью которого он сделает фотографии и отправит письмо “счастья” по адресу регистрации нарушителя”,— сказал градоначальник.

 

Чиновник уверен, что заплатив однажды 200 000 р. за неоплаченную или неправильную парковку, автолюбитель поймет, что отдать 10 000 - 20 000 р. в час за пользование машиноместом на парковке гораздо дешевле.

 

“Сегодня в городе достаточно парковочных мест, многие пустуют. При этом люди все равно предпочитают ставить машины во дворах, на газонах и тротуарах”, — отметил Андрей Шорец.

Читайте нас в