Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 14 июл 2020, 15:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Биография Игоря Акинфеева
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 01:26 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Игорь Акинфеев родился в 1986 году в подмосковном городе Видное; в футбольную секцию отец отвел сына, когда тому исполнилось 4 года, а в 7 лет мальчик пошел не обычную общеобразовательную школу, а в ДЮСШ ЦСКА. Надо отметить, что буквально со второй тренировки Игорь нашел свое место в воротах, и именно в этом качестве продолжает находиться и по сей день.
Изображение
Игорь Акинфеев, вратарь ПФК ЦСКА:
«У меня и детства-то как такового не было. Отчасти дело в том, что родители не имели финансовых возможностей. Не хочу сказать, что мы жили бедно, но по сравнению с другими не могли себе позволить очень многого. Представляете, я до окончания школы и отдыхать-то ни разу не ездил… В четыре с половиной года отец привел меня в футбольную школу ЦСКА, где уже на второй тренировке поставили на ворота. Роль голкипера мне сразу понравилась. Для кого-то из ребят в школе эти тренировки были как наказание, а я, наоборот, стремился ни одну не пропустить. Так и одиннадцать классов закончил, ни разу не побывав на школьной дискотеке». Аргументы и факты
Изображение
Закончив в 2002 году спортивную школу, Игорь Акинфеев окончил футбольную академию ЦСКА и заключил контракт с армейцами. В 2002 году Акинфеев играл за дубль ЦСКА первый сезон и проявил себя не самым лучшим образом, пропустив 14 мячей, в результате чего по итогам чемпионата дублеров команда заняла 11-е место. Тем не менее в том же году голкипер получил вызов в юношескую сборную России.

ЦСКА не прогадал, Акинфеев весьма удачно дебютировал, став в том же 2002 году чемпионом России среди юношей. После прошедшего в межсезонье сбора в Израиле армейское руководство смело назначило Акинфеева третьим после основного Вениамина Мандрыкина и запасного Дмитрия Крамаренко, а вскоре Акинфеев заменил Крамаренко.

Сезоны 2003 и 2004 годов укрепили позиции армейского голкипера, вошедшего к тому времени в основной состав, – ЦСКА выиграл чемпионат России 2003 года, Суперкубок России 2004 года, а в 2005-м – Кубок УЕФА. После этого ряда громких побед Акинфеева стали пытаться купить другие футбольные клубы, но сам футболист и слышать об этом ничего не хотел.

В 2007 году почти весь сезон выпал по причине травмы колена, но когда Акинфеев вернулся на поле, клуб почти сразу продлил с ним контракт до 2011 года. В том же году голкипер оправдал доверие, получив в составе сборной России третье место на Евро-2008.

В списке достижений вратаря четыре приза Льва Яшина, столько же раз он оказывался в списке 33 лучших футболистов России (причем трижды под номером 1), получил приз как лучший футболист стран СНГ и Балтии (2006 год), а также занял пятое место в пятерке лучших вратарей мира (2008 год).

Что касается личной жизни Игоря Акинфеева, то его считают доброжелательным, честным, открытым и счастливо избежавшим звездной болезни. Вся совокупность качеств вратаря армейцев позволят ему быть кумиром миллионов болельщиков и… болельщиц, ведь на начало 2010 года Игорь Акинфеев не женат и считается одним из самых лучших женихов в российском спорте.

Участвовал в ЧМ-2014, который вместе со сборной провалил.
Изображение
Деятельность вратаря не заканчивается на футболе: он закончил Московскую государственную академию физической культуры, отметившись дипломной работой «Технико-тактические действия вратаря во время футбольного матча». Кроме этого, Акинфеев замечен в сотрудничестве с музыкальной группой «Руки вверх» и готовит к выходу книгу «100 пенальти от читателей», в которой в форме ответов на вопросы болельщиков рассказывает о себе и о наиболее интересных моментах спортивной карьеры.
http://www.bid.ru/internal.php?id=3104

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]