Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 18 ноя 2017, 10:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уважаемые мужчинки и мужчины! Спешиал фор ю!
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 11:33 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Я вот тут много думал... Не... не то... Я тут несколько случаев заметил...
Короче о чем я хочу написать... о том как все же мы порой бываем эгоистичны и неумны в с своих отношениях с девушками. Не знаю зачем пишу.. может потому что надо и нам немного исправляться... Потому что наши действия порой не поддаются объяснению логическому... Вспомните пару таких моментов как к примеру девушка пошла с подругой а мы рвем и мечем мол какого хрена она поперлась куда то не со мной... а потом еще и сцены обид устраиваем... Вспомните те моменты когда мы с ними ругаемся даже не думая о том как им плохо в эту минуту бывает. Потом конечно мы очень жалеем о совершенном но этой жалости грош цена. Подумайте сколько всего мы иногда не принимаем даже во внимание... То как они хозяйничают у плит, готовя нам вкусный завтрак, обед или ужин, то как они стирают наши шмотки... Для нас это все само собой полагающееся, но на самом деле это очень изматывает... порой мы своим друзьям и знакомым говорим - А вон она дома торчит, я хоть набухаюсь. Разве так можно? Иногда получается так что нашей лени нет границ... мы припираемся домой с работы, валимся на свой любимый диван, берем пульт в руки и уже ни че го не видим вокруг, а ведь посмотрите на то как иногда они даже гвозди сами забивают, стеклят комнаты, думают о благоустройстве, а мы порой если и делаем что то то с такой злобой... мол надо тебе это... мешает мне телек зырить... грубо говоря.. К чему я вобщем веду... Стыдно становится с каждым годом за нас самих все больше... очень стыдно... Неужели не радуетесь вы когда ваша половинка светится и сияет, когда она радуется и веселится просто хорошему дню? Может иногда стоит обменять поход на пиво с друзьями на поход в тот же театр или ресторан со своей любимой, может иногда хотя бы стоит самим приготовить ужин вместо того чтобы торчать перед компьютером или телевизором... Нас тут немного но лучше начать с малого чем вообще никак... может другие посмотрят на нас и тоже одумаются... потому что если так пойдет дальше... наши любимые девушки, женщины напрочь закроются в себе а мы останемся одними... Вот собственно наверное и все... если кого обидел - извините, но просто накипело... я не гей... просто жалко стало слабый пол который мы должны защищать а не обижать...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 16:54 
Компромиссионер

Награды: 1
На меня тоже иногда такая блажь находит, и я начинаю себя бичевать: мол какая я сволочь! вечно ищу причины, что бюы соскочить и т.д. и т.п.... Но это до той поры, пока моя благоверная не всунет свой нос куда ей не надо и не испортит все, что можно было испортить.... А еще меня тут же ставят на место неуемные и бредовые идеи моей жены (прости меня милая...). Особенно последняя: купить заранее стиральную машину и печь СВЧ, что бы было с чем переезжать в собственную квартиру, речь о которой не будет заходить еще года 4-5! Я у нее спрашиваю: ну и где они у нас хранится будут? На балконе? (дело в том, что мы живем с моей мамой и у нас есть и стиральная машина и печь СВЧ и т.д.) А она мне: ну не злись пожалуйста... я просто подумала, что было бы хорошо, если бы мы потихоньку начали закупаться! А вот, хочется спросить у девушек, которые читая это разделяют мнение моей жены: а тяжело вам подумать, сто через 4-5 лет технический прогресс шагнет далеко вперед, а ваша стиральная машина уже на фиг никому не нужна будет и что за ту цену, которую она будет стоить через пять лет можно будет купить 10 таких машин на те деньги, которые вы отдадите за нее сегодня! Я не скряга, но потом вы же сами орете, что денег вечно не хватает! Мужики, личный опыт: женщинам никогда не будет денег достаточно!!! Никогда!!!! Нам, может, тоже, но мы не делаем из этого культ! Я женился в 2001 году, а до этого встречался и жил со своей женой еще 6 лет. Проведем хронологические сииледования:
1. 1995 год: я на "вольных хлебах" - то густо в кармане, то пусто, но ее это не трогает так как она видит меня только когда у меня густо!
2. 1996 год - то же...
3. 1997 год - тоже.. практически. Перешел на госпредприятие и денег стало не так хватать, но пока все идет тихо...
4. 1998 год - пока тихо, но уже не хватает денег, к чему она относится с пониманием
5. 1999 год - то же, но понимания у нее все меньше...
6. 2000 год - то же...
Начинается самое интересное!
7. 2001 год - денег не хватает, но мы счастливы... конец 2001 года - возникают горькие обиды и упреки по поводу нехватки денег (понятие нехватки денег у моей жены - весьма специфическое! Это значит, что она бы хотела купить новую спальню, но у нас на ее нет пока денег!)
8. 2002 год - зарабатывать стал больше + посторонний приработок.. результат: негодование и претензии, что я пролечу со своими идеями заработать больше и мы вообще останемся у разбитого корыта...
9. 2003 год - то же, но еще хуже: перешел на другую работу, я на хорошем счету, денег больше, а претензий, что не хватает этих денег - еще больше. + увеличились страхи жены вылететь в трубу из-за побочного приработка, который подразумевал вложение некоторых средств....
10. 2004 год - рождение дочери и увеличение расходов при уменьшении совокупного заработка, так как деньги на ребенка были потрачены женой тут же на покупку мебели для интеръера (бог с ней - беременные женщины не предсказуемы! главное, что бы меня не "ела"!) Кстати, через год жена обвинила меня в том, что куплено фуфло, в то время как я ее чуть ли не за руку держал, что бы она не покупала. Но она все равно за 5 минут до закрытия мебельного магазина (в Молодечно!!!!) прилетела в него и все купила! Претензий по незватке денег становится все больше! Я, преследуя цель заработать больше, прихожу домой позже, чем добропорядочный электорат, за что отгребаю тут же и нещадно. А что бы не расслаблялся, меня, валящегося с ног, просят (читай - приказывают!) что-то прибить, что-то перенести и т.д. и т.п. Вечерами не ужинаю - нет ни сил ни желания...
11. 2005 год - я зарабатываю еще больше, но этого жене уже не хватает, как ей кажется, даже на необходимое пропитание! Претензии по нехватке денег приобретают характер паранойи.... Продолжаю отказываться от ужина - не до него...
12. 2006 год - все развивается по схеме 2005 года! Я начинаю пить, так как к проблемам, создаваемым женой, добавляются проблемы, добавляемые моим партнером и все грозит стать так, как предвещала моя жена... Ванга доморощенная!....
Конец 2006 года - взял себя в руки и все налаживается! Но претензий меньше не стало...
13. 2007 год - без изменений, кроме того, что продолжаю зарабатывать все больше и больше. Середина 2007 года - срыв. Все же умудрился взять себя снова в руки и, определив женское племя как потенциальных врагов мужского, продолжать жить в режиме "живым я вам не дамся!". Денег уже хватает на ежемесячную смену гардероба, но в силу отсутствия необходимости менять его каждый месяц (или просто еще не привыкли), жена пока просто приобретает вещи, которые как ей кажется очень пригодятся в хозяйстве... Перечислять их не буду - ни я ни она ни разу ими не пользовались... Они просто на фиг ни кому не упали!
14. Наши дни - приобретя единовременно юбку, два женских костюма, две блузки, два гольфа, две кофты и еще какую то хрень (не думайте, что я такие мелочи упоминаю как гольфы и т.д. - стоят они ого-го!), моя жена ставит меня перед фактом, что на зиму ей нужны замшевые сапоги не жаркие, что бы носить их на работе (переодевать в смысле как сменную обувь с улицы...). И это при том, что ей есть в чем ходить и во что переодеваться. Что бы не будить в ней зверя, беру кредит на приобретение нового компьютера (который нужен всей семье, а не только мне!) и цифровой видеокамеры, о которой давно мечтал! Денег по прежнему моей жене не хватает и по ее словам, нужно что-то с этим делать! Я продолжаю быть затычкой к каждой дврке и меня используют для участия, практически во всех трудовых начинаниях! При этом всем я неуклюжий, не расторопный... В отпуске я не был уже около 7-ми лет!

Вот так то Паук! И это при том, что я очень люблю свою жену и она у меня действительно замечательный человек! Но она другая! Они, женщины, все другие и не такие как мужчины! Мы - логичны и основательны, а они - сумбурны и легко поддаются смене настроения. Это в них природой заложено! Они в бессонную ночь могут таких планов понастроить, что мужику проще повесится по утру, чем приступить к их исполнению! Поживешь - узнаешь, прав я был или нет! И это не есть плохо - это просто так есть и все!....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 11:19 
Пользователь

хех:) прикольно слушай))) в любом случае это семья:) у вас свой маленький мирок, свои маленькие... ладно... может и не маленькие проблемы:) я обращался к мужчинам сугубо по нашим огрехам, девушки я думаю тоже моглибы наставить себя местами на путь истинный... Исключения все же есть как и везде но в большинстве случаев мужчины ведут себя просто ужасно... хотя и девушки ибн женщины порой бывают невыносимы... Но есть одна фраза хорошая...н е помню ее в идеале смысл таков... Не суди строго свою пассию за ее минусы ибо сам не идеален и она тоже терпит твои недочеты

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 11:47 
Компромиссионер

Вопрос в том - готов ли кто нибудь из двоих менять себя постоянно! Опыт показывает - нет!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 12:04 
Пользователь

А вообще чем меньше думаешь тем лучше получается))) тоже основываясь на личном опыте:) начинаешь пускать какие то мысли в голову - все:) понеслась моча по по лужам...а так все прекрасно:) а главное что оно и правда все прекрасно:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 16:10 
Пользователь

Благодарил (а): 111 раз.
Жизнь как карты, едрить их маму
Играй, но помни при этом;
Если король не кроет даму
То дама ложится с валетом

Профиль My Фотогалерея  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 16:41 
Пользователь

Благодарил (а): 111 раз.
Изображение Некоторые предположения.

Почему не отдельный человек, а только семья может рассматриваться, как ячейка?
Потому, что разность характеров и убеждений людей не дает возможности все время идти к одной общей цели. Зато такая общая цель существует в каждой семье, в ее первозданном виде - это продолжение рода, иными словами, это дети. Наравне с общей целью, существуют и общие проблемы. Они то и не дают нам покоя.
Есть такая поговорка: "Все девчонки разные, зато, все жены одинаковые". Если уберем однобокость из этой поговорки и получим: "Все люди разные, зато, все семьи одинаковые". Если поговорить с любой семейной парой, которая в браке состоит столько же, сколько и Вы. И с удивлением обнаружим, что проблемы этой пары очень похожи на Ваши, отличия есть, но не принципиальные. Эти проблемы, преследующие, почти каждую семью не зависят от уровня достатка или от воспитания. Они есть у всех и всегда. Но некоторые семьи справляются с ними, другие - нет. И это зависит, в первую очередь, от уровня сознания обоих супругов.
Если разобраться, зачем силы природы разделили человека на две половины, без соединения которых не возможно продолжение рода?

Человек может достичь равновесия в одиночку. Для этого надо поселиться вдали от людей и всю жизнь посвятить совершенству тела и разума. Таким образом, можно достичь высочайшего уровня сознания, который ведет прямиком в Рай. Но мы разве можем отказаться от вкусной пищи, красивой одежды, дорогой машины, домашнего уюта, ребенка и секса? Я думаю, единицы.
Что же делать в таком случае большей части человечества?
Вот для этого Бог и выбирает пары и сводит их вместе. Вдумайтесь, уравновесить весы легче двумя гирьками, нежели одной. Значит, достигнуть равновесия в семье, все же, легче, чем обрести полный покой внутри себя.
Все конфликты в семье происходят из-за дурацкого самовнушения типа: "Я этого не заслуживаю!" и из-за нежелания слушать и понимать противоположную сторону.
Во-первых, в браки, которые длятся больше года, вступают люди похожие. Даже если люди очень сильно отличаются по внешним признакам (поведение, воспитание), внутренне они похожи как близнецы, а то и больше. Недаром говорят "Муж и жена, одна сатана". Как известно, одинаково заряженные частицы отталкиваются, вот и причина конфликтности семейных пар. Обе частицы должны избавиться от своего заряда и тогда они сольются в потоке семейного счастья.
Надо уметь слушать и слышать, что тебе говорят. Я не имею в виду, что по просьбе жены, муж обязательно должен лезть доставать Эдельвейс на высокую скалу, особенно если у него нет рук. Но он должен услышать в этой просьбе, желание чего-то прекрасного и необычного. Надо удовлетворять скрытые желания Вашей половины и все проблемы исчезнут с безграничного горизонта семейной жизни. Ну, это относиться не только к семейным парам, но и к людям которые просто живут вместе.

Профиль My Фотогалерея  

Заголовок сообщения: Óâàæàåìûå ìóæ÷èíêè è ìóæ÷èíû Ñïåøèàë ôîð þ
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 06:31 
Пользователь

Âåñüìà õîðîøàÿ èäåÿ

Заголовок сообщения: Re: Уважаемые мужчинки и мужчины! Спешиал фор ю!
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 09:57 
Пользователь

Лично для меня уважение между мужчиной и женщиной одно из самых главных! Даже, как это не странно главнее любви! Научиться уважать друг друга нужно на всю жизнь!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]