Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 23 ноя 2017, 11:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 00:53 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Чё, нет.Экс никогда не пытаются вернуться,либо я уж очень четко даю понять,что остается исключительно дружба и какое-то такое непринужденное общение.Выходило оыбчно так,что всё само собой заканчивалось.без истерик и скандалов сходило на нет.Тогда не сложно,и цивилизованно общаться тоже просто.
А вот когда от чувств "накрывало" отрывать было сложно,но необходимо.Это как бинт от засохшей раны.Либо по чуть-чуть и будет долго болеть,либо резко дернуть.Так вот я за то,чтобы резко дергать.Сразу и с концами.Первое время хотелось всё бросить,вернуться,расплакаться и никуда не уходить.Когда уходила,хлопнув дверью,потом сползала по обратной стороне и ждала,что побежит и вернет,вернет навсегда.но так не случилось,значит,это был конец,а конец есть конец.Переболит,как засохшая рана и появится новая кожа*уже появилась*.
Прошу прощения,что так много текста,но,похоже,не умею кратко мысли излагать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 01:00 
Пользователь

ну, да, когда оба знают, что отношения изжили себя, то расстаются легко и без сожаления

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 10:51 
Бабайка

Награды: 1
Shiny
Radagast
да, у меня похожие мысли
А оцените такую ситуацию: инициатор разрыва , очень болезненного для другой стороны, предпочитает не уходить из поля зрения, периодически (изредка) появляясь и напоминая о себе. При этом ни о каком восстановлении отношений речи быть не может однозначно.
Было у вас такое? Что думаете об этом?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 11:11 
Пользователь

Чё,это свинство:)Соль на рану,как говорится.Но,я думаю,это происходит,чтобы потешить собственное самолюбие.Типа:"Ага,страдаешь,ждешь меня,да? А вот он(а) я,помаячу сейчас немного перед глазами,немного поиздеваюсь над тобой и опять исчезну.Ну,ты не забывай меня,я еще вернусь.Нет-нет,близко не подходи,просто смотри и думай.Всё равно же ждать будешь и страдать будешь.А мне-то оно и надо"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 11:24 
Бабайка

Shiny
да, я тоже воспринимаю это как свинство.
Но вот почему спросила: у меня есть знакомая с такой историей. В том смысле, что она сама маячит перед парнем, которого бросила . Раза 2-3 в год, когда захандрит, вспоминает о нём и звонит, чтобы подпитаться его эмоциями... мы с ней так и поссорились: я ей говорю, что это свинство, а она обижается. Говорит: для него это радость, со мной пообщаться.
В нете нередко читала случаи, когда мужчины так вот маячат...

Как думаете, будет ли так поступать человек, который вполне счастлив в личной жизни?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 11:56 
Пользователь

Чё,нет,когда всё в порядке,когда нервы на месте,эмоции в правильное русло направлены-не будет.А вот когда хандра,когда хочется почувствовать,что тебя "хоть кто-то еще любит" в жизни-вспоминаются бывшие вторые половинки.Здесь,конечно,2 выхода-либо каждый раз "как препрет" давать о себе знать,либо переломать себя,собрать всю волю в кулак и не появляться больше,если все точки над i расставлены.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 17:52 
Пользователь

Мой бывший так и поступает сейчас со мной. Ушёл, ему хорошо с другой, но он жутко хочет со мной общаться, поэтому регулярно напоминает о себе.
Но вот какая проблема: я-то не хочу его больше видеть, слышать и т.д. Хочу забыть раз и навсегда, будто я с ним вообще никогда не была знакома.
По-моему ему просто-напросто жутко скучно с этой малявкой, вот он и бежит ко мне...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 19:00 
Бабайка

Lansouelle
да, я думаю тут всё, о чём говорила Shiny: с одной стороны ему не хватает чего-то с новой подружкой, и с другой стороны - он хочет ещё и тебя повампирить, чтобы не чувствовать себя лузером ( а променяв тебя на неё он явно сплоховал :wink: )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 19:46 
НИболтун

Lansouelle
Возможно у него такое состояние (черта), когда ему нужно ощущать себя любимым всеми. В том числе и бывшими, а если это не так, он пытается этого добиваться. Не знаю, как это называется по-научному, но я бы назвал крайней стадией эгоизма (наверное эгоцентризм, могу ошибаться).
ИМХО: Удар по его самолюбию среди его окружения - отличный способ оттолкнуть от себя и тем самым жить спокойнее.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 23:06 
Пользователь

У меня была подобная ситуация, когда бывший вспомнил обо мне через полгода...
За полгода утекло не мало времени и кое-что в моей жизни изменилось. Мой будущий на тот момент муж размера уже тогда был не маленького - 195 в высь и 100 кг живого веса. Ну дык вот. Собираемся мы с ним на 8 марта к его сестре, уже в коридоре стоим. И тут оголтелый звонок в дверь. Открываю. И вот она, моя радость, правда протухшая слегка, полугодичной давности. Виталь выглядывает из-за двери. Я, признаться, слегонца ошалела, только и нашла в себе силы растянуть губы в улыбке и проговорить:
- Здравствуй, Вася, познакомься - это мой будущий муж Виталя.
- Угу, - сказал Виталя и отодвинув меня в сторону шагнул в подъезд...
Никаких предосудительных звуков слышно не было, но Вася с тех пор более не появлялся в моей жизни. Никогда.
Так что, девушки, если у вас на примете есть друг с подобными габаритами, то попросите его немножко поиграть. Пару раз поднять трубку вашего мобильного телефона и, уж это будет самое шикарное, посмотреть на бывшего добрым взглядом и широко, приветливо оскалиться. Это лучше, чем что другое отучает бывших таскаться и мозолить глаза и мозг.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 00:05 
Пользователь

Radagast, читая строки, написанные тобой, я даже обзавидовалась :) И почему у меня нет знакомых с такими габаритами.... :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 00:07 
Пользователь

Чё писал(а):
променяв тебя на неё он явно сплоховал :wink:

Ну вы мне прям лстите... Я вся раскраснелась даж.... :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 00:08 
Пользователь

PAS писал(а):
ИМХО: Удар по его самолюбию среди его окружения - отличный способ оттолкнуть от себя и тем самым жить спокойнее.

Мысль интересная :hehe:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 00:12 
Пользователь

есть. Просто оглянитесь вокруг повнимательнее. А если и нет - не беда, подойдет и 170/80, абы смотрелся достаточно грозно

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 10:15 
Пользователь

Погляжу, погляжу :D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]