Текущее время: 04 авг 2021, 12:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто каких держит дома аквариумных рыбок?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 22:49 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Больше двух лет держу в большом аквариуме астронотусов и красных попугаев, а в маленьком голубых неонов и сомиков (анциструсов и парчёвых).

Заголовок сообщения: Re: Кто каких держит дома аквариумных рыбок?
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 01:33 
АпОсТеРиОрИ

Откуда: эта информация может быть доступна другим пользователям
Награды: 2
Да, класс! :!: У меня тоже раньше был аквариум и много рыбок, но в основном не очень прихотливых: гупёшки, сомики-присоски)), мнеченосцы..
Жаль, я не думала раньше их фоткать. А так очень были красивые рыбёшки.
Потом в силу жизненных обстоятельств :cry2: пришлось отказаться от аквариума, но запасы знаний имею)). Даже более, чем можно найти в нете.)) :rolley:

Профиль My Фотогалерея  

СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 01:34 
АпОсТеРиОрИ

Откуда: эта информация может быть доступна другим пользователям
Награды: 2
Да, класс! :!: У меня тоже раньше был аквариум и много рыбок, но в основном не очень прихотливых: гупёшки, сомики-присоски)), мнеченосцы..
Жаль, я не думала раньше их фоткать. А так очень были красивые рыбёшки.
Потом в силу жизненных обстоятельств :cry2: пришлось отказаться от аквариума, но запасы знаний имею)). Даже более, чем можно найти в нете.)) :rolley:

Профиль My Фотогалерея  

СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 02:35 
Пользователь

а у меня аквариум пустой :( Сейчас в нем проживают 2 пецилии и 1 золотой сом, выжившие только благодаря своей юркости, остальное место в в 70-и литровой банке занимают два террориста - анциструсы. Самец с шикарной "шипованной" мордой и весьма миловидная самочка. И прежде чем возражать, ссылаясь на энциклопедии и интернет источники, что анцики одни из миролюбивых рыбов, выслушайте мою грустную историю. Как только в акве выключается свет эти Бонни и Клайд выходят на промысел. Самец затаивается в уголке или на грунте и терпеливо ждет, когда мимо проплывет зазевавшаяся рыбешка, а потом жалит ее своим ядовитым шипом и спокойно ждет, когда бедняга откинет плавники. После этого начинается пиршество и продолжается до тех пор, пока даже скелет от бедняги не останется. Таким вот образом у меня из аквариума "испарилось" 3 телескопа, 4 лунных гурами, 1 макрогнатус, 2 стеклянных карпа, 2 небесных ока, 2 крапчатых и 1 золотой сомы. Общий ущерб нанесенный пятнистыми разбойниками составляет около 200 000 рублей! Что только не делалось, чтоб приструнить хулиганов! Покупались коряжки, замки и глиняные бревнышки, в надежде занять безобразников исследованиями. Отборный мотыль, кормовые таблетки для анциструсов и обваренные листы капусты с дольками огурцов к их услугам в любое время года. И что, спросите вы? А ничего, роняя скупую слезу по утраченному, отвечу я. Ровным счетом ничего! Последние потери - 2 крапчатых сомика. Вот сегодня принесли 2-х гуппи. Посмотрим, надолго ли их хватит. Думаю, что не стоит и говорить, что со своими злодейскими террорюгами я не расстанусь, как бы меня не убеждали, а если и решусь еще раз заселить акву, то приделаю к бортам шторки, чтоб на ночь завешивать и никогда не выключать свет! :cry2:

СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 11:11 
Пользователь

Не было рыбок... за ними нужен хороший уход, чтобы не дохли

СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 22:29 
Пользователь

Я новичок в этом деле.аквариум подарили полгода назад вместе с обитателями.были скалярии (очень красивые),гуппи и улитки.Скалярии ,к сожалению,погибли.Зато гуппи размножаются в геометрической прогрессии. :) :) уже одарены все знакомые и соседи.хочу попробовать еще раз скалярий заселить и может пару сомиков.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 02:03 
Пользователь

Я 34 года назад упала в детство (когда мой отец занимался рыбками ) и вот я на свой день рождения подарила себе аквариум с рыбками. Аквариум - круглый и поэтому рыбки начали активно помирать. Я куплю, они помрут. Сколько видов я перепробовала - и гуппи, и молинезии, и скалярии, неоны, кардиналы, петушки... выжил толко 1 сомик. Я назвала его Семен, года назад купила ему подружку. Теперь все в порядке. они живут, я радуюсь, люблю наблюдать за ними. Они целый день в пасиве лежат в ракушках, а к вечеру их прет. Вот сижу пишу, а рядо Сема с Марусей - все счастливы. Еще у меня есть кошка Туся, ей скоро будет 15 лет.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 20:16 
Пользователь

Я тоже держал рыбок давно, но и то, до поры до времени. Началась проявляться аллергия на сухой корм - дафнии. Зимой было проще, кормил мотылем, а летом - проблемы. Имейте ввиду такой момент, кто собирается заводить рыбок.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 15:17 
Пользователь

Мы приобрели аквариум почти полтора года назад. Все это время у меня живет множество сомиков, самых различных. И периодически я покупала скалярий. Лично для себя я поняла, что хоть скалярия и красивейшая рыба, но больше заводить я их не буду. Уж очень они привередливые, чуть что не так, сразу гибнут. Причем гибнут моментально, за пару минут. Сейчас подумываю петушков заводить. Очень красивые рыбки.

СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 10:27 
Пользователь

Благодарил (а): 12 раз.
Мы тоже недавно приобрели аквариум, купили разных рыбок, которые между собой должны неплохо уживаться. Теперь остались только три: телескоп, сомик и скалярия.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 15:16 
Пользователь

Ой, а у меня большой аквариум, покупали специально для ребенка,поэтому очень много рыбок! Если честно то все названия и не помню но точно знаю что есть пару золотых рыбок, скалярии еще какие-то черные на цвет, ну и много других!

СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 19:10 
Пользователь

У меня дома три аквариума. В одном две золотых рыбки и мешкожаберный сомик, во втором - гуппи, меченосцы, моллинезии, неоны, крапчатые сомики и пара гурами. Третий для мальков :nowbetter

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 01:45 
Пользователь

Благодарил (а): 18 раз.
И у меня два аквариума, один на 110 л, второй на 60 л. В том, что больше, живет стайка красных меченосцев и анциструс-мальчик мой, уже до 12,5 см подрос. Если не купить ему свежий огурец, перевернет всю акву вверх дном, выроет все растения, паразит. И наплевать ему, что зима на дворе, и огурцы уже не копейки стоят. Во втором аквариуме живут лазоревые и обычные (в черную полосочку) тернеции, три коридораса и самка жемчужного гурами.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 11:21 
Пользователь

Благодарил (а): 12 раз.
Меня интересует, а действительно ли сложно ухаживать за большим аквариумом. Мой муж загорелся идеей приобрести большой аквариум, а я понимаю, что вся забота о нем ляжет на мои плечи.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 05:13 
Пользователь

Благодарил (а): 18 раз.
cote писал(а):
Меня интересует, а действительно ли сложно ухаживать за большим аквариумом. Мой муж загорелся идеей приобрести большой аквариум, а я понимаю, что вся забота о нем ляжет на мои плечи.

Ну, это смотря на сколько большой у вас планируется аквариум, и, главное, для кого. Есть капризные рыбки, им важен состав воды, есть такие (как у меня меченосцы), что и в бочке с водой будут жить. С морскими аквариумами больше мороки, чем с пресноводными. Растения для аквы тоже разные бывают - есть прихотливые, над которыми трястись нужно. А есть выносливые, которым и недостаток освещения не критичен, и жесткость воды - растут как трава в чистом поле.

Вообще считается, что в большом аквариуме проще поддерживать биологический баланс, в мини аквариумах его труднее соблюсти. Достаточно чуть лишнего корма сыпануть, и все, начинают ускоренно размножаться гнилостные бактерии. Большой аквариум лишний корм переварит легче.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]