Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 19 ноя 2017, 09:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 13:24 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Lansouelle писал(а):
А что если эмоции, чувства, страсть идеально сочетаются с положительными чертами характера, умением готовить, заниматься стройкой, помогать по дому и т.п.?
Скажете это невозможно? И я, и мои знакомые - люди, которых в принципе не может быть на этом свете?

Конечно возможно. Раз ты есть, значит они есть в принципе! ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 15:51 
Бабайка

Награды: 1
ЮлЯ писал(а):
Ты хочешь преподать его другим? Чтоб кто-нибудь, начитавшись ужасов уроков, статистики замкнется, живя без чувств без эмоций, размеренно, спокойно

ЮлЯ
чужие уроки тут не помогут - в этой сфере больше учатся на своих ошибках 8)

Долго это объяснять, да и не мои секреты... Просто вижу уже некоторое время, как охваченный страстью человек ломает под чужую прихоть свою жизнь... и не только свою, у него семья есть... и даже собственный горький опыт не научил его ничему, кроме как ещё большему подчинению этой страсти :|

Вот и захотелось мне узнать, насколько важны чувства эти для людей. Вот потому и завела спор с другом, потому и здесь вас спрашиваю...

ЮлЯ, я не так давно тоже думала: женщина без эмоций не жива. Теперь я думаю, что только с холодным рассудком и возможна жизнь ... а иначе это не жизнь, а пытка...
Ну, о вкусах ведь не спорят, верно? :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 21:16 
Пользователь

Благодарил (а): 111 раз.
Девушки вижу вас что-то не устраивает, только не могу понять что?

Профиль My Фотогалерея  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 23:25 
Бабайка

Миху
девушки ведут цивилизованный диалог 8)
а ты пытаешься подвести практический фундамент под наши теории :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 23:28 
Пользователь

Тогда не буду вам мешать 8)

Профиль My Фотогалерея  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 01:40 
Пользователь

Существуют идеальные люди, вроде меня, так что ищите друг друга, а там можно отдаться чувствам на полную катушку :hehe:
Знаете, мне это почему-то жить не мешает. Я нахожу и время, и интерес на общение со многими своими друзьями, гуляю с ними, хожу куда-либо.
Совершенно не жалею о том, что провожу какое-то время с ними, а не липну как противная жвачка к любимому человеку :D
Классно сказала :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 03:09 
Пользователь

ЮлЯ писал(а):
Radagast не попрешь против фактов..наверняка в результате и фраза появилась в народе "почему мы одних любим, а на других женимся?" :)
Все говорит о том лишь, что все люди разные...Их мнения и опыт, в котором никаких уроков, пока сам не испытал.. Все вышесказанное, факты, да, не согласиться сложно....И что??? Жить по статистике? Что всё все равно кончается??
Возможно, у каждого свои приоритеты в жизни, можно и без чувств и без эмоций- все разумно,в вечном равновесии, самосовершенствовании...и т.п. Некоторые женщины преднамеренно не планируют становиться мамами, считая не в этом свое предназначение в жизни. Остаются в гармонии с собой,полезны обществу...И каждый выберет свой путь.

никто и не принуждает вас жить статистикой. Я говорю о безоглядной любви. Я привела лишь несколько жизненных примеров, которые наблюдала своими глазами. Та девочка, что кричала об аборте не думала о ребенке, ей нужно было уязвить и задеть мужа побольнее. А ребенок родился, но не прошло и трех лет, как молодые родители развелись и итог большой любви - он в дальнем гарнизоне, она в Минске перебивается случайными заработками и пытается поставить дитя на ноги.

А эмоции... я бы с большим удовольствием отказалась от них. Четырнадцать лет брака не так уж и много, но все же дает робкое право поразмышлять холодно и отстраненно. Любовь и эмоции требуют за себя неподъемную плату. Физика чистейшей воды - на любое действие будет противодействие. И когда ты накрепко повязана с человеком, почти срослась с ним одно целое, бывает очень больно. Когда он походя и совсем того не заметив обидит тебя неосторожным словом, необдуманным действием или того хуже холодностью, зачастую просто не осознавая, что разрушает тебя до основания. Боль бывает настолько огромной, что попросту не может уместится внутри и затапливает с головой, а в сердце будто кол раскаленный воткнули и медленно проворачивают разрывая на куски и ты не хочешь ничего, кроме как забиться в самый дальний угол и попытаться собрать то, что от тебя осталось.
Любовь это самый искуссный анестезиолог и лгун в одном лице. Она позволяет не замечать недостатки и придумывать любимого, как писатель придумывает обожаемого героя, убаюкивая тем самым себя и маскируя пустоту внутри. И тут стоит понять, ты не стала хуже или неинтереснее, он просто привык. К тебе, к себе, к вашим отношениям. Так бывает. Но жить-то как?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 13:55 
Пользователь

Не знаю.. может дальше не рассуждать, чтоб дальше не запутываться? :) Я в общем-то о вкусах и не спорила.. сказала о своих ))Почему-то мне показалось, что изначальные темы все равно сводятся к примерам с крайностями, доходя до клиники :) В какой-то темке прочитала фразу, приведенную Мегерой "самое прекрасное из чувств- это чувство меры".В разговоре о чувствах, эмоциях.. слово страсть осталось решающим. Бывает же и минутная страсть и необязательно она должна заканчиваться продолжением, так почему ее нужно исключить из жизни (даже если она и безумна) и не каждый близко к сердцу ее воспринимает. Для кого-то удобнее исключить эмоции?Я бы лучше позавидовала тем, кто умеет их контролировать. И хотя Чё хотела в общем мысли по теме узнать, все равно примером и первоисточником сложившегося мнения остался свой определенный случай или опыт..(ксати думаю, что того кто портит свою и жизнь близких своей страстью к другому, даже при исключении у него эмоций, также будет портить эту жизнь только уже безразличием... или что это будет за существование рядом с кем-то?кого? не к той пристани прибился... ) Все сложно.. ((

Очень не хочется никого обидеть,у каждого настолько личные примеры.. из-за своего письменного косноязычия не получается красиво выразиться... такая темочка )). Но почитав, складывается негативное отношение к отношениям(читается между строк в семье). Жаль, что вы не приводите примеров теплых счастливых отношений, понимания...за все годы их не было?? Может у меня и не 14 лет брака, но мне по душе как непосредственно и мило рассуждает Lansouelle, не исключает с своей жизни чувств и эмоций, неужели она счастлива только сейчас? Пока не браке?Не верю, что счастливые отношения в браке не бывают при наличии чувств и эмоций и страсти даже если хотите. Не хочется притягивать негатив, ужасных примеров не поспорю, увы, достаточно..

Миху писал(а):
Тогда не буду вам мешать 8)

А ты, Миху, с 79 летним жизненным опытом, мог бы поделиться какое значение в твоей жизни имеют чувства и эмоции? имеют ли вообще? или имеются ли? ;) Оставь пожелания потомкам :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 20:25 
Бабайка

ЮлЯ писал(а):
Жаль, что вы не приводите примеров теплых счастливых отношений, понимания..

Я знаю такие примеры, но там отношения изначально строились не на страсти, а на взаимном уважении ... не в эту тему, реально.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 18:31 
Пользователь

Поймите что для нас привычно выражение: мужчины это сильный пол, а женщины слабый. Мужские и женские интересы или увлечения расходятся, а поведение и отношение к одним и тем же ситуациям различаются. Все эти различия связаны как я и говорил самой природой человека. Это я уже не раз говорил кого и как создала природа. Мужчина и женщина это два противоположных начала, мужское и женское. Являясь частью целого, а не целым, они взаимодополняют друг друга. В любви они соединяются мужчина и женщина. Их психология и мировосприятие различны. Иногда это мешает взаимопониманию, поэтому и мужчина и женщина должны учиться понимать друг друга. Взаимоуважение между мужчиной и женщиной проявляется в поведении, разговоре. Ласковые и нежные слова необходимы обоим, но особенно женщине. Очень важен интерес к делам и проблемам партнера, стремление помочь ему словом и делом. Мужчине и женщине необходимо помнить и уважать друг к друга. Женщине свойственно быть заботливой, нежной и в то же время умеющей постоять за себя, своих детей, свою семью, а мужчине - сильным, добрым, справедливым, способным взять на себя ответственность за благополучие семьи. Дарите больше цветов любимой и любите друг друга и всё будет у вас нормально.

Профиль My Фотогалерея  

Заголовок сообщения: Re: Эмоции, чувства, страсть ...
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 14:10 
Пользователь

Чё, поймите сколько людей столько и мнений! И все зависит от того насколько вы можете любить! Я например так же не могу хлынуть с головой в вихрь чувств, со мною уже было однажды такое, наделала очень много ошибок, больше такого не хочу!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]