Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 18 ноя 2018, 02:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Учредитель ЧУП и руководитель гос. учреждения
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 19:23 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 11 мар 2016, 18:24
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день! Кто знает, может ли учредитель ЧУП занимать должность заместителя руководителя государственного учреждения? Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учредитель ЧУП и руководитель гос. учреждения
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 19:29 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 15:44
Сообщения: 978
Откуда: из глубинки
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
вопрос стоит стать могут ли руководящие работники государственных учреждений по совместительству быть бизнесменами и как бы ответ на этот вопрос очевиден ;)
но это в теории как например на практике, то и президент страны может быть олигархом и продолжать принимать участие в управлении своими активами см. ситуацию на Украине ;)


Вернуться к началу
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учредитель ЧУП и руководитель гос. учреждения
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 19:31 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 14:47
Сообщения: 132
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Jesha, тут влияет то, является ли такой руководитель государственного учреждения государственным служащим.

Если физическое лицо является государственным служащим, он не вправе принимать участие лично или через доверенных лиц в управлении коммерческой организацией, за исключением случаев, предусмотренных законодательными актами.

Статья 22. Ограничения, связанные с государственной службой писал(а):
1. Государственный служащий не вправе:

1.1. заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, оказывать содействие близким родственникам в осуществлении предпринимательской деятельности, используя служебное положение, а также быть представителем третьих лиц по вопросам, связанным с деятельностью государственного органа, служащим которого он является либо подчиненного и (или) подконтрольного ему;

1.2. принимать участие лично или через доверенных лиц в управлении коммерческой организацией, за исключением случаев, предусмотренных законодательными актами;

Также обратите внимание:
Статья 22 п. 3 Трудового Кодекса РБ писал(а):
3. Государственный служащий обязан передать в установленном законодательством порядке в доверительное управление под гарантию государства на время прохождения государственной службы находящиеся в его собственности доли участия (акции, права) в уставном фонде коммерческих организаций, за исключением случаев, предусмотренных законодательством.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика

Администрация форума не несет ответственности за достоверность информации, предоставляемой пользователями