Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 23 сен 2019, 05:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 14:03 
Летящий против ветра бобёр

Благодарил (а): 0 раз.
А как текущие относятся к твоему общению с бывшим? С таким же энтузиазмом? :wink:

Заголовок сообщения: Re: Есть ли дружба между парнем и девушкой?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 18:23 
Пользователь

ЛЮБОВЬ-НЕЛЮБОВЬ…
Никогда не думала, что можно кого-то так сильно любить. Любить, отдавая частичку себя, посвящая этому человеку целый мир. Ты смотришь в его глаза, которые стали для тебя родными, и… забываешь обо всём на свете. Всё перестаёт существовать для тебя. Только он и ты. Ты и он. Тишина. Темнота. Как будто кто-то, уходя, забыл выключить свет в квартире. Хочется прижаться к его груди, обнять, считая при этом удары его сердца, хочется коснуться его губ – легонько, слегка, словно бы оставляя на его губах капельки дождя; хочется коснуться его рук, ощущая их тепло и нежность… Но ты смотришь в его стальные глаза и понимаешь, что он, увы, не твой. Как звезда на небе: вроде близко, а протягиваешь руку – далеко. Так и здесь. Да, так бывает… Ты любишь, а он – нет. Вы просто очень хорошие друзья и ты, видите ли, не в его вкусе: не устраиваешь как девушка. Вроде он говорит постоянно, что ему нужно тепло, поддержка, внимание, забота, доверие. И всё это он не получает от других девушек. Но всё это есть в тебе. Однако… вы просто друзья. Хотя… оба уже давным-давно поняли, что никакая это не дружба. Ты давно любишь его, а он ещё до конца не разобрался в своих чувствах. Да, внешне ты ему не нравишься, но его влечёт к тебе духовно. Вы чувствуете друг друга на расстоянии. Ты знаешь все его мысли и желания, то, что он сейчас делает: вот он идёт по улице, приподнимая повыше воротник своей кожаной чёрной куртки, чтобы было теплее; вот он лежит на диване и о чём-то думает, грустит; вот он читает новости в радиоэфире, и ты, слыша его бархатистый голос, забываешь обо всём на свете…

С Жаном мы познакомились в университете. Это было странное знакомство… Я училась на втором курсе, он на первом. Шёл, спросил что… Ну и закрутилось-завертелось. Чтобы обратить на него своё внимание, я предложила ему помощь: помогать в учёбе.
Мы дружили. Хотя… Какая это была дружба? Мы встречались только, чтобы передать контрольные или диски, тетради… А просто так… У него никогда не было времени. Ни-ког-да. Работа. Эфир…
Я всегда верила: он меня любит. Это было видно: его глаза, в которых были застывшие слёзы, его сбивчивое дыхание, его руки… Это было трудно объяснить. Да я чувствовала его.
Все друзья были против. Но говорили: «Ты точно ненормальная… Да вы оба ненормальные, любите друг друга и мучаетесь…».
Это было похоже на войну: жесткую и без правил. Кто первый скажет «люблю»… Хоть я не раз говорила ему это. А он…
Он сравнивал меня с каждой своей девушкой и… Это было просто невыносимо для меня. Сначала. А позже я поняла: надо не страдать, а совершенствоваться. Я перерыла кучу сайтов о красоте и моде, спорте, стала писать песни и стихи. Я стала другой.
И я думала, что он это заметит…
Мы оба замечали: что-то другое стало в наших отношениях. Я уже не говорила тех слов «люблю» и «обожаю»… Он же делал мне намёки, которые очень трудно было понять. И так было около года.
Как-то мы пообщались по веб-камере. Он спросил: ты меня любишь? Я отключила камеру. На следующий день написала ему СМС: «Прости меня, но иначе я не могу». Он перезвонил и спросил: «Что ты имела ввиду»? Я промолчала. А он опять спросил: «Ты меня любишь?». И я ответила: «Нет, любовь без ответа, это глупо». «Без ответа? Ну я бы не сказал…».
Потом я написала ему письмо, где написала о том, что до сих пор люблю его и что он ЕДИНСТВЕННЫЙ… Единственный, с кем я хочу быть.
Непонятно что его разозлило. Мы поссорились с Жаном в Новый год. Я плакала, скучала страшно по нему…
И в новогоднюю ночь узнала (не от него правда, что он меня любит. Его подруга Валя сказала: он любит тебя, просто боится своих чувств, мол, они его затянут с головой и всё, считай, пропал…
Но разве можно так любить?
Мы снова помирились. Я встретилась с ним. Он долго смотрел мне в глаза. А мне было неловко от его взгляда. Я ведь теперь знала правду. Знала. И что? Эх, любовь… Или не любовь… Что это было с нами? Он ничего не сказал мне. И потом даже не позвонил. Но его глаза…
Вот так и живу… Жду. Жду. Жду. И не могу с ним прямо поговорить.
Да, я никогда не слышала от него тех слов… Но сердце всё равно чувствовало: он любит.
Никогда не думала, что можно кого-то так сильно любить, как его… И это чувство даёт мне силы. Я живу им, дышу… Он – моя жизнь. Он – часть меня, он – зеркало моей души…

СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 11:39 
Пользователь

Во истину - любовь слепа!!!

Флешка, глаза разуй)))

СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 12:14 
Пользователь

Благодарил (а): 6 раз.
я считаю, что есть..неужели обязательно нужно прыгать сразу в постель? нет! я верю в дружеские отношения между мужчинами и женщинами, которые дружат по многу лет, и ни разу не были друг с другом.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 12:45 
Пользователь

hsh: Во-первых, всё уже давно закончилось.... И, увы, не так. как хотелось... дружба, увы переросла в большее, но я вынуждена была расстаться...

дружба есть... но, увы, она часто перерастает в любовь... поэтому ты теряешь друга... редко кто хочет продолжать отношения... как получилось и в моем случае... я могла... но не захотела. если друг - то друг.

но как правльно сказал кто-то из предыдущих посетилей форума: есть дружба женщины с мужчиной, а мужчины с женчиной - НЕТ. И не было, не будет НИКОГДА

СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 15:27 
Пользователь

я считаю, что не может быть никакой дружбы..вернее её принципиально нет...мы животные, такие же как кролики или зайцы...инстинкт самосохранения и законы природы преобладают...а то, что мы называем дружба - это скорее всего просто некий отросток из законов стаи....
Есть любовь к себе и своим родным(мама, папа, дети....). Родных мы можем любить так же как себя, так как на генном уровне - они реальная наша частичка, а себя мы любим точно...

Мужья и жены - это необходимые особи, для продолжения своего "Я", живем вместе в силу своей стадности, потому как вместе легче....

Выживает сильнейший!!!! вот он главный закон, от него пляшут все остальные....закон стаи(то что мы называем дружба) занимает одно из почетных мест в этой борьбе..по закону стаи мы обязаны помогать друг другу и даже идти на жертвы...НО, но ни кто не запрещает в этой стае заводить шашни и детей.....все кто вне стаи обречены на неудачу в смысле продления своего рода....
Мы, гомосапиенсы, но до нас уже были такие, которые подменили истинные понятия, понятиями с генерированными электрическими разрядами в головном мозге и они потерпели фиаско в эволюционном развитии...интересно чем закончится наш путь?))))

СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 15:33 
Пользователь

hsh, неужели нет ни одной просто подруги, к которой ты относился бы с нежностью и с дружеской любовью :shock:
мне искренне жаль тебя :(

СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 15:43 
Пользователь

казанская писал(а):
hsh, неужели нет ни одной просто подруги, к которой ты относился бы с нежностью и с дружеской любовью :shock:
мне искренне жаль тебя :(

у меня есть знакомая девушка, с которой у меня никогда не было никаких взаимных симпатий, любви или секса...но тем не менее я в курсе строения её половых органов, проблем и т.д..я могу позвонить её и попросить любую сумму денег на неопределенный срок, она может меня привлечь в качестве помощника и я никогда не откажу..мы много вместе проводили время, работали, отдыхали и т.д...она занимает очень высокий пост в госструктурах, я могу в любое время позвонить и спросить о реальной ситуации в стране, о грядущих переменах, о гостайнах и она никогда не наврет и расскажет как есть, потому что доверяет мне и я никогда не выдам её и не подведу, пусть даже меня пытают коленым железом, если она позвонит мне с северного полюса и попросит помощи, то я продам последние вещи, куплю билет и полечу к ней на выручку...если я попрошу её родить мне сына, она согласится....НО....но мы никогда не считали друг друга тем, кого вы называете - друг..мы просто в одной стаи и пока у нас такая взаимосвязь, нам не страшен даже сам чёрт...мы точно выживем, наши дети выживут, и наши дальнейшие потомки, ибо они будут обучены нами....

СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 15:57 
Пользователь

Награды: 1
hsh, ох и намешал же ты!!!!!!!!!!!!!
hsh писал(а):
я в курсе строения её половых органов,

ты вроде как не ее гинеколог.... делаем вывод..
hsh писал(а):
если я попрошу её родить мне сына, она согласится

громко сказано... твоя уверенность дает понять,что ты для нее не мало значишь (что именно определять не берусь)

ты вот все про стаю пишешь... по какому-то принципу в нее все таки входят! - - не все же человеки в твоей стае :) .. и уверена, что не для каждого ты на северный полюс полетишь.. ты можешь называть это как тебе угодно, но для того,чтобы ваше общение было в том русле необходимо как минимум доверие, уважение, сердечная теплота (раз уж речь о детях), взаимовыручка, самоотдача (даже с корытью..) и теперь скажи мне чем это отличаеися от дружбы? ( хотя бы с твоей стороны...)

СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 16:17 
Пользователь

Natika0205 писал(а):
hsh, ох и намешал же ты!!!!!!!!!!!!!
hsh писал(а):
я в курсе строения её половых органов,

ты вроде как не ее гинеколог.... делаем вывод..

на самом деле все проще, у неё проблемы были с детородными органами, она в процессе рассказа о нестественном искривлении шей матки, предложила мне самому убедиться в этом, т.е. побыть гинекологом на минутку))) а все для чего? она переживала, что не сможет родить ребенка....просила совета по путям решения проблемы и вообще стоит ли ей рожать(не совсем молодая была)...у неё двое детей, мальчик и красотка девочка...такая вот простая история...

Natika0205 писал(а):
hsh писал(а):
если я попрошу её родить мне сына, она согласится

громко сказано... твоя уверенность дает понять,что ты для нее не мало значишь (что именно определять не берусь)

ты вот все про стаю пишешь... по какому-то принципу в нее все таки входят! - - не все же человеки в твоей стае :) .. и уверена, что не для каждого ты на северный полюс полетишь.. ты можешь называть это как тебе угодно, но для того,чтобы ваше общение было в том русле необходимо как минимум доверие, уважение, сердечная теплота (раз уж речь о детях), взаимовыручка, самоотдача (даже с корытью..) и теперь скажи мне чем это отличаеися от дружбы? ( хотя бы с твоей стороны...)

просто принято к "дружбе" привязывать надуманные свойства....обожествлять её, если хотите...я же говорю, что ничего подобного нет, есть закон природы...фсе...и в мою и в любую "стаю" попадают люди по принципу - нужности...но никак не размеру груди, клёвости субъекта и т.д.))) все остальные отношения - это точно не дружба, как вы выражаетесь)))

СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 16:20 
Пользователь

hsh, просто слово "Дружба" ты называешь словом "Стая" вот и вся разница :)

СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 16:24 
Пользователь

казанская писал(а):
hsh, просто слово "Дружба" ты называешь словом "Стая" вот и вся разница :)

ОМГ!!!

нет..не так...)))

СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 16:27 
Наполеониха

Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 2
С моим лучшим другом у нас был секс. До сих пор дружим. Было то давным давно. Но так дружба крепче. :rolley:

СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 16:42 
Пользователь

hsh писал(а):
у неё двое детей

не ты ли помог? :D

Дру́жба — бескорыстные[1] личные взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются доверие и терпение. Людей, связанных между собой дружбой, называют друзьями. Обязательным условием существования дружеских связей является отсутствие межличностной конкуренции в кругу друзей , относительно равного положения в социальной лестнице.

hsh писал(а):
попадают люди по принципу - нужности

да, с бескорыстием ты выпал из определения

СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 16:43 
Пользователь

hsh писал(а):
.но никак не размеру груди

точно, пофиг какая грудь у друга :dc28:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]