Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 31 окт 2020, 05:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 18:44 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Вы знаете, моему мужу 35 лет, мать он в последний раз видел 33 года назад, за несколько минут до ее смерти... но спокойно он, по моему до сих пор о ней говорить не может. Так что количество прошедших лет, увы, ничего не значат, только то, что творится в голове человека. Хотя, опять-таки, нужно знать человека, по крайней мере пообщаться с ней поближе. Может, там и горя-то никакого нет.
Так девочка в школу ходила или нет? А если не ходила то насколько продолжительное время?
И вот кстати с этой справкой, детю маман небось всю плешь проела, что та справку не взяла (так, по крайней мере, я бы сто пудов сделала, вплоть до того, что не только морально, но и физически, поскольку 250 штукаф оно и для меня громадные деньжищи) и вот эта самая плешь еще один кирпичик в депрессивно-бунтарской душонке.
Тут возвращаясь к моему племяннику-оболтусу, пример из жизни. Отца своего он считает законченной сволочью, а все отчего? Оттого, что отец, так его растак!, заставляет бедного ребенка (коня 17 лет отроду) квартиру убирать, собаку, купленную для этого самого ребенка, гулять, жрать не бутерброды, а суп и еще возвращаться домой до двенадцати ночи! Во какая отец паскуда, я бы даже так сказала!
Что делать я вам уже сказала - разговаривать. Без криков, без трагедий, без истерик, как вы разговаривали бы с человеком стоящим на краю карниза сто двадцатого этажа и готовым в любой момент совершить шаг вникуда. Вот когда вытянете, когда все наладится тогда и уши надрать можно, но никак не раньше, потому как прозвучавшее предложение надавать по заднице ничего кроме синяков и агрессии не прибавит, а этого, я думаю, и без того выше крыши.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 18:52 
Компромиссионер

Награды: 1
Radagast писал(а):
Что делать я вам уже сказала - разговаривать. Без криков, без трагедий, без истерик, как вы разговаривали бы с человеком стоящим на краю карниза сто двадцатого этажа и готовым в любой момент совершить шаг вникуда.

Боюсь, у нынешней молодежи такой характер поведения вызывает только негативные эмоции и усугубление проблемы. :? Уже никто не верит в силу доверительного слова. И не дай Бог, что бы хоть один мускул на лице предательски дрогнул в процессе этой беседы - всё!!! Пиши - пропало! Такой беседой можно сделать еще хуже, чем было. Но не пытаться ничего не делать - это вообще оставить проблему в том деградирующем состоянии, в котором она (проблема) находится сейчас.

К сожалению, лишь личный опыт и ошибки (и то - не всегда) способны дать человеку единственно-эффективный и действенный урок, уразумев который он совершенно с ясной головой и с четким порядком своего поведения в будущем сможет решить или. что скорее всего, недопустить аналогичную проблему.
Другая сторона медали, что подобный метод - "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" - "ломает" и уничтожает многих.

Даже, вот, и не знаю, что советовать... Наговорил, наговорил... а - толку?!! :|

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 19:30 
Пользователь

Любому человеку и прежде всего ребенку, необходимо знать, что там, за спиной есть тот, на кого можно положиться, кто примет в любом состоянии, выслушает, не прогонит. И создать это ощущение защищенности и дома обязаны мы, взрослые. Не скажу, что я уделяю особо много времени моей дочери, но если у нее какие-то проблемы она бежит прежде всего ко мне. Да, конечно, в ее 12 лет проблемы на мой взгляд смешные, но для нее это ПРОБЛЕМЫ, готовые погрести под собой.
Почему в данной ситуации нужно разговаривать? Да потому что иначе разобраться в ситуации не представляется возможным. И разговаривать нужно немного иронично и непробиваемо спокойно. Если вы когда-нибудь общались с тяжелобольным, умирающим человеком, то вы меня поймете - никакого сочувствия и, не приведи господи, жалости! Помимо девочки нужно поговорить и с ее окружением, но так же спокойно и отстраненно, не забывая, что разные глаза смотрят на одну и ту же ситуацию по-разному.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 19:53 
ЖАлезная лЭди

Radagast писал(а):
Так девочка в школу ходила или нет? А если не ходила то насколько продолжительное время?

C сентября - не ходила. В ноябре из школы её отчислили и перевели в вечернюю, там теперь классы есть "для трудных подростков". Она сначала радовалась, что её перевели, ходила, а потом - перестала, хотя дома старательно складывала сумку, учебники брала, из дому выходила, но - в школу не шла. Поэтому сестра и просекла не сразу..
В общем, снова "не ходить" она начала где-то с середины февраля. И - до мая.
Вопрос, конечно: почему мать не увидела, что дочь в школу не ходит? Не знаю. Подозреваю, что они мало разговаривают, племянница на сестру раздражается и бурчит по каждому поводу (сама видела).
Ну и еще момент там... специфический... Во-первых, сестре в напряг постоянно "контролировать процесс", по её мнению, дочка "должна сама понимать"... (это я услыхала, когда той лет 10 было). Ну, что она "сама" - все уже увидели. Во-вторых, сестра - инвалид... Это - тоже нюанс :cry:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 20:39 
Пользователь

ну, тады ой! Девочка изначально чувствует себя несправедливо обиженной богом и людьми и делать что-то сама от извечной человеческой лени не будет, только за шкирку и пинками. Но описанная ситуация это уже совсем другой коленкор и морды тут надо бить обеим - и матери, и дочери. "Понимать само" дите начинает годов только с пятнадцати и то, если поставлено в ситуацию - "если не я, то кто". Что бы было понятно, что это за ситуация поясню на собственном примере - мне было 13 лет, когда я стала жить со своими дедушкой и бабушкой (никакой трагедии, жизненная необходимость). И дед и бабушка на тот момент имели уже достаточно длинные медицинские диагнозы. И вот когда по моей вине дедушка чуть не умер, не сумев самостоятельно вызвать скорую (я гулять пошла и дома меня не было часа два) вот тогда-то и стало понятно - если не я, то кто. Игрушки закончились и от моих действий зависит жизнь родного человека и никого не интересуют мои слабые попытки оправдаться, что не было меня дома всего два часа. Только после этого случая "оно стало понимать само".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 00:39 
Компромиссионер

Radagast писал(а):
Только после этого случая "оно стало понимать само".

О чем я и говорил ранее.... :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 22:04 
Пользователь

Антигона писал(а):
Поэтому сестра и просекла не сразу..

Это еще что, моя лучшая школьная подруга в 16 лет забеременела, так вот ее мать заметила это только на 5 месяце :shock:
причем подружка сама по себе худенькая.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 01:29 
АпОсТеРиОрИ

Откуда: эта информация может быть доступна другим пользователям
Награды: 2
Да-а-а-а...Ситуация.Жалко маму девчушки.Непросто,поди ночами не спит...Ну,пусть крепится.Вероятно,что всё ещё образуется.Тут уж надо как-то постараться.Время найдёт способы расставить всё на места.Вероятно девочка разбалованная...Главное не оттолкнуть от себя ребёнка и не спровоцировать подобных ситуаций.Терпение и настойчивость маме,а девочке надо дать понять,что её поддерживают и помогут(только ей самой надо сделать шаг на встречу).
Я сама была агрессивным подростком.Столько горя маме принесла,что даже вспоминать страшно.А когда появились свои дети-оценила все её попытки и старания сделать из меня человека.Самое печальное,что всё осознаёшь лишь тогда,когда менять что-то поздно.

Профиль My Фотогалерея  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 10:03 
ЖАлезная лЭди

"Девчушка" уже месяц на работу устраивается ... в Макдональдс. Больше не берут никуда пока. Только она все никак санкнижку оформить не может :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 11:32 
АпОсТеРиОрИ

Ну,понастойчивее можно быть.Вот видите,не всё так плохо,как вначале казалось.Пусть у неё всё получится.С чего-то надо начинать.Я,к примеру,тоже начинала трудовую деятельность на швейной фабрике.Но когда подумала,что через лет 10 "трусы чёрные станут и задница формой со стул"-призадумалась...Пошла учиться...Отучилась-не жалею(хотя суммарно-это 11 лет-5 лет очно и 6 лет заочно).Так что пусть дерзает,-не на шее маминой же сидеть!

Профиль My Фотогалерея  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 12:26 
Летящий против ветра бобёр

Parkhim писал(а):
Поддержу Radagast.

Поддержу Пархима в поддержке Радагаст =)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 14:42 
Летящий против ветра бобёр

Прогрессивные детишки аж ппц. У меня глаза на лоб полезли

Изображение

Изображение

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 14:53 
ЖАлезная лЭди

Ричард-Львиные-Почки писал(а):
Прогрессивные детишки аж ппц. У меня глаза на лоб полезли

И Хде ты такого креатива набралсИ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 20:32 
Наполеониха

Благодарил (а): 1 раз.
Сексуальная революция в действии.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 20:59 
АпОсТеРиОрИ

Я на тебя,Креативная нежность не перестаю удивляться,ты везде успев.Скажи в моём случае это же не диагноз.Тут такие страсти бурлят,не успеваю по разным постам бегать,следить чё и де творится.Да и ещё одной рукой приходится печатать(для непонятливых сразу отсекаю-не маструбирую я-дитё держу)А то понаедут тут всякие...Сорри за ошибки-править некогда.

Профиль My Фотогалерея  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]