Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 19 сен 2019, 15:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Гражданский или официальный?
Опрос закончился 08 янв 2010, 11:46
Гражданский 17%  17%  [ 1 ]
Официальный 67%  67%  [ 4 ]
Все равно какой... 17%  17%  [ 1 ]
Всего голосов : 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданский брак или официальный?
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 00:20 
АпОсТеРиОрИ

Откуда: эта информация может быть доступна другим пользователям
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 2
И я больше не буду, чес слово!

Профиль My Фотогалерея  

СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 11:05 
ЖАлезная лЭди

Награды: 1
Думаю - все индивидуально. Знаю людей, которые живут в гражданском браке больше 25 лет. Есть дети и внуки, но нет штампов в паспортах.
Сама жила в гражданском браке ... 3 месяца :D Влюблена была и не нужен был никакой штамп :wink: Муж(!!!) настоял на регистрации :hehe: Так и живем ... скоро 20 лет :wink:

СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 12:32 
АпОсТеРиОрИ

Откуда: эта информация может быть доступна другим пользователям
Счастливая...повезло, значит.
Таких случаев один на мульён.

Профиль My Фотогалерея  

СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 12:46 
Наполеониха

Благодарил (а): 1 раз.
Антигона, молодцы!

СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 17:52 
Пользователь

Благодарил (а): 110 раз.
Я только за гражданский, просто в любой момент можно уйти.... если произойдут нелады в семье.

Профиль My Фотогалерея  

СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 20:43 
Пользователь

Благодарил (а): 110 раз.
Как сохранить брак: Твое счастье в твоих руках

Изображение

Выходя замуж, мы мечтаем, что делаем это раз и навсегда. Мы верим, что проживем с любимым мужчиной всю жизнь в любви и счастье. Но что делать, если твой брак уже повис на волоске?

Казалось бы, ничего страшного не случилось. Но быт заел, любимый муж начал раздражать, в доме все реже звучит смех, тебе все чаще хочется плакать или просто все бросить и уехать.

Наверное, такие периоды наступают у всех, или почти у всех. За время семейной жизни накапливаются обиды, недосказанность, супруги винят друг друга в своих бедах, и каждый думает, что он – прав. И вот уже возникают мысли о разводе. Развестись, конечно, куда проще, чем спасти брак, вернуть счастье, осознать свои ошибки, научиться прощать. Но, если ты все-таки хочешь сохранить семью, пусть тебе помогут советы.

1. Слова или чувства

Вспомни, как часто в вашей семейной жизни ты ставила слова превыше чувств. Когда ты обижалась на мужа, ты "держала позу", показывала свою обиду во всей красе, пытаясь вызвать в нем чувство вины. Ты говорила ему: "Ты так поступил, потому что меня не любишь, тебе плевать на меня, мои просьбы для тебя ничего не значат, ты не считаешься со мной". Ты старалась не смотреть ему в глаза и сдерживала слезы.

А чего тебе хотелось на самом деле? Тебе хотелось обнять его, и чтобы он обнял тебя. Тебе хотелось сказать, что ты хочешь, чтобы он всегда был рядом, чтобы всегда возвращался домой с улыбкой. Но ты не делала этого. Ты считала, что куда важнее победить словесную войну, чтобы он понял, что не прав. Но, если бы всмотрелась ему в глаза, может ты бы увидела в них то, что значит больше тысячи громких слов и сотни мелких ошибок.

Не пытайся словами заглушить свой внутренний голос и свои желания. Дай понять мужу, что он дорог тебе всегда, что ты ценишь его и любишь.

2. Преврати быт в удовольствие

Кто-то не любит убирать, кто-то стирать, кто-то готовить. Есть и такие, у которых все эти занятия вызывают уныние и раздражение. Но ведь тебе порой приходится делать то, чего ты делать не хочешь. Так научись делать это с удовольствием. Просто осознай, что все это ты делаешь для любимого человека, для своей семьи. И чем больше положительной энергии ты вложишь в то же приготовление еды, тем приятнее ее будет есть.

3. Научись прощать

Иначе у тебя ничего не получится. Прости мужа за то, что он причинил тебе боль. Прости себя. Прости всех. Избавься от обид и чувства вины, делай это ради светлого будущего. Когда ты оставишь груз прошлого, тебе станет намного легче и приятнее.

4. Поддерживай его

У него проблемы на работе и он поделился с тобой? Не говори: "Я так и думала, вот если бы ты меня слушал, этого и следовало ожидать". Ему не нужны твои нотации, ему нужна твоя поддержка. Ему необходимо, чтобы в трудную минуту ты была рядом, чтобы он знал, что, несмотря на все проблемы и ошибки, он любим.

И жалеть его тоже не надо, большинство мужчин такого не выносят. Просто будь рядом, покажи, что ничего страшного не случилось и ему не стоит себя винить. А когда он немного успокоится, предлагай ему варианты, как выйти из ситуации.

5. Секс всегда остается сексом

Еще в шестидесятые годы британская писательница Джилли Купер, автор книги Как сохранить брак, дала женщинам следующий совет: "Если мужчина будет счастлив с Вами в постели, он не заметит пыли на столе". Писательница советовала дамам меньше времени уделять бытовым вопросам, и больше – сексу и любви. Подумай, может этот совет будет актуальным и для тебя.

Совет бывалых

Валентина и Алексей, которые живут вместе 20 лет, говорят:

"Не позволяйте никому вмешиваться в ваши отношения – ни родители, ни дети, ни друзья не имеют права учить вас жизни. Отношения мужчины и женщины не терпят мнений со стороны и советов доброжелателей. И никогда не выносите ссор из избы, и будет вам счастье".

Если ты хочешь сохранить отношения с супругом, у тебя обязательно все получится. Любви и счастья тебе!
Ключевые слова: брак, знакомства, любовь, отношения, семья

Профиль My Фотогалерея  

СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 00:41 
Пользователь

Я где-то читала статью про браки, так вот там пишут, что люди ошибочно называют гражданским браком,когда мужчина и женщина без росписи живут вместе, а это называется просто сожительство.А вот роспись в ЗАГСе, и есть гражданский брак.Официальным же браком считают венчание в церкви.А как по мне главное не штамп в паспорте, а уважение и взаимопонимание.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 14:26 
Пользователь

Мне кажется разницы нет! Если человек захочет уйти штамп в паспорте его никак не остановит! Просто вы знаете, что официальный брак как-то более традиционно и по правилам! Хотя лично мне кажется, что эти правила и традиции уже давно не действуют!

СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 04:08 
Пользователь

Живется лучше в том браке, где есть любовь, не зависимо от штампа в паспорте. Если брак вынужденный, или слишком быстрый, то хорошо быть точно не может. А в гражданском - если плохо, то пара просто расходиться, вряд ли кто-то станет терпеть. Смысла просто нет. А мужчины понятно почему любят гражданский брак - никаких обязательств, девушка ради него всё старается делать - готовить, стирать, убирать, красиво выглядеть, поддерживать. При этом есть относительная свобода в отношениях. Не скажу, что все, но некоторые мужчины просто боятся брака или же просто не хотят - лень, нежелание повзрослеть, брать на себя хлопоты, содержать семью... им это просто не нужно.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]