ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Минске будут бороться с несанкционированной торговлей.

Главные новости  •  17-02-2016, 13:08
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

 

 

В Минске будут бороться с несанкционированной торговлей.

 

 

 

Главный государственный санитарный врач столицы Наталья Жукова на совещании Мингорисполкома заявила, что необходимо принять жесткие меры, направленные на борьбу с незаконной торговлей, которая приобрела системный и структурированный характер. Продавцы не только обустроили импровизированные прилавки, но и отладили систему подвоза и хранения товара.

 

“Подземные переходы превратились в рынки, куда регулярно поставляются большие объемы разнообразной продукции. Бульвар тракторостроителей трансформировался в одну большую торговую зону. Каменная горка давно стала местом стоянки и хранения микроавтобусов с запасами товаров”, — сказала Жукова.

 

Специалисты провели инспекцию действующих легальных рынков и сообщили о наличии свободных мест для физических лиц, однако их оказалось немного по сравнению с числом незаконно торгующих граждан.

 

“В целом ситуация требует неустанного контроля, необходимо решить вопрос безопасности реализуемых продуктов и просто навести порядок”, — продолжила главный санитарный врач Минска.

 

Она также предложила ветеринарной службе города подумать о возможности упростить получение разрешительной документации на торговлю сельхозпродукцией.

Читайте нас в