Зарегистрирован: 02 авг 2014, 12:02 Сообщения: 191 Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили:1 раз.
Хельмут Дукадам — знаменитый румынский голкипер. Родился 1 апреля 1959 года в небольшом румынском городке Семлак. Выходец из семьи немецких эмигрантов. С 1977 по 1978 гг. выступал за малоизвестный клуб «Конструкторул», в 1978 перешел в стан арадского ФК УТА. В 1982 был приобретен одной из сильнейших команд Румынии — бухарестской «Стяуа».
В составе «Стяуа» долгое время являлся запасным вратарем. В основу был переведен после того, как бухарестский клуб возглавил Эмерик Йеней. Со «Стяуа» стал чемпионом Румынии. Высшим достижением стала победа в Кубке европейских чемпионов-1985/86. В финале того турнира Дукадам установил рекорд, отразив сразу четыре послематчевых пенальти. Вскоре после триумфа 1986 года у Дукадама проявился облитерирующий атеросклероз. Голкипер был вынужден прервать в карьеру. В 1989 Хельмут попробовал вернуться в футбол, и даже отыграл два сезона за команду «Вагонул». В 1991 году окончательно повесил перчатки на гвоздь. После завершения карьеры игрока долгое время занимался бизнесом. В 2010 году был приглашен Джиджи Бекали на пост президента «Стяуа».
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения