Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 28 фев 2020, 00:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Женщина - потребитель
СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 22:33 

Благодарил (а): 544 раз.
Нашел любопытный фрагмент такста из книги по психологии.
Цитата:
Мужчина—творец, женщина—потребитель. А потребителю не нужны ни сомнения, ни искания. Женщины—очень мещанские создания, и для них характерны тяга к пошлости, покою, обустройству гнездышка, убеждениям типа «моя хата с краю» и «как бы чего не вышло». Короче, любого уровня революционность и стремление к чему-то новому (особенно если это выходит за пределы вещественного мира) женщине абсолютно чужды. Женщина консервативна. Она довольствуется кирпичиками стереотипов, которые ей в изобилии предложены. Типа «только б не было войны».
Интересно, как это прокомментируют наши дамы - соглашатся с этим или нет?

Профиль My Фотогалерея  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 09:10 
Бабайка

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Танго
действительно, любопытное мнение.

Консервативность женщин существует, и она объясняется желанием стабильности - а оно в свою очередь объясняется инстинктом: женщина создана для того, чтобы родить и вырастить детей... ясен день, что в условиях постоянных революций сохранить потомство сложно. Однако выражения, выбранные автором цитаты, наводят на мысль, что автор не просто мужчина - он обиженный женщинами неуспешный мужчина. :D
Тем паче, что мужчины - далеко не творцы. 8) Обустройство гнёздышка ( создание уюта и комфорта) их мало интересует, а вот революция - пожалуйста :D То есть мужчины по своей природе больше разрушители . Весь мир мы разрушим до основанья, а затем...
А затем прийдут женщины, которые и будут приводить в божеский вид останки мира 8)
Тяга мужчин к новшествам и переменам основана на их высокой конкурентности. То есть они всю жизнь доказывают себе и другим, что "именно я крут" . В общем-то это неплохо, когда такая энергия направлена в мирное русло :)

Самое интересное то, что в нынешнем обществе женщины всё больше приобретают маскулинные качества: они делают карьеру, совмещают несколько работ, инициируют ремонты и поездки... мужчинам всё меньше и меньше хочется шевелиться и они с огромным удовольствием становятся настоящими потребителями:(

Да, поправка: существуют и описанные автором женщины-клуши, и мужчины-творцы . Но на сегодняшний день это небольшая часть общества и скорее представители старшего поколения ( их воспитывали иначе, что ли?) . Приведенная цитата практически полностью верна, если применить её к современникам, например, Леонардо да Винчи. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 14:06 
Добрая внутря-ах

Танго писал(а):
Нашел любопытный фрагмент такста из книги по психологии.

И что это за книжка такая?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 14:24 

Чё, а мне кажется, что автор никакой не обиженный женщинами мужчина, он просто хорошо в них разбирается и не одну перед этим опросил. Лично я с ним действительно согласен. Может не в столь грубой форме, что прям женщина-потребитель, но почти во всем он прав. :)

Ужасная, не знаю. Нашел какой-то сайт, где выложена вся книга по главам, но на автора внимание не обратил, поблизости его не было. Нашел лишь обсуждаемый кусочек текста.

Профиль My Фотогалерея  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 18:04 
Бабайка

Танго писал(а):
Лично я с ним действительно согласен

то есть согласен во всём?
обоснуй тогда.

Кстати, если мужчина хорошо разбирается в женщинах, он никогда бы не применил таких резких выражений. Это первое.
Второе: в цитате мужчина характеризован кратко и абсолютно положительно, а женщина награждена многословными нелестными эпитетами. Это говорит о том, что автору хотелось выместить свою обиду на женщину - он говорит больше о "больном" предмете и достаточно эмоционально... слишком эмоционально для просто научного интереса.
Если не согласен со мной - приведи свои доводы. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 16:41 
Пользователь

Благодарил (а): 110 раз.
Цитата:
Мужчина—творец, женщина—потребитель. А потребителю не нужны ни сомнения, ни искания. Женщины—очень мещанские создания, и для них характерны тяга к пошлости, покою, обустройству гнездышка, убеждениям типа «моя хата с краю» и «как бы чего не вышло». Короче, любого уровня революционность и стремление к чему-то новому (особенно если это выходит за пределы вещественного мира) женщине абсолютно чужды. Женщина консервативна. Она довольствуется кирпичиками стереотипов, которые ей в изобилии предложены. Типа «только б не было войны».

Я полностью согласен с этой цитатой, женщина она создана для того чтобы воспитывать детей, обустраивать своё гнёздышко ради детей и больше её ничего не интересует, только тянет с мужа деньги которые он с таким трудом зарабатывает, мало того ей купи помаду косметику, модные сапожки и т.д., а свой зарплаты ей на это не хватает.

Профиль My Фотогалерея  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 18:32 
Пользователь

Миху писал(а):
Я полностью согласен с этой цитатой, женщина она создана для того чтобы воспитывать детей, обустраивать своё гнёздышко ради детей и больше её ничего не интересует, только тянет с мужа деньги которые он с таким трудом зарабатывает, мало того ей купи помаду косметику, модные сапожки и т.д., а свой зарплаты ей на это не хватает.

Женщина способна себя сама обеспечить. Своей зарплаты возможно нехватает потому, как надо купить продукты и вкусно накормить уставшего после"праведных трудов" мужа. А еще ее зарплата чаще идет на школьные (детсадовские) нужды детей.

Чё‘ писал(а):
Тем паче, что мужчины - далеко не творцы. Обустройство гнёздышка ( создание уюта и комфорта) их мало интересует, а вот революция - пожалуйста То есть мужчины по своей природе больше разрушители . Весь мир мы разрушим до основанья, а затем...

Полностью слгласна с этим мнением.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 18:58 

Чё писал(а):
Танго писал(а):
Лично я с ним действительно согласен

то есть согласен во всём?
обоснуй тогда.

Кстати, если мужчина хорошо разбирается в женщинах, он никогда бы не применил таких резких выражений. Это первое.
Второе: в цитате мужчина характеризован кратко и абсолютно положительно, а женщина награждена многословными нелестными эпитетами. Это говорит о том, что автору хотелось выместить свою обиду на женщину - он говорит больше о "больном" предмете и достаточно эмоционально... слишком эмоционально для просто научного интереса.
Если не согласен со мной - приведи свои доводы. :)

Понимаешь, он говорит глобально, тем самым давая повод прицепиться к словам тому, кто захочет. Но как раз эта глобальная суть (сущность женщины) - верна. И больше здесь не о чем говорить.

А какие уже выводы ты сделаешь для себя о том, какой человек это написал, я не знаю.
Такой же пример: когда мне говорят, что все бабы дуры, а все мужики козлы - я с ни с тем, ни с тем никогда в жизни спорить не стану, хотя могу сказать от небольшой обиды, что не надо всех под одну гребенку. Но я сам в душе понимаю, что эта самая справедливая цитата в мире (потому что она все равно проявляется).

Профиль My Фотогалерея  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 19:38 
Бабайка

Танго писал(а):
Понимаешь, он говорит глобально,

не путай глобальность с субъективностью ... впрочем, он высказывает именно то мнение , которое так приятно слышать мужчинам - и потому объективность мужчин уже не волнует.

Танго писал(а):
Такой же пример: когда мне говорят, что все бабы дуры, а все мужики козлы - я с ни с тем, ни с тем никогда в жизни спорить не стану, хотя могу сказать от небольшой обиды, что не надо всех под одну гребенку. Но я сам в душе понимаю, что эта самая справедливая цитата в мире (потому что она все равно проявляется).

вот в этом у нас и разница: я всегда буду спорить с такими утверждениями, защищая и женщин, и мужчин
потому как в людях есть не только плохое, да и люди все такие разные...
но судят обычно по себе :P
Танго писал(а):
И больше здесь не о чем говорить.

уж прости меня, Танго, но так говорят, когда аргументов нет.

Миху писал(а):
больше её ничего не интересует, только тянет с мужа деньги которые он с таким трудом зарабатывает, мало того ей купи помаду косметику, модные сапожки и т.д., а свой зарплаты ей на это не хватает.

Миш, я читаю твои посты и думаю: то ли у тебя хронически негативный опыт с женщинами, то ли у тебя вообще нет опыта серьёзных отношений.... и всё больше склоняюсь ко второму варианту 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 21:13 
Пользователь

Цитата:
Миш, я читаю твои посты и думаю: то ли у тебя хронически негативный опыт с женщинами, то ли у тебя вообще нет опыта серьёзных отношений.... и всё больше склоняюсь ко второму варианту

И в первом и во втором варианте ты ошиблась, твоя ошибка в том что ты очень серьёзно относишься к моим постам и воспринимаешь их близко к сердцу, тебе нужно немного проявить смекалки в прочитывании моих постов.

Профиль My Фотогалерея  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 21:50 
Бабайка

Миху
я уже давно не принимаю виртуальность близко к сердцу :)

Но ты выбрал себе неоригинальный имидж :hehe:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 22:05 
Пользователь

Ты знаешь иногда нужно отдыхать от работы и уйти в другой мир и вот я придумал такой имидж. Если тебе не очень мой имидж так ты скажи.

Профиль My Фотогалерея  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 22:19 
Бабайка

и ты его сменишь? :D
и какие варианты?
дамский угодник, примерный семьянин, гламурный метросексуал... ещё что-то?
давай я выберу и оценю твой талант перевоплощения :wink:

А насчёт твоего нынешнего имиджа... излишек мачизма выглядит не совсем натурально.
В том смысле, что ты кажешься умнее, чем твой вирт. образ :P

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 22:46 
Пользователь

Скажешь сменю, стану совсем другим, на самом деле я и кажусь таким как ты меня описала, но я совсем другой по жизни.

Профиль My Фотогалерея  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 08:24 
Бабайка

ну так уже говорю: смени :)

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]