ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Техосмотр скоро подорожает.

Главные новости  •  17-02-2016, 13:13
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

 

 

Техосмотр скоро подорожает.

 

 

 

УП "Белтехосмотр" планирует повысить цены на проведение государственного техосмотра с конца февраля текущего года. Стоимость контрольно-диагностических мероприятий подражает примерно на 18%. Нововведения не коснутся техстанций, которые не входят в состав унитарного предприятия, и не повлияют на размер действующей госпошлины.

 

Даже с новыми тарифами услуги, реализуемые "Белтехосмотром", останутся самыми низкими в стране, их стоимость все равно будет меньше в среднем на 11% по сравнению с расценками, действующими в республике.

 

Представитель предприятия пояснил, что пересмотр ценовой политики вынужденная мера, обусловленная общей экономической ситуацией, инфляцией, ростом стоимости энергоресурсов и обязательных платежей.

 

На данный момент ценообразование в сфере техосмотра является свободным, тарифная сетка формируется директорами станций по собственному усмотрению с учетом ситуации на рынке. На территории республики работает 230 подобных предприятий и только 21 принадлежит УП "Белтехосмотр", в том числе 9 мобильных пунктов, расположенных в отдаленных районах. Последний раз в тарифы на техосмотр менялись в сторону увеличения в 2014 г.

Читайте нас в