Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 17 дек 2017, 13:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чемпионат мира 2010. Прогнозы специалистов
СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 16:54 
ЖАлезная лЭди

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Предлагаю сюда постить прогнозы, которые делают футбольные специалисты накануне чемпионата.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 17:00 
ЖАлезная лЭди

Первый прогноз, который мне попался:

Легендарный «стоппер» сборной Германии Лотар Матеус считает, что Испания победит на предстоящем чемпионате мира в ЮАР.

Как заявил прославленный в прошлом футболист, в финале испанцам будет противостоять Бразилия, но чемпионами все же станет «красная фурия».
Что же до бывшей команды Маттеуса – сборной Германии, то он отвел Бундестим неприметную роль. По его мнению, немцы выйдут в четвертьфинал, где проиграет Аргентине, а сами аргентинцы уступят в матче за бронзу сборной Англии.

www.dw-world.de

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 17:03 
ЖАлезная лЭди

Статистика - великая вещь :good:
Так вот. Если чемпионаты мира проходили не в европейской стране, то никогда европейские команды их не выигрывали :dc15: Можете проверить :P
Правда, в Африке чемпионат тоже первый раз проводится :wink:
Но... что-то у меня впечатление сложилось, что в этом году европейский футбол посильнее :) Или это - от недостатка информации? :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 15:44 
ЖАлезная лЭди

Прогноз Мишеля Платини, великого французского футболиста, который так и не стал чемпионом мира.
В числе возможных победителей ЧМ-2010 Платини видит сборные Испании, Англии и Бразилии. «У них лучшие команды, лучшие футболисты, и они демонстрируют лучший футбол», - считает Платини. "Франция не входит в число трех лучших команд в мире. Она на том же уровне, что и Аргентина, Германия, Италия, Португалия и Голландия - на уровне сборных, являющихся непростыми соперниками».

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 09:11 
ЖАлезная лЭди

Ван Галь: «Игроки «Баварии» не станут чемпионами мира»

Наставник мюнхенской «Баварии» Луи ван Галь считает, что ни один из его подопечных не вернется с ЧМ-2010 с золотой медалью, завоеванной в составе своей национальной команды.
Помимо восьми немцев, из стана «Баварии» в ЮАР с большой долей вероятности могут отправиться голландцы Арьен Роббен, Марк ван Боммель и Эдсон Браафхайд, француз Франк Рибери и аргентинец Мартин Демичелис.

«Честно говоря, я не думаю, что кто-то из моих игроков приедет из Южной Африки в статусе чемпиона мира, - цитирует голландского специалиста Soccerway. – По моему мнению, победу на мундиале одержит либо Испания, либо Бразилия. Что касается Аргентины, то у них, возможно, будет самый лучший состав, однако важно иметь не только хороших футболистов, но и хорошего тренера». :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 16:19 
ЖАлезная лЭди

Большинство прогнозов прочит победу Испании. Посмотрим. Я тоже считаю, что испанцы сейчас сильны, как никогда :good:
Но... вспомните 2004 - чемпионат Европы в Португалии. Португальцы на тот момент реально были самой сильной командой, но ... мяч не шел в ворота и чемпионами Европы стали греки :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 00:17 
ЖАлезная лЭди

Тони: «Чемпионами мира станут англичане»

Нападающий «Ромы» Лука Тони, которого наставник сборной Италии Марчелло Липпи не включил даже в предварительную заявку «Скуадры адзурры» на чемпионат мира, считает, что его соотечественникам не удастся отстоять титул, завоеванный четыре года назад.

«С момента объявления заявки я больше не разговаривал с Липпи. Для меня стало большим разочарованием непопадание в состав, а ведь я до последнего момента верил, что все же поеду в ЮАР, - заявил Тони. - Что касается моего прогноза, то считаю, что чемпионат мира выиграют англичане».

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 23:38 
ЖАлезная лЭди

Весьма дипломатично высказался мой любимый Клинсманн
Бывший главный тренер сборной Германии Юрген Клинсманн отметил, что на чемпионате мира в ЮАР сразу семь сборных имеют шансы на победу.

«Германия – великая футбольная держава и всегда рассматривается в качестве фаворита на любом турнире. Однако есть и другие сборные, которые можно назвать фаворитами. Это прежде всего Испания, Бразилия, Англия, Аргентина, Голландия и Италия. Для победы сборной Германии потребуется не только мастерство всех ее игроков, но и везение».

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 21:18 
ЖАлезная лЭди

Трехкратный чемпион мира по футболу Пеле назвал сборные Испании и Бразилии самыми сильными командами чемпионата мира в ЮАР. Выделить одного фаворита ЧМ-2010 Пеле отказался, сказав, что это очень сложно. Из других команд, которые могут претендовать на победу, бразилец назвал сборную Англии, сообщает интернет-издание Goal.com.

Говоря об англичанах, Пеле отметил работу главного тренера команды Фабио Капелло и сильный состав. Самым опасным игроком сборной Англии трехкратный чемпион мира назвал нападающего "Манчестер Юнайтед" Уэйна Руни.
Что касается шансов сборной Бразилии, то Пеле считает, что его команда способна выиграть чемпионат мира, но сделать это будет непросто. Пеле признался, что он хотел бы, чтобы в финале ЧМ-2010 бразильцы встретились с одной из африканских команд.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]