Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 22 окт 2020, 08:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто кому?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 00:06 
АпОсТеРиОрИ

Откуда: эта информация может быть доступна другим пользователям
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 2
Может мир сошел с ума? :shock: Они собираются чуть ли не с первого класса рассказывать детям об их правах. Рассказывать о том, как родители обязаны относиться к своим отпрыскам, как они обязаны их содержать, кормить и одевать, любить и лелеять, не ругать и умеренно воспитывать (исключительно по желанию ребенка). Об обязанностях же ни слова. А какие могут быть обязанности? "Вы меня родили, я Вас не просил, поэтому я Вам ничего не должен " - скоро будет отвечать любимый ребенок на просьбу вынести мусор или убраться в своей комнате. Самое смешное - БУДЕТ по сути ПРАВ. Может сложиться так, что особо эмоционально устойчивые и рассудительные дети смогут осознать, что цена "сладкой и простой жизни до 18 лет" - это отсутсвтие любви и уважения к родителям. Неужели такой "икубатор" - это наше светлое будущее? Уже сейчас на реплику моей знакомой "Даня, убери в своей комнате, иначе получишь по попе", ее сын отвечает "Не имешь такого права! Я - личность". Как воспитывать ребенка, если он знает, что не обязан воспринимать поучительные речи своих родителей? Сдать в детдом? На это никакая мать не пойдет (хоть и имеет такое жесткое право). Ограничить все возможные затраты на любимое чадо?
Объясните мне, как матери, какую модель поведения теперь я обязана выбрать, чтобы мой ребенок вырос человеком, а не бездумным потребителем?

Профиль My Фотогалерея  

Заголовок сообщения: Re: Кто кому?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 00:12 
АпОсТеРиОрИ

Откуда: эта информация может быть доступна другим пользователям
Награды: 2
Первый вариант: Личностью они станут, когда будут на это зарабатывать. А до тех пор - Мой дом, мои правила. Мы тоже не обязаны кормить, одевать и развлекать детей. Мы делаем это, потому что их любим. Назреет конфликт - любовь уменьшится. Стоит отрубить интернет, и через час воя и беганья по стенам большинство подростков втягиваются в домашнее хозяйство и перестают орать: "я тебя ненавижу". :)
Второй: Родитель обязан содержать своего ребенка, кормить его, поить, одевать, создавать комфортные условия для его взросления вплоть до 18-летнего возраста. Это закон.
Третий: Старый, опытный кот рассказывает молодым котам, как правильно
обхаживать кошечек. Все его слушают, раскрыв рот, и вдруг
один, самый молодой и наглый, говорит:
- Слушай, Васька, что ты нам голову морочишь. Ты ж кастрированный!
- Ну и что,- отвечает Васька, - а зато я - кот-методист!

Профиль My Фотогалерея  

Заголовок сообщения: Re: Кто кому?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 01:04 
Пользователь

Правильно - котам под хвост.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]