Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 20 ноя 2017, 07:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 21:39 
Наполеониха

Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 2
PAUK
Ну а вы пробуйте зачать детей без наших органов;) Так что вопрос деторождения оставим в покое ;)

Только тише,тише....Не надо тут махать членом и "выкрикивать" - Я лучший!)

Упали все дружно ниц и поклонились членистоногому :-))))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 01:45 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
прочитала. Улыбнулась. Но...
как зачать без мужчины, наука придумала уж поди лет двадцать как, а вот выносить без женщины, увы и ах!, до сих пор не выходит. И дай бог, что б решили это лет через пятьдесят, а если глядеть правде в глаза, то и семьдесяти мало будет. Так что тему зачатия мужчины, уж простите меня нижайше, профукали со всем их прилежанием. Это к тому, чей орган в семье главный.
Теперь кое-что о том, что все вокруг сделано руками мужчин. Опять-таки утверждающая позиция насквозь неверная и основанная на излишней самовлюбленности и болезненно задетой кем-то гордости. (Видать, сильно она задела, что все ажно сгруппировалось) ...Все вокруг плод умственного и физического труда мужчины... Это не того ли мужчины, который малодушно опасаясь конкуренции низвел женщину до самой низшей ступени, что была едва ли выше рабской и несколько веков подряд сильный и смелый позволял себе вытирать о слабую ноги? Браво! Молодец! Ничегошеньки тут и не скажешь. (предвосхищая возможные споры советую обратить свой взор на историю и рассмотреть ее спокойно и непредвзято). Или того самого мужчины, что кричал под стеной осажденного Вейнсберга в 1140 году - женщины могут уйти и даже прихватить с собой кой-чего, но только то, что смогут унести на себе!... - и женщины прихватили взвалив на хрупкие плечи израненных мужей. А первым программистом, кстати о птицах, была женщина некая Ада Лавлэйс жившая в середине 19 века. Можно продолжать и далее, но на мой взгляд достаточно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 11:00 
Наполеониха

В тему - кто сильный пол,а кто слабый от природы.

Любой врач-неонатолог вам расскажет, что женщины - это сильный пол от природы.

Возьмем два малыша,которые родились на сроке 6 мес. Т..е. оба недоношенных. Вероятность выживания мальчика - 10%. Вероятность выживания девочки - 95%.

Поскольку я некоторое время работала с детишками до 3 лет,заметила (да и не я одна,а еще плеяда педагогов и психологов), девочки всегда быстрее развиваются м альчишек, говорят раньше, более активны и усидчивы в отличие от мальчишек, которым интересны:

1) сиська мамы (если на грудном вскармливании)
2) машинка
3) пожрать печенек
4) искать дырки в стене и ковырять их

Редко, когда мальчик был на той же стадии развития,что и девочки (если им одинаковое количество лет и месяцев).

И чтобы споров так же не было, достаточно прочитать статьи на тему гендерных и психофизиологических отличий мужчин и женщин.
Вот уж где сразу поймешь-кто круче всех.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 19:49 
Пользователь

Это случилось некоторое время назад, моей дочери лет пять на тот момент было, прихожу я как-то из магазина, как положено груженая - килограмм так эдак 15 на себе тащу и самый сложный отрезок, это любая женщина подтвердит - от входной двери до кухни, вваливаюсь я домой (муж за компом сидит «еретика» гоняет) и ессно ору на всю квартиру о том, что некие личности могли бы поднять свой зад и помочь донести сумки хотя бы до кухни. Личности усиленно делают вид, что не слышут. Тут в разговор вступает бабушка мужа, жившая тогда с нами, и говорит моей дочери, мол, расти Маша поскорее, поможешь маме сумки таскать. Манюня фыркнула и сказала - "нееет, я когда вырасту, заведу себе мужика!" На вопрос слегка ошалевшей бабушки, а что, собственно, маленькая Манюня будет делать с мужиком, которого себе заведет, получила снисходительно-покровительственный ответ: Детей рожать, а что же еще! Пришлось маме немного остудить пыл дочери, сказав, что сперва нужно выучится, пойти на хорошую работу, заработать денег, построить квартиру, а попутно освоить некоторые навыки, как то - чинить и устанавливать любое электрооборудование, разбираться с сантехникой, перекладывать и красить полы, рамы, менять стекла и многое-многое другое! Ребенок внимательно выслушал весь перечень, задумчиво почесал в затылке и задал вполне закономерный вопрос - мама, а зачем мне тогда вообще мужик в доме!? И вот тогда, моя любимая дочь, ты поймешь, что ты нормальная, самодостаточная женщина и мужик тебе на хер не упал! К сожалению, современным женщинам это все знать жизненно необходимо, что б лишний раз не трепать себе нервы, уговаривая своего любимого неделями и месяцами заменить прокладку или картридж в смесителе или треснутое стекло. Увы, в нынешних реалиях созданных нашими любимыми мужчинами эти знания жизненно необходимы. Один мой знакомый, фыркая, утверждает, что смотреть за детьми и домом это работа жены, поскольку он-де на работу ходит и денажки зарабатывает. Вот только такая фигня – жена вкалывает на двух работах и зарабатывает едва ли не в два раза больше мужа! Да и я сама работаю, и зарплаты моя и мужа не на много отличаются, так о каком главенстве может идти речь? И простите меня, дорогие наши мужчины, но почему вы считаете для себя возможным гадить, где живете?! Но это так, лирика.
А теперь немного по теме. Кое-что о носках и страшной мести. Для моего любимого мужчины донести грязные носки до ванны (я уж не говорю об автоматической стиральной машине, хотя бы до ванны!), есть подвиг! Миссия практически невыполнима и посему носки поселяются во всех возможных углах квартиры. Устав бороться и уговаривать я сделала проще – взяла наволочку, собрала туда все найденные мною носки (набралось их изрядно) и положила дорогому мужу заместо подушки. Я могу себе это позволить, поскольку спим мы на разных кроватях, потому как ночью надо отдыхать, а не мучиться на узком диване. Муж шутку заценил, а точнее шикарный аромат, исходящий от шутки и целый (!) месяц доносил носки до ванны и даже складывал их в ведро.
Как-то (было это года два назад) мой любимый вдруг озаботился вопросом, куда же утекают наши деньги, что их никогда нет!? И, конечно же, предъявил мне претензии в растратах. Я не стала бить себя пяткой в грудь, убеждая его, что все деньги трачу только по назначению, не позволяя себе ничего лишнего (как то – духи, дорогую косметику, поход к парикмахеру чаще, чем раз в полгода), к чему? Если на словах все одно никто ничему не поверит. Я открыла кошелек, выдала дражайшему 5 тысяч белорусских рублей и попросила сходить в магазин и купить: десяток яиц, молока, кефира, килограмм сахару, хлеб, батон, муки немного, а на сдачу ты, мой дорогой, можешь купить себе пива… Вернулся он через пятнадцать минут, злой, как черт рыча, что я его мрачно подставила! Жаловался, как ему было стыдно в магазине и если бы не было с собой еще денег, то была бы и вовсе беда! Правда, после этого вопрос о том, куда деваются деньги, почему-то больше не возникал.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 22:39 
Наполеониха

Чаще встречаешь тип Krikus mujikus. В природе отличается пестрым опереньем, оголтелым поведением, постоянным криком и отсутствием соображения. Кормится исключительно из того,что доставила ему самка,живет на ее территории. На птенцов внимания практически не обращает. Полезная деятельность - целый день распевает песни в надежде привлечь очередную пернатую дуру. Исчезающий вид.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 22:54 
Пользователь

это уж точно. Ученые уже выдумывают способ подольше сохранять сперму, поскольку мужчины делают все возможное для собственного вырождения, а род, блин, человеческий продолжать каким-то макаром надо!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 02:09 
Компромиссионер

Награды: 1
Radagast писал(а):
как зачать без мужчины, наука придумала уж поди лет двадцать как, а вот выносить без женщины, увы и ах!, до сих пор не выходит

Полностью поддерживаю!

Radagast писал(а):
И дай бог, что б решили это лет через пятьдесят, а если глядеть правде в глаза, то и семьдесяти мало будет.

Не думаю, что через 70 лет хомосапиенс сможет по достоинству оценить это знание и применить его во благо. По-этому, пусть лучше никогда это знание к нему не придет, или, хотя бы, не ранее, как лет через 200...... :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 02:19 
Компромиссионер

Radagast писал(а):
Это не того ли мужчины, который малодушно опасаясь конкуренции низвел женщину до самой низшей ступени, что была едва ли выше рабской и несколько веков подряд сильный и смелый позволял себе вытирать о слабую ноги?

Ой, Клара Цеткин воскресла!!!! :shock:
А когда шпалы на плечи набрасывает - что там женщины любят говорить о слабом и стльном поле?!!!! :?

Вы снова все скатывветесь в своем сопре до банальщины: женщины кричат - дайте нам равноправие, но ответственность все равно за мужиками, а мужики - каждый по своему (кто - используя собственную трактову святого писания, кто - вспоминая некие поговорки или надуманные факты из чьей-то жизни) пытается показать изначальное главенство во всем. И никто из вас не задумывается над простой истиной: мужчина создан для того, что бы быть сильным (не имеется ввиду сугубо физический смысл), быть способным в последнем рывке оградить мать его детей и хранительницу очага от фатальной напасти, а женщина - для того, что бы дать возможность мужчине реализовать все это, быть главенствующей фигурой в семье и в созданиии очага, и при этом, быть желанной!
Казалось бы, элементарные вещи! Но, как категорично вы все об этом забываете!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 02:22 
Компромиссионер

Radagast писал(а):
это уж точно. Ученые уже выдумывают способ подольше сохранять сперму, поскольку мужчины делают все возможное для собственного вырождения, а род, блин, человеческий продолжать каким-то макаром надо!

Если Вы лично видите свое счастливое будущее в том, что продолжение рода с Вашим участием будет производиться сугубо через пробирку замороженой спермы - того Вам и желаю! По доброму.
Языком трепать без сути - любой писака мастак. :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 22:32 
Наполеониха

Parkhim
Я за разноправие. Как я всегда мужу говорю-пожалуйста,будь первым,лидером,главным.Я не против. Но И веди себя как главнокомандущий,задавай тон отношениям и пр. Для каждого свой тон. Для меня - уважительное и снисходительное отношение ко всем женским слабостям типа ПМС и временного отключения мозга;)

Мой муж все воспринимает с юмором.Возможно поэтому и не ругались ни разу всерьез. Но цветы и вкусняшки-это по дефолту каждый день. Но что-то тема напрашивается про "товарно-денежные отношения мужа и жена" в материально-духовном плане -/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 10:34 
Пользователь

Radagast писал(а):
прочитала. Улыбнулась. Но...
как зачать без мужчины, наука придумала уж поди лет двадцать как, а вот выносить без женщины, увы и ах!, до сих пор не выходит. И дай бог, что б решили это лет через пятьдесят, а если глядеть правде в глаза, то и семьдесяти мало будет. Так что тему зачатия мужчины, уж простите меня нижайше, профукали со всем их прилежанием. Это к тому, чей орган в семье главный.
Теперь кое-что о том, что все вокруг сделано руками мужчин. Опять-таки утверждающая позиция насквозь неверная и основанная на излишней самовлюбленности и болезненно задетой кем-то гордости. (Видать, сильно она задела, что все ажно сгруппировалось) ...Все вокруг плод умственного и физического труда мужчины... Это не того ли мужчины, который малодушно опасаясь конкуренции низвел женщину до самой низшей ступени, что была едва ли выше рабской и несколько веков подряд сильный и смелый позволял себе вытирать о слабую ноги? Браво! Молодец! Ничегошеньки тут и не скажешь. (предвосхищая возможные споры советую обратить свой взор на историю и рассмотреть ее спокойно и непредвзято). Или того самого мужчины, что кричал под стеной осажденного Вейнсберга в 1140 году - женщины могут уйти и даже прихватить с собой кой-чего, но только то, что смогут унести на себе!... - и женщины прихватили взвалив на хрупкие плечи израненных мужей. А первым программистом, кстати о птицах, была женщина некая Ада Лавлэйс жившая в середине 19 века. Можно продолжать и далее, но на мой взгляд достаточно.

Она была первым Теоретическим программистом и писала она для несуществующей машины:)) в этом все женщины)) Конрад Цузе стал первым программистом-практиком.:) увы и ах:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 10:37 
Пользователь

Radagast писал(а):
как зачать без мужчины, наука придумала уж поди лет двадцать как, а вот выносить без женщины, увы и ах!, до сих пор не выходит

Зачать без мужчины возможно так же как и летать без крыльев) Где взять мужскую сперму без мужчины?)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 10:48 
Пользователь

Креативная нежность:) писал(а):
Parkhim
Я за разноправие. Как я всегда мужу говорю-пожалуйста,будь первым,лидером,главным.Я не против. Но И веди себя как главнокомандущий,задавай тон отношениям и пр. Для каждого свой тон. Для меня - уважительное и снисходительное отношение ко всем женским слабостям типа ПМС и временного отключения мозга;)

Напрашивается вот что : "Хочется и рыбку съесть и ... сесть"
думаю, ЧТО там посередине все знают или догадываются.

Вижу что есть тут девушки которые относятся к тем группам, которые Мы сделаем вид что вы главной, но будем гудеть в свою дудку. В свою очередь для мужчины в этом моменте лучше всего "Послушай женщину, а сделай правильно"

Вы уж извините конечно, но кто были Нобиль, Паскаль, Эйнштейн, Тесла, Хеопс, Цезарь, Македонский, Наполеон и тд и тп. Кто в 99 случаях из 100 становятся президентами, директорами и тому подобным? Кто в большей степени упоминается, когда говорят о высоком уровне IQ, Кто лучше играет в футбол, хоккей, баскетбол? Этот список можно продолжать бесконечно! Колесо, лампочка и тд и тп. На все это как обычно приводится в пример Жанна Дарк:) Да вообще это все чушь полная. Так природа распорядилась что мужчина двигатель прогресса и тд. Обидно то что находятся женщины которые в силу своей великой гордости не хотят это уважать, просто потому что "Губу раскатал", "Еще чего" и тд и тп

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 10:53 
Пользователь

В пример приведу то что считаю действительно НОРМАЛЬНЫМ. в пример креативной нежности. Моя девушка сдерживает свои капризы, не ипет мозг понапрасну объясняя это тем что Я девушка, мне можно, во время ПМС становится просто немного закрытой, но никогда просто так не срывается на мне. И именно это невольно заставляет хотеть делать для нее все больше и больше, дарить подарки, цветы, возить куда она только захочет и тому подобное. Именно благодаря этому ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ отношению чувство любви не портится и срок годности его увеличивается. Именно наверное поэтому ей не приходится мстить, хотя бы потому что не за что.

Врядли твой мозг конечно переварит то что я тут написал, но я по крайней мере попытался:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 11:51 
Наполеониха

PAUK
Ну не надо в очередной раз нас убеждать,что вы хамло. Мы уже давно это поняли.

Вот вы приводите в пример столько известных мужчин,которые добились успеха. Только не добились бы они его,если бы не матери и не жены,которые помогали им и устраивали им быт,чтобы они могли предаться полету в интеллектуальном раю.

Да, известных женщин не столько много,сколько мужчин. Вероятно потому что на них лежат семейные и хозяйственные проблемы,а также основная забота о детках (не надо приводить в пример мужскую помощь и как женщина вашей мечты вдохновляет вас на домашние подвиги). В то время как мужчины развивают себя на интеллектуальном поприще (или ином каком).Но это ладно. Но подвиг домохозяйки с двумя детьми я ставлю на уровень достижения физика-ядерщика.Вот так.

По поводу срывается или не срывается, ПМС не ПМС. Мой муж понимает,что я - женщина. И мы разные не только физически,но и психологически. Он не пытается учить меня вести себя,как настоящий мужчина-"бЭз крыку и нервов". Он призывает вести себя так, как в данный момент ощущается.А если что-то не так-анализировать это. Каждый выбирает себе парнтера, исходя из каких-то предпочтений во внешности и характере человека. Кому-то нравятся холерики,а кому-то тихони. Каждому-свое. Но какие-то универсальные вещи едины для всех.

Стереотипы мужчины и женщины - жили,живут и будут жить. Наиболее полно они представлены в литературе 18-19 века. Особенно в работах Бальзака (мое мнение). Да и почитайте исследования, посвященные гендерным исследованиям. Мужчины-сильные,воспитанные и надежные. Женщины-милые, любящие и нежные. Это вбивают в голову с детства. Это хороший стереотип (мое мнение). Но это мечта. К ней стремишься,а ее нет. Процессы феминизма и адрогинности давно пустили корни в этот красивый стереотип. Вот и получаем слабеньких мужичков,которые путем силы и хамства возвеличивают себя как мужчины, и женщины, которые стали подобны мужчинам.

Основной показатель - прав ты или нет в своей позиции - это жизнь, твоя жизнь и то ощущение,которое ты получишь в конце жизни, вспоминая то,как ты прожил ее. Если бы я умирала сейчас,я бы ни о чем не жалела. Разве что в некоторых ситуациях была не права.

Заметила. Все работы о смысле жизни в бОльшей мере написаны мужчинами. Женских работ на данную тему особо нету. Как вы думаете,почему?

И хватить лаять.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]