Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 02 окт 2020, 01:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как откосить от армии
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 22:16 
Site Admin

Благодарил (а): 546 раз.
Изображение

Законопроект о поправках в закон "О воинской обязанности и военной службе", предусматривающих уголовную ответственность за неявку в военкомат за повесткой, внесен в Госдуму. Об этом РИА Новости рассказали в аппарате нижней палаты российского парламента.

В Госдуме заявили, что готовы поддержать изменения, предложенные членами Совета Федерации. Если поправки будут приняты, они вступят в силу уже в осенний призыв 2012 года.

Профиль My Фотогалерея  

Заголовок сообщения: Re: Как откосить от армии
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 22:17 
Site Admin

Думаете, поможет? Мне кажется, что просто призывники сами знать не будут, что им НУЖНО явиться за повесткой. Как всегда включат "дурака" и скажут "а мне никто не сообщал что мне надо в военкомат, откуда мне знать самому ?" :yanuk :yanuk

Профиль My Фотогалерея  

Заголовок сообщения: Re: Как откосить от армии (консультации, советы)
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 19:43 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Вот, как раз очередные новости от нашего восточного соседа.
Цитата:
Законопроект, который запретит уклонившимся от службы в армии занимать должности на госслужбе, поддерживают в правительстве, - заявил вице-премьер
"Мы поддерживаем предложение, сейчас у нас есть новый законопроект в соответствии с указом президента о повышении престижа службы в Вооруженных силах. Мы считаем, что тот, кто не служил в армии, кто уклонялся от службы, не должен иметь право занимать должности на госслужбе",- заявил вице-премьер на учредительном съезде добровольческого движения особого назначения в поддержку армии, флота и оборонно-промышленного комплекса.
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/536495#ixzz27sExQ5HI

Как по вашему, насколько правильный такой подход? Правильно ли бы было реализовать нечто похожее в РБ?

СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 21:43 
Site Admin

Anton, так тот кто НЕ СЛУЖИЛ или тот кто УКЛОНЯЛСЯ? Или и те, и те?
Потому что если человек отличный начальник, но не служил по болезни, что, он не займет руководящую должность?
Если так, то это ТУПИЗМ и МАРАЗМ. :wtf :oibla

Профиль My Фотогалерея  

СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 15:44 
Пользователь

Танго писал(а):
Anton, так тот кто НЕ СЛУЖИЛ или тот кто УКЛОНЯЛСЯ? Или и те, и те?

Нет, как я понимаю из статьи, речь в первую очередь идет о тех, кто пытался уклоняться. А те, кто получили отсрочку или отсрочку по здоровью, на них эти ограничения не распространяются. Хотя, опять не понятно, кого считать уклонистом, того кто не получил повестку, или того, кто получил повестку, но не пришел в военкомат. Не знаю, мне кажется этот закон не пройдет. Это невыгодно самим чинушам.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 15:33 
Пользователь

Цитата:
нетрудоспособных родителей либо других членов семьи, нуждающихся по состоянию здоровья в соответствии с заключением врачебно-консультационной (медико-реабилитационной экспертной) комиссии в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) и не находящихся на полном государственном обеспечении, – при отсутствии других трудоспособных лиц, проживающих на территории Республики Беларусь, обязанных в соответствии с законодательством Республики Беларусь содержать указанных членов семьи и заботиться о них независимо от того, проживают они вместе с ними или отдельно, либо при наличии таких лиц, которые проходят срочную военную службу, службу в резерве;

интересует этот пункт. отцу 61, матери 59, родной брат проживает в россии уже около 5 лет, но при этом остался прописаным в квартире. можно ли в таком случае получить отсрочку по этой статье? и если да, то какой документ(-ы) нужен для подтверждения того, что он здесь не живет и надо ли его обязательно выписывать?

Профиль My Фотогалерея  

СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 15:41 
Пользователь

Raptor, однозначно не могу ответить на этот вопрос. Но если вчитаться в формулировку самой статьи отсрочки, то получается, что нужно доказать, что брат не проживает на территории РБ. Я не знаю, как это можно сделать, если он зарегистрирован в квартире родителей. Позже, постараюсь уточнить более детально этот вопрос.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 15:56 
Пользователь

в принципе выписать тоже не такая и большая проблема, но все равно же нужен будет какой то документ, подтверждающий, что он постоянно в РФ? ну и хотелось бы конечно узнать, есть ли варианты без выписки. :why

Профиль My Фотогалерея  

СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 17:18 
Пользователь

Вот неплохой сайт: http://belvoenkomat.net/

Именно оттуда я узнал что я не призывник а в запасе, и что нету отсрочки на 3 года :minihappy

СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 19:15 
Пользователь

Raptor, получается так, если родители являются пенсионерами по достижению установленного возраста, и нет у них больше детей, проживающих в Беларуси, то вам дадут отсрочку. Как доказать, что ваш брат, здесь не проживает не знаю. Это вопрос другой. Думаю, без подтверждения регистрации в РФ никак.
Prince_Of_Darkness полностью согласен. Сайт отличный, на нем собрана и систематизирована информация, стараниями участников ветки "Военкомат и армия. Общие вопросы" на форуме onliner. Если администрация не против, было бы хорошо закрепить эту ссылку.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 21:07 
Site Admin

Да, я разместил ее в Головной пост.
Anton, давай еще полезными ссылками по теме поделимся? Сделаем подборку. :bm

Профиль My Фотогалерея  

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 23:31 
Site Admin

Награды: 1
"Ну что сынок, в армию хочешь?"
Призыв 2012 - Рекомендую к просмотрю http://vimeo.com/54183710

А в спецназ?
http://vk.com/lik_bez_live?z=video56447 ... 4095afdcc9

СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 17:06 
Пользователь

Прошу совет:
Сын в июле 2013г. отчислен из университета за неуспеваемость. Знаю, что отсрочка для продолжения образования отчисленным за неуспеваемость студентам не предоставляется. Если случится чудо - и в призыв с августа по ноябрь он не попадет , в январе - до следующего призыва он восстановится в университете. Ему дадут отсрочку -доучиться?

СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 00:31 
Пользователь

*Nata*, к сожалению Вашему сыну больше не положена отсрочка для получения образования. Даже если он восстановится, то это уже не будет основанием для получения отсрочки.
Выписка из закона о воинской обязанности и воинской службе РБ:
Цитата:
Гражданам, отчисленным из учреждений образования по инициативе учреждений образования, в том числе находящимся за границей, отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования повторно не предоставляется.

Рекомендую пройти предварительное обследование в частном мед. центре, чтобы подготовиться к медицинской комиссии в военкомате. Это позволит объективно изучить состояние здоровья.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 22:14 
Site Admin

В Украине отменили службу в армии :yanuk :lgun

Отныне ряды украинской армии будут формироваться за счет профессионалов, то бишь, контрактников. Приказ об отмене обязательной службы 14 октября подписал президент Незалежней Виктор Янукович.

Украинская молодежь призывного возраста ликует: идти в армию больше не надо! Такой вот подарок молодым людям сделал президент страны Виктор Янукович, подписав указ о переходе на формирование Вооруженных сил только лишь контрактниками. Эту радостную для молодежи весть Янукович сообщил на встрече с женщинами-Героями Украины.

"Больше призыва не будет: указ уже подписан. Техника сейчас сложная, поэтому армия должна быть профессиональной. Так что, призывать больше не будем", - бодро отрапортовал глава государства.

При этом, президент отметил, что во внутренних войсках набор на срочную службу сохранится.

По убеждению Януковича, "на службу в Вооруженных силах по контракту должны идти те люди, которые хотят служить, которых тянет к военной профессии".

По информации сайта: http://piter.tv/event/V_Ukraine_otmenil ... u_v_armii/

Профиль My Фотогалерея  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]