Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 18 ноя 2018, 02:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Минимальне суммы для налоговой
СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 01:35 

Благодарил (а): 541 раз.
Мот подскажет наш уважаемый Parkhim, при заработке с каких сумм (если там все от суммы зависит) необходимо регистрироваться в налоговой?

Профиль My Фотогалерея  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 16:28 
Компромиссионер

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Ну и мастак ты, Танго, вопросы задавать! Да еще и по адресу! ;-)
Я ж не в налоговой работаю... Если ты имеешь ввиду регистрация ИП от суммы дохода, например: до 1000 долларов - можешь как частное лицо с предоставлением декларации о доходах, а свыше этой суммы - только ИП или ЧУП, то я думаю ты ошибаешься. Никакого разграничения по суммам я не встречал. А если ты имеешь ввиду саму декларацию о доходах и варианты при которых ты обязан ее заполнить, то здесь все очень просто - имел факт получения чистого дохода помимо зарплаты хотя бы один раз в году и хотя бы 1 рубль - декларацию обязан заполнить! Есть различные нюансы, вроде таких как: при выполнении работы по договору пожряда помимо своей основной работы, в заявлении указываешь, что просишь снять с тебя подоходный налог с дохода по договору подряда в размере 20% прямо по месту организации, которая с тобой и заключила этот договор, и декларацию о доходах, по-моему, можешь не заполнять. Нет такого заявления - значит уплатил лишь 9% подоходного налога по договору подряда, а наше законодательство говорит, что после достижения определенной планки совокупного дохода сначала года, подоходный налог должен быть уже не 9, а 15%. Следовательно подай декларацию для взыскания с тебя всей необходимой суммы.
Или ты не это спрашивал?

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]