Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 24 ноя 2017, 03:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 23:47 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
здесь вопрос не в том, кто кого бросил или кто от кого ушел. Здесь реальная угроза. Может девочка развлекается, а может и замыслила какую мерзость. Так что лучше написать заявление в милицию и главное добиться, что б у вас это заявление приняли. Потому как ментам тоже лишняя работа без надобности. Но когда заявление примут, то не среагировать не смогут.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 18:02 
Пользователь

Награды: 1
Чем он задел меня? Сначала бросил, переспав с этой малявкой. Потом решил не отдавать довольно большой долг, ссылаясь как обычно на какие-то дубовые аргументы. Затем наконец периодически доставал меня звонками, письмами, встречами, где постоянно напоминал о своём существовании и о том, что он конечно же идеал (вот уж меня конечно тошнит от его взглядов). И весь этот "натюрморт" он завершил тем, что изнасиловал меня. И даже после этого он считает, что всё нормально, что блять он меня не насиловал (чуть ли не я сама его в постель затащила и всё такое) и не к чему тут придраться....
Простите, что не смогла сдержаться от ругани. Но... сильно задело. Было это всё уже пару месяцев назад, а я до сих пор переживаю...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 18:05 
Пользователь

Drrron писал(а):
Не унывай! Ты классная девушка все у тебя будет хорошо! :)

Спасибо за поддержку. Обожаю твой оптимизм :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 18:08 
Пользователь

Radagast писал(а):
здесь вопрос не в том, кто кого бросил или кто от кого ушел. Здесь реальная угроза. Может девочка развлекается, а может и замыслила какую мерзость. Так что лучше написать заявление в милицию и главное добиться, что б у вас это заявление приняли. Потому как ментам тоже лишняя работа без надобности. Но когда заявление примут, то не среагировать не смогут.

Эта мысль конечно отчасти здравая, но я не сильно верю в нашу милицию... Тем более тут есть такая проблемка, что я очень мало знаю об этой его девчонке.
Знаю разве что её Ф.И., её возраст, где она учится и то что она из Е-бурга. Сомневаюсь, что исходя из этих данных можно писать заявление...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 18:21 
Экспериментатор

Lansouelle писал(а):
он завершил тем, что изнасиловал меня.

:shock:
Руки чешутся поговорить с подлецом :twisted: . Пиши заявление за изнасилование ему светит срок (его отговорки будут мало весомы в суде).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 19:07 
Бабайка

Lansouelle писал(а):
И весь этот "натюрморт" он завершил тем, что изнасиловал меня.

убила бы гада :twisted:
Drrron писал(а):
Пиши заявление за изнасилование ему светит срок (его отговорки будут мало весомы в суде).

если прошло много времени и нет следов, то доказать что-либо сложно - только потреплешь нервы себе и подпортишь репутацию :(

Lansouelle, я не сторонник мести, но в этом случае считаю месть оправданной.
Напиши заяву в милицию. Но не об изнасиловании. Напиши, что он совращает несовершеннолетнюю и они вместе угрожают тебе. Если есть доказательства тому и другому - очень хорошо.
Кстати, насчёт долга. Если есть доки - можно заявить о мошенничестве.

на крайний случай можно и впрямь нанять кого-то, чтобы ему подправили анатомию 8)
но смотри не спались, иначе у самой будут траблы с законом

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 22:52 
Пользователь

так, теперь уже по существу. Разговор из обычного форумного трепа переходит в реальную проблему.
1. Обратитесь в юридическую консультацию или по месту жительства, или в онлайн. Сейчас их достаточно много. Обговорите с юристом все аспекты дела и узнайте, на основании каких законов вы можете обратиться за помощью в правоохранительные органы. И возможно ли подобное обращение, если нет, то обращение в юр.консультацию в любом случае выйдет вам дешевле. Не столько в финансовом, сколько в моральном плане.
2. Заявление в милицию нужно написать в любом случае, если не по поводу надругательства, так о том, что говорила Чё, но заявление о преследовании бывшим будет выглядеть более весомо, поскольку совращение малолетних придется доказывать. А бывший... мол, ходит, звонит, дергает.
3. Если юрист все же одобрит ваше обращение по поводу изнасилования приготовьтесь к массе неприятных, давящих на нервы вопросов. У вас высший смысл жизни, что б заявление приняли, у следака высший смысл жизни ваше заявление не взять. И кто перетянет в этой игре, тот и в выигрыше.
4. Ни в коем случае не просить никого сходить в лицо бывшему, поскольку это даст ему несколько неприятных вам козырей. Подобные люди, слабые, эгоистичные и трусливые, способны на любые подлости (он это уже доказал).
5. Если милиция не примет заявление идите в прокуротуру.
6. И, собравшись предринимать все вышеописанное приготовьтесь идти до конца. Если же не чувствуете в себе достаточно сил на это, то не стоит и начинать. В подобных делах или все, или ничего.
Удачи! И держитесь, впрочем, вы и без этого хорошо справляетесь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 23:59 
Пользователь

Спасибо огромное всем за ваши советы. Я подумаю над этим...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 10:13 
Пользователь

Всё-таки думаю, что обращаться к юристу не стоит, поскольку вся наша судебная система подкупная - кто больше заплатит, тот и выйграет дело.
Заявление в милицию бесполезно примерно по той же причине. Это никого не интересует...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 16:03 
Пользователь

увы, спешу вас огорчить - любая судебная система продажна, иначе адвокаты не зарабатывали бы столько бабок

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 18:23 
Пользователь

ну... мир не идеален.... сами всё уладим другими способами...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 19:59 
Пользователь

Благодарил (а): 111 раз.
Просто есть адвокаты бесплатные, а есть платные и не просто платные стоят больших денег и ещё не известно выиграют они дело или нет, только денег назад они уже не вернут.

Профиль My Фотогалерея  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 02:09 
Пользователь

Короче разобраться без судебной системы будет проще и себе дороже.
Хотя бы на этом деле поберечь свои нервы... :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 15:09 
Пользователь

Как-то изначальная ситуация в теме переросла в серьезные обстоятельства. Изначальные ребяческие угрозы по телефону недовольной соперницы...

Вот тут как-то вспомнилась тема про эмоции, чувства, страсть. Вот те самые эмоции, перешедшие за рамки меры..

В общем, если нет веры и желания довериться "правосудию", надеюсь это не означает самосуд? Как будет происходить с данном случае процесс мести? Мне кажется Lansouelle мыслями о мести ты будешь постоянно изъедать себя, мешая и "широко смотреть на мир" и найти достойного тебя лучшего. Ведь если расставшись с бывшим ты пока одна, то мысли о нем, о мести.. и т.п. будут мешать тебе вычеркнуть из жизни из памяти, перезагрузиться для новой счастливой странички (может это и невозможно будет сделать полностью, но время однозначно подотрет). Если ты сейчас уже не одна, то будешь мучать и своего нового молодого человека, возможно вы оба, привлеченные общим делом отомстить, натворите глупости.

Drrron прав, жизнь иногда приносит нам испытания. И выживают не сильные тупо физически. В таких ситуациях выживают мудрые, сильные духом, волей... Понимаю, что тяжело принять такие испытания.Перехлест эмоций затмевает разум. (как радостных так и печальных). Надо вздохнуть...и ты обязательно найдешь верное решение. Жизнь часто сама подсказывает и даже наказывает больней виновных. Это не высокопарные слова. Просто не расскажешь всех ситуаций (и моих в том числе), когда правильно было отпустить ситуацию (или просто не было другого выхода не наделав глупостей). И Миху тоже прав, что зло возвращается. И философ нам в инстике говорил, что даже просто показывая пальцем на другого и говоря гадости, помни, что остальные пальцы указывают на тебя.

Ты правда, насколько уже удалось узнать замечательный оптимистический целеустремленный человечек. Не убивай себя сама. Наверное, это случилось, чтобы дать тебе понять что-то. И кто-то слабый бы не пережил. А ты переживешь ;) и лучшее, конечно впереди!! точно!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 01:56 
Пользователь

Спасибо огромное, ЮлЯ. Всё, что вы все тут сказали, я вполне понимаю, но, как ты верно заметила, эмоции затмевают разум.
Я понимаю, что всё, что делаем мы возвращается к нам же. Но чёрт побери.... я так боюсь, что эта схема не сработает, что жуткое желание "помочь" ей осуществиться стирает все предыдущие аргументы напрочь....

Я предположительно знаю, почему всё это случилось. Я в этом никак не виновата - это всё пошло от моей мамы, о чём она сейчас сильно жалеет... Однако это как-то не успокаивает...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]