Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 09 дек 2019, 06:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бокс.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 19:34 
Пользователь

Благодарил (а): 110 раз.
Награды: 1
Трое белорусских боксеров завоевали путевки на Олимпиаду-2008 на отборочном турнире в Италии

Трое белорусских боксеров завоевали путевки на Олимпиаду-2008 на отборочном турнире в итальянской Пескаре.

В финал турнира вышли сегодня Магомед Нурудинов (весовая категория до 69 кг), Рамазан Магомедов (81 кг) и Виктор Зуев (91 кг). Этого уже достаточно для поездки в Пекин-2008.

Нурудинов досрочно во 2-м раунде победил словака Павола Главачку, Магомедов по очкам выиграл у ирландца Кеннета Игана - 17:13, а cеребряный призер Олимпиады-2004 Виктор Зуев убедительно обыграл поляка Артура Шпильку - 25:12.

А вот Антон Бекиш (48 кг) остановился в шаге от лицензии, по всем статьям уступив в полуфинале польскому боксеру Лукашу Машчику - 5:23.

Финальные поединки состоятся завтра.

Напомним, что всего в отборочном турнире к Олимпиаде-2008 участвовали 11 белорусских боксеров. На более ранних стадиях выбыли из борьбы Михаил Бернадский (57 кг), Николай Веселов (75 кг), Магомед Абдусаламов (свыше 91 кг), Асланбек Козаев (64 кг), Бато-Мунко Ванкеев (51 кг), Хаважи Хацыгов (54 кг) и Вазген Сафарьянц (60 кг).

Белорусские атлеты планировали привезти из Италии 3-4 олимпийские лицензии. Общее число наших боксеров на Олимпиаде-2008, согласно планам министра спорта и туризма Александра Григорова, возглавляющего также Белорусскую федерацию любительского бокса (БФЛБ), должно составить 6-7 человек.

Второй квалификационный олимпийский турнир пройдет с 7 по 14 апреля в Афинах (Греция).

Профиль My Фотогалерея  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 19:38 
Пользователь

Изображение

Дмитрий Кириллов сохранил свой титул

28 февраля в Нью-Йорке чемпион IBF в первом легчайшем весе россиянин Дмитрий Кириллов провел первую защиту своего титула в бою против мексиканского боксера Сесилио Сантоса. Оба соперника провели весь поединок в высоком темпе и к концу боя были крайне измотаны, а у Сантоса открылись рассечения под обоими глазами от точных ударов Кириллова. После окончания двенадцатого раунда один из судей отдал преимущество российскому боксеру со счетом 116-112, а двое других судей выставили равный счет 114-114, зафиксировав таким образом ничейный результат поединка, который позволил Дмитрию Кириллову сохран

Профиль My Фотогалерея  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 19:40 
Пользователь

Оскар Де Ла Хойя: «Хопкинс может победить Кальзаге»

В своем недавнем интервью британской прессе экс-чемпион мира в шести весовых категориях Оскар Де Ла Хойя назвал весьма неплохими шансы своего партнера по промоутерскому бизнесу и бывшего абсолютного чемпиона мира в среднем весе Бернарда Хопкинса в назначенном на 19 апреля поединке с чемпионом мира во втором среднем весе британцем Джо Кальзаге. «По понятным причинам я отдаю преимущество Хопкинсу, но если и есть такой боксер, который может озадачить Кальзаге и сбить его с плана на бой, то это Хопкинс, — сказал Де Ла Хойя. — Он терпелив, и может ждать ошибки противника весь бой. Именно поэтому я полагаю, что Хопкинс может добиться победы. Хопкинс не будет стоять прямо напротив него. Когда противник находится на дистанции, Кальзаге наносит хорошие мощные удары, но Хопкинс — умный боксер, и думаю, он сможет его просчитать. Конечно, активность Кальзаге вызывает опасения, но Хопкинс всегда изучает противника, анализирует его действия и думаю, что он может победить».

Кальзаге известен тем, что выбрасывает очень много ударов, и, естественно, что его активность может стать решающей в бою с 43-летним Хопкинсом, однако Де Ла Хойя полагает, что и из этого преимущества британца Хопкинс сможет извлечь выгоду. «Количество ударов, выбрасываемых Кальзаге, вызывает опасения, но Хопкинс сам лучше всего ответил на это — «чем больше он будет выбрасывать ударов, тем больше он будет открываться». В этом весь Хопкинс. Он всегда учится чему-нибудь новому, и он найдет противоядие против любого соперника, неважно сколько тот выбрасывает ударов — 1000 или всего 10. Для этого у него есть терпение и есть опыт, и предстоящий бой будет очень интересным. У Джо Кальзаге были бои, в которых он выбрасывал меньше ударов, но почему? Просто его противники находились на неудобной для него дистанции, значит они смогли приспособиться к его стилю. Я уверен в том, что Хопкинс изучит его со всех сторон, и посмотрим, как сложится бой».

Профиль My Фотогалерея  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 19:41 
Пользователь

Владимир Кличко: «Следующий бой проведу в июне-июле»

В интервью немецкому изданию Bild чемпион IBF и WBO в супертяжелом весе Владимир Кличко сообщил, что намерен вновь выйти на ринг уже летом этого года. «Чувствую себя в превосходной форме, — сказал Кличко. — Поэтому хочу боксировать не дважды, а трижды в год. Тем более что Султан Ибрагимов не нанес мне ни одного ощутимого удара. Вновь выйду на ринг в июне или июле. Не могу пока сказать точно, где, но в Европе». Владимир рассказал, что сейчас он наслаждается заслуженным отдыхом и налегает на пиццу и гамбургеры. «После боя я грешу тем, что ем пиццу и гамбургеры. Это нездоровая пища, но мне она нравится. Ведь перед боем, во время тренировок все эти продукты для меня – табу».

Профиль My Фотогалерея  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 19:42 
Пользователь

Эвандер Холифилд о третьем поединке с Майком Тайсоном

В своем недавнем интервью The Guardian бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Эвандер Холифилд рассказал о деталях своего разговора с Джеффом Фенеком относительно третьего поединка против другого бывшего абсолютного чемпиона мира в этом весе Майка Тайсона. «Мы обсуждали этот вопрос, — рассказал Холифилд. — Несколько месяцев назад Майк попросил Джеффа Фенека, который тренировал его, позвонить мне. Джефф сказал мне, что Майк хочет вновь встретиться со мной, однако ему необходимо знать — соглашусь ли я на третий бой. Я ответил, что все зависит от того, какой гонорар нам предложат, потому что я получу шквал критики, если вновь выйду против Тайсона. Я ранее уже заявлял о том, что не хочу еще раз с ним встречаться. Тогда Джефф спросил: «что если Майк будет в соответствующей спортивной форме». Я ответил: «хорошо, но я не хочу участвовать в этом, если Майк собирается отказаться от боя». Джефф сказал, что Майку необходимо знать, захочу ли я еще раз встретиться с ним. Я ответил, что вероятно соглашусь, если гонорар будет соответствующим».

По мнению Холифилда, Тайсон может найти мотивацию на подготовку к этому поединку, однако Холифилду не поступало больше никаких предложений о проведении третьего боя с тех пор, как Тайсон вернулся из своей поездки в ЮАР. «Думаю, что он сможет (подготовиться), если захочет. Я никого не недооцениваю. Ему 41 год, я на четыре года старше, но разница между нами в том, что я всегда держал себя в форме. Кто может поручиться за Майка? Вскоре после того, как мы поговорили с Джеффом, Майк поехал в ЮАР, и с тех пор — тишина», — сказал Холифилд.

Профиль My Фотогалерея  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 19:43 
Пользователь

27. 02 2008
Шейн Мозли и Заб Джуда встретятся 31 мая

Исполнительный директор промоутерской компании Golden Boy Promotions Ричард Шафер сообщил, что контракт на бой двух экс-чемпионов мира — Шейна Мозли и Заба Джуды подписан, и этот поединок состоится 31 мая. По мнению Шафера, этот бой будет очень интересным, так как обоим соперникам нужна только победа. «Они понимают, что находится на кону, — сказал Шафер. — Если Шейн победит Заба Джуду, то он вернется в число сильнейших, то же самое касается и Заба. Это будет очень напряженный поединок». Сам Шейн Мозли предсказал свою победу нокаутом, и заявил, что в случае успеха будет добиваться матча-реванша с чемпионом WBA в полусреднем весе Мигелем Котто. «Думаю, что бой будет очень интересным в течение нескольких раундов, — сказал Мозли, намекая на свою победу нокаутом. — Я хочу вновь встретиться с Котто, так как я думаю, что могу его победить, поэтому бой с Джудой очень важен для меня».

«Предполагалось, что я встречусь с Рикардо Майоргой, но его промоутер Дон Кинг проявил мало энтузиазма, и мы не смогли договориться, — рассказал Мозли. — Затем выбор пал на Джуду или Квинтану. Мы решили, что поединок против Джуды более интересен, хотя он и будет нетитульным. Думаю, что Заб — более громкое имя. Возможно я смогу встретиться с Квинтаной позднее, но сейчас моим соперником является Джуда. Контракт подписан, и скоро мы выйдем на ринг». Напомним, что в прошлом году и Мозли и Джуда потерпели поражения от Мигеля Котто, и вот какой прогноз дал чемпион WBA на исход этого поединка. «Думаю, что первые четыре или пять раундов будут очень сложными для них. Если Шейн Мозли продержится до шестого раунда, то он победит Джуду», — сказал Котто.

Профиль My Фотогалерея  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 19:44 
Пользователь

Изображение

Кадр дня: Оскар Де Ла Хойя и Стив Форбс

Экс-чемпион мира в шести весовых категориях 35-летний Оскар Де Ла Хойя (38(30)-5(1)-0) и его будущий соперник 31-летний американец Стив Форбс (33(9)-5(0)-0) вчера в Карсоне (штат Калифорния, США) во время пресс-конференции. Поединок между этими боксерами состоится 3 мая в США. (AP Photo/Damian Dovarganes)

Профиль My Фотогалерея  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 10:44 
Пользователь

Изображение

Сэмюэл Питер нокаутировал Олега Маскаева

Российский боксер Олег Маскаев потерял титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC (Всемирный боксерский совет). В бою, который состоялся в мексиканском Канкуне, Маскаев проиграл техническим нокаутом нигерийцу Сэмюэлу Питеру, который носил звание временного чемпиона. Бой завершился в концовке шестого раунда, когда Питер нанес решающий удар.

Поединок, в котором судейский счет объявлялся не по итогам поединка, а после окончания раундов, проходил в напряженной борьбе. Оба бойца заработали в профессиональном боксе репутацию панчеров, то есть спортсменов, которые могут закончить бой одним ударом.

С первого раунда соперники обменивались тяжелыми ударами, причем Питер был точнее. Во втором раунде обмен ударами продолжился в том же ключе. В третьем раунде нигериец сумел провести удачную атаку, однако Маскаев сумел устоять. Россиянин, в свою очередь, ответил мощным левым крюком, после которого его соперник пошатнулся. Чемпион пытался завершить бой в свою пользу уже в этом раунде, но Питер сумел достоять до гонга.

В четвертом и пятом раундах соперники несколько снизили темп, продолжая при этом обмениваться мощными ударами, причем на каждую комбинацию россиянина нигериец отвечал собственной атакой. Ситуация не изменилась и в шестом раунде, однако на последней минуте Питеру удалось провести мощный удар с правой, который потряс Маскаева.

После этого нигериец до окончания раунда продолжал наносить точные удары, и в итоге рефери остановил поединок, зафиксировав победу нового чемпиона мира. Маскаев был последним российским чемпионом мира в тяжелом весе: ранее свои титулы потеряли Султан Ибрагимов (WBO, Всемирная боксерская организация) и Николай Валуев (WBA, Всемирная боксерская ассоциация), причем последний уже получил право на реванш с Русланом Чагаевым.

Профиль My Фотогалерея  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]