Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 24 ноя 2017, 03:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Агрессия мужская и женская
СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 13:16 
ЖАлезная лЭди

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
В процессе повседневной жизни мы сталкиваемся с большим количеством негатива и агрессии.
Принятый негатив должен найти выход. Конечно , некоторые держат в себе, не выпускают, но рано или поздно накопленный негатив выливается во что-то нехорошее, т.к. накопление чревато саморазрушением.
Так вот, женщины выпускают пар чаще всего на работе (вспомните о начальницах- истеричках) или, если нет такой возможности, в транспорте, магазине и т д.
Мужчины же на работе редко сливают свой негатив (ну разве что уж сильно кто-то провинился). Они несут его домой. И получает жена за "недосоленый суп", или ребенок за двойку. А заодно и проекцию нагоняя от руководства.
Да, еще есть способы слива негатива :экстрим (от скалолазанья и гонок на машине по городу до банальной драки), просмотр спортивных передач (бокс, футбол и т. д.)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 13:17 
ЖАлезная лЭди

Я футбол с хоккем смотрю - оказывается - негатив сливаю :good: И посуду бью :oops: иногда :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 14:21 
Компромиссионер

Надуманные примеры про сливание негатива женщиной - на работе, мужчиной - дома. И те и другие, от случая к случаю (первопричины еще предстоит выкопать из глубин подсознания подопытных! сливают негатив и дома и на работе. Вопрос только в том - где наиболее психологически приспособлена ситуация для слива негатива для отдельного индивида! Причем, совершенно не важно - мужчина это или женщина. Причины могут быть в особенностях воспитания, окружении, в котором проходило становление личности и многое и многое иное. Но не пол! :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 14:24 
Бабайка

Антигона писал(а):
Я футбол с хоккем смотрю - оказывается - негатив сливаю И посуду бью иногда

я смотрю ужастики - меня это успокаивает :)
если мои очень доведут - могу швырнуть пару вещей, что-нибудь сломать при этом :oops:
но мой лучший способ слить негатив - закопать его в землю, в прямом смысле... то есть на грядках поколупаться... я после дачи всегда очень позитивная :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 14:42 
ЖАлезная лЭди

Чё писал(а):
я после дачи всегда очень позитивная

дачу, что ли завести :hmm_oh:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 14:57 
Компромиссионер

Антигона писал(а):
дачу, что ли завести

А с чего ты взяла, что она поможет тебе спускать пар?! :wink:
Уставать до обессиливания - дача вполне может обеспечить, но накапливаемая агрессия в землю не уйдет. :|

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 14:59 
ЖАлезная лЭди

Parkhim писал(а):
А с чего ты взяла, что она поможет тебе спускать пар?!

ни с чего не взяла, т.к. знаю, что - не поможет :hehe: только поругаемся все в семье :x
Parkhim
А ты как "пар спускаешь"?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 15:24 
Компромиссионер

Знаешь анекдот:
Два друга встречаются после длительной разлуки и один предлагает на радостях это дело отметить:
- Пошли - выпьем за это! - довольно предлагает первый.
- Да я, как то, и не пью... - растерянно отвечает второй.
- Тогда, что - по девочкам?!! - радостно восклицает первый.
- Да, вроде, с женой вполне реализую себя в этом вопросе.
- Не понял?!! Ты предлагаешь "забить" пару "баянов" или обкуриться кальяном? - слегка осторожно спрашивает первый.
- Да, нет! Ты что?!! Наркотики - не мое! - отвечает второй.
- Хм... Так, а как ты расслабляешься?!!!! - удивленно спрашивает первый.
- Да я и не напрягаюсь... - обескураженно отвечает второй.

Ну, так, вот, а я - и "не парюсь"! :D :wink:

Хотя, к этому был долгий путь самосознания, признаюсь. Раньше и спиртное вполне могло служить "выпускателем пара", и реализация каких то сумасшедших идей с друзьями и многое иное (драки, клубы (не дискотечные, а, например, бильярдные), подружки...).
Пересмотрел на многое свой взгляд, определил свою позицию (чай, возраст позволял уже считать себя сформировавшейся личностью :wink: ) и стал принципиально ее придерживаться. Сразу много проблем отпало, хотя в начале было сложновато.
На сегодняшний день, остается - бильярд, кальян, походы (дикие, а не на высиженное место) и придумывание неожиданных приятных сюрпризов хорошим людям и своим родным. Не знаю, в кого я такой, но чертовски люблю наблюдать когда люди искренне радуются какому-нибудь неожиданному приятному сюрпризу и особо балдею, если автором этого сюрприза был я. Естественно, сатисфакция в виде благодарных взглядов и возгласов в мою сторону - обязательны! :D Лев, как-никак! :wink:

Хотя, признаюсь, этого явно не достаточно. Ни по количеству, ни по диапазону методов "спускания пара".
Очень часто срываюсь на домашних, но весь срыв заключается в принципиальном разговоре на заданную тему (как правило, это нравоучительный бенефис в моем исполнении) с предполагаемым повышенным (но не крикливым) тоном.
Но тут есть причина - очень требователен я к близким людям. Они, в моем понимании, должны быть во всем лучше других.
При этом, отхожу быстро. На столько быстро, что супругу это часто обижает, так как она не может понять с чего, тогда, такой шум был, раз я уже через пять минут мило улыбаюсь и заигрываю. :dc15:
Одно могу точно сказать - методов и количества "спускания пара" мне, явно, не хватает. Завожусь быстро... :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 16:55 
Экспериментатор

Я обычно злой когда голодный (домашние обходят стороной и не задают глупых вопросов) тарелка борща и я весёлый и добрый, негатив снимаю просмотром комедий с пивком, иногда могу выйти на крыльцо и крикнуть Ёб….вашу мать (отпускает), заметил также что негатив снимается захватывающей работой, хобби, прогулками на природу! :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 21:04 
ЖАлезная лЭди

Parkhim писал(а):
Лев, как-никак!
Очень часто срываюсь на домашних, но весь срыв заключается в принципиальном разговоре на заданную тему (как правило, это нравоучительный бенефис в моем исполнении) с предполагаемым повышенным (но не крикливым) тоном.
Но тут есть причина - очень требователен я к близким людям. Они, в моем понимании, должны быть во всем лучше других.
При этом, отхожу быстро. На столько быстро, что супругу это часто обижает, так как она не может понять с чего, тогда, такой шум был, раз я уже через пять минут мило улыбаюсь и заигрываю.

Ну прям близнец моего мужа :hehe: Все продвинутые Львы одинаковы :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 09:47 
Пользователь

Я раньше срывалась и исключительно дома на родных, когда негатив внутри меня уже плескал через край, а вот теперь... как правильно заметил Parkhim, теперь я как сумасшедший, непробиваемый оптимист, вообще стараюсь не париться, не напрягаться.
Просто моя позиция: если что-то и происходит негативное, то это меня не касается. И вообще - всё, что ни делается, всё к лучшему! :)
В этом я сейчас убеждаюсь каждый день. На первый взгляд кажется, что всё вышло не так, как ты хотел, что всё плохо, а потом... Потом всё происходит так, что сильно удивляешься этому "чуду" и от всей души благодаришь судьбу, жизнь, что всё произошло именно так, а не так, как ты изначально планировал :)

Мой маленький совет: Находясь дома, подумайте, чего вы хотите достичь, определите конкретные сроки, "стоимость" вашей цели. Лучше всё это записать на каком-то листке. Потом, не жалея сил, голоса, от всей души громко скажите, крикните "Я могу это! Я достигну, получу .... и т.д." Нельзя сомневаться ни на минуту, ни капли! И поверьте, небеса услышат вас и вы достигнете своей цели.
Простите, немного не по теме... Но я думаю, что это всем пригодится :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 11:18 
Пользователь

я на всех ору...
то папа телек громко смотрит
то парень не любит, на свидание не пойду и вообще найду другого
то братец козел и мудак и дурак
только маму не трогаю, ибо огребу за всех)))

Заголовок сообщения: Re: Агрессия мужская и женская
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 02:13 
Пользователь

мне кажется что женская агрессия намного сильнее и страшнее. Ну по крайней мере я делаю выводы именно из своего лично опыта, хотя мужчины не отстают

Заголовок сообщения: Re: Агрессия мужская и женская
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 03:07 
Пользователь

ulianna писал(а):
мне кажется что женская агрессия намного сильнее и страшнее. Ну по крайней мере я делаю выводы именно из своего лично опыта, хотя мужчины не отстают
Конечно, попробуй остановить женщину в свирепости, кто знает что они могут натворить в гневе!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]