Текущее время: 04 авг 2021, 13:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 10 невероятных фактов о домашних и диких животных
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 02:26 
АпОсТеРиОрИ

Откуда: эта информация может быть доступна другим пользователям
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 2
1. Отпечаток носа каждой кошки абсолютно уникален, как и отпечатки пальцев человека;
2. Если ваша кошка рядом с вами, и ее хвост подрагивает - кошка чувствует к вам безмерную любовь и привязанность. А если ее хвост вдруг начинает молотить о землю - кошка раздражена и хочет одиночества;
Изображение
3. Собака может, не особенно напрягаясь, носить половину своего веса в рюкзаке за спиной;
4. Положение собачьего хвоста может обозначать 6 разных эмоций;
Изображение
5. Голова рыбы-кролика очень похожа на морду кролика. Еще большее сходство придают ей небольшой рот и зубы в виде резцов;
6. Одна из самых опасных рыб – рыба-бритва. Тонкие костяные пластинки, которые покрывают ее сжатое с боков тело, образуют на краю подобие острого ножа;
Изображение
7. В природе хомяк пробегает до 12 км в сутки!
8. Сложно сказать, что «думают» хомяки, когда бегают в колесе. Может быть, они надеются куда-нибудь добежать? Многие из них время от времени останавливаются, выбегают из колеса, осматриваются и бегут дальше;
Изображение
9. Хозяева домашних животных посещают врачей на 25% меньше, чем люди, у которых животных нет;
10. Животные удовлетворяют наши ежедневные потребности в прикосновениях и объятиях. А ведь это – истинный эликсир жизни! В ходе экспериментов специалисты изучали эмоциональную жизнь и физическое состояние 450 пожилых людей и пришли к сенсационным результатам: оказалось, что те, кто не скупится на ласки и добрые слова, могут прожить в три раза дольше тех, кто привык сдерживать свои эмоции.
Изображение
http://animal.ru/news/

Профиль My Фотогалерея  

Заголовок сообщения: Re: 10 невероятных фактов о домашних и диких животных
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 22:23 
Пользователь

Очень интересные советы, а особенно 10. Я всегда когда злая или не в настроении глажу свою кошку и явно чувствую себя лучше, успокаиваюсь .

СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 15:18 
Пользователь

Про собачий хвост очень понравилось, теперь буду наблюдать за своим пекинесом и определять какое же у него настроение! Вообще очень люблю собак! Они верные и преданные чего не возможно сказать о котах!

СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 15:02 
Пользователь

Благодарил (а): 18 раз.
Дополню:
Цитата:
1. Самым большим мозгом по отношению к телу может похвастаться... муравей!
2. Обычный взрослый кит за 2 секунды вдыхает 2400 литров воздуха, а его сердце бьется всего лишь 9 раз в минуту.
3. У козы зрачок прямоугольной формы.
4. Чтобы поглубже нырнуть, крокодилы глотают камни.
5. У хищников глаза расположены на передней части морды, чтобы видеть и преследовать жертву. У животных-вегетарианцев – по обе стороны головы, чтобы осматривать территорию со всех сторон и видеть врага.
6. Чтобы сделать килограмм меда, бедная пчелка должна облететь 2 млн. цветков.
7. Помимо людей, погребальные ритуалы совершают и слоны. Когда умирает один из членов стада, сородичи сначала пытаются приподнять его хоботами и сильно трубят, а спустя некоторое время замолкают и начинают набрасывать сверху тела ветки деревьев и землю. Затем еще несколько дней животные не покидают умершего, соблюдая тишину. Известны случаи, когда слоны подобным образом пытались хоронить и людей, причем иногда они ошибочно принимали спящего человека за умершего.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 16:28 
Пользователь

Благодарил (а): 426 раз.
Отличная тема. Главное добрая, а для кого-то даже полезная. Я например теперь буду опасаться засыпать в местах обитания слонов - вдруг по ошибке закопают!!!!!

СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 03:19 
Пользователь

Полностью согласна с пунктом 2, моя кошка тоже себя так ведёт. Хотя раздражать её может что угодно, просто иногда не успеваешь следить за её перепадами настроения. Особенно остро реагирует на шум. Уж точно знаю: если кошка сильно бьет хвостом, то лучше отойти он неё на безопасное расстояние, иначе можно получить несколько свежих царапин)

СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 20:30 
Пользователь

Согласна с пунктом 9. Когда у меня что-то болит, то мои коты от меня не отходят и стараются лечь на больное место. Кошка даже делает лапками массаж на спине, когда натаскаюсь тяжестей.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 21:46 
Пользователь

Благодарил (а): 17 раз.
Номер 10 больше всего понравился. Я не сомневаюсь, что любой человек, который проявляет больше добра и тепла к окружающим, пусть даже домашним животным, проживёт дольше. Есть у меня много примеров дедушек и бабушек долгожителей, которые на самом деле добрые, почему-то сразу не припомню злющих бабушек и дедушек в очень преклонном возрасте.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 14:58 
Пользователь

Хомяк просто марафонец! Очень интересные вещи описаны - большой спасибо автору! Почерпнул много нового...

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]