Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 19 ноя 2017, 08:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 19:56 
Пользователь

Благодарил (а): 111 раз.
Награды: 1
Цитата:
Как думаете, будет ли так поступать человек, который вполне счастлив в личной жизни?

Говорю откровенно НЕТ.

Профиль My Фотогалерея  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 12:47 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Да уж, ситуация к сожалению не редкая (аналогичный свежий пример как раз сейчас тоже перед глазами наблюдаю). Не знаю, кто даже больше (по статистике) этим "страдает" М или Ж.. А состояние ТОГО, перед кем начинают маячить зависит еще конечно от того насколько "отпустило". Права Radagast - если отношения изжили, то не оч. сложно. Но "изжили" может только со временем получиться. Это когда занудно тянется и обоих мучает...А если резко - то кому то одному больней. И от всего время лечит (не раз проверено)

Будет ли маячить человек счастливый в личной жизни?..Скорее всего нет. Либо в этом и есть его счастье (как об этом говорил PAS). И однозначно рассудить все случаи и осудить как свинство или эгоизм мне кажется неправильно. С теми, о которых было рассказано выше, согласна.В том случае, который наблюдаю я, могу мне кажется понять девчонку: и что замаячила перед бывшим (рассталась по своей инициативе односторонне), когда не сложилось с новым. И говорит понимаю, что плохо поступаю (как "собака на сене" и не подпускала и не оставляла полностью, оставляя надежду). Но он сам рад этому возвращению, не важно и не знает надолго ли :), но рад!!! Это наверное поиск, неопределенность еще в отношениях, в выборе, борьба среди соперников. И поскольку по молодости еще есть время не ставить точки- опустила ситуацию по течению. Может быть по жизни получится остаться с кем-то совершенно третьим :).. Вот сколько букофф получилось

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 14:34 
Бабайка

ЮлЯ
твой пример меня навёл на мысль немного неожиданную...

вот скажите такое дело.
Может ли быть так, что человек уходит потому, что не хочет разрушить жизнь другого человека ( скажем, девушка уходит от женатого мужчины, который очень любит своих детей) - но при этом продолжает любить того, кого оставил(а) ? И вот это "маяченье " вызвано не желанием потрепать нервы, а собственными чувствами, которые ещё не до конца удалось придушить?

Пример утопический, конечно... но вот вдург придумалось, я хочу знать ваше мнение.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 15:48 
Site Admin

Благодарил (а): 532 раз.
Любовь ушла, что осталось? Может, дружба, а может - и ничего.
Отношения по-разному заканчиваются, в зависимости от взаимных симпатий, у кого к кому их больше и т.п.
Мне еще враждовать точно не приходилось. А просто общаюсь обычно, без всякой задней мысли...

Профиль My Фотогалерея  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 16:08 
Пользователь

Благодарил (а): 111 раз.
Могут быть только одни воспоминания, может хорошие может плохие и никакой злобы быть не должно.

Профиль My Фотогалерея  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 18:22 
Пользователь

Чё писал(а):
ЮлЯ
твой пример меня навёл на мысль немного неожиданную...

вот скажите такое дело.
Может ли быть так, что человек уходит потому, что не хочет разрушить жизнь другого человека ( скажем, девушка уходит от женатого мужчины, который очень любит своих детей) - но при этом продолжает любить того, кого оставил(а) ? И вот это "маяченье " вызвано не желанием потрепать нервы, а собственными чувствами, которые ещё не до конца удалось придушить?

Пример утопический, конечно... но вот вдург придумалось, я хочу знать ваше мнение.

Ничего не утопический пример, а один из вариантов. Конечно так бывает, и именно связанное с собственными чувствами, которые не придушиваются с течением времени. Вот живут же люди в семьях., все у них хорош, спокойно, планомерно, стабильно, а внутри в душе всю жизнь другого любят, просто разумно не получается по-другому поступить, а выбор уже когда-то был сделан (и может быть именно правильный). Бытовые декорации не всегда совпадают с романтическими представлениями

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 20:25 
Бабайка

Танго писал(а):
А просто общаюсь обычно, без всякой задней мысли...

то есть равнодушно к человеку, в общем-то ?
потому как сохранить непредвзятое отношение можно лишь оставаясь равнодушным...
и значит наши чувства и привязанности со временем превращаются в ничто, в ноль - и такова их цена, ибо истинная ценность вещей и явлений проверяется временем...
и значит все эти чувства, не единожды воспетые и обруганные классиками, есть ни что иное как пустота, ментальный ширпотреб ?

Танго, не подумай, что я нападаю. Нет.
Как раз это обесценивание чувств психологи считают нормой. И даже утверждают, что у уравновешенной и полноценной личности процесс охлаждения укладывается сроком в год. А вот любить всю жизнь, не получая ответной любви - это считается ненормальным...

как забавен наш мир...

Заголовок сообщения: Re: Любовь ушла. Что осталось?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 12:17 
Пользователь

Остаемся друзьями это конечно не мой вариант. хотя когда-то пробовала, но не получилось. просто разрываю отношения и стараюсь больше с этим человеком не пересекаться!

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 13:02 
Пользователь

Благодарил (а): 19 раз.
Ну вообще банальные слова, типа , давай останемся друзьями, большинством воспримутся негативно, может даже очень, так что избегание, этой есть выход.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 17:04 
Пользователь

Если уходит любовь, то отношения в каждом случае складываются по своему. Это зависит и от того, с кем расстаешься. Иногда избегаю встреч, иногда остаемся друзьями, но чаще просто оба говорим о том, что отношения закончились.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 17:49 
Пользователь

Благодарил (а): 9 раз.
Laris писал(а):
Если уходит любовь, то отношения в каждом случае складываются по своему. Это зависит и от того, с кем расстаешься. Иногда избегаю встреч, иногда остаемся друзьями, но чаще просто оба говорим о том, что отношения закончились.

Насчет остаться друзьями бред, предлагает остаться друзьями тот кто еще любит, поэтому мосты если и жечь то до конца.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 03:03 
Пользователь

Осталась пустота и обида, обида на весь проклятый мир с его жестокостью и пустоту эту не заполнишь ни водкой, ни пивом, ни чем(

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]