Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 19 авг 2019, 06:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как откосить от армии (консультации, советы)
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 13:23 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
самый лучший способ откосить от армии - это отслужить в ней. Одно дело, если вам действительно противопаказанно служить по причине плохого здоровья, или иным отклонениям. А откосить от армии за деньги проблем нет, все старо как этот мир - врачи, военком в помощь.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 18:09 
Пользователь

Благодарил (а): 12 раз.
Я вообще против всякого рода уклонений от своего гражданского долга. Если здоровье не позволяет или семейные обстоятельства, тогда другое дело.

СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 16:31 
Пользователь

Благодарил (а): 31 раз.
К армии отношусь.. положительно)

Вот как воспитаю Защитников Отечества! Все гордиться будут!
:girlhi

Профиль My Фотогалерея  

СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 15:01 
Пользователь

Благодарил (а): 3 раз.
Nemerteja, может это вам кажется? а вдруг война? как мать отпустите сына умирать/рисковать жизнь за чьи-то игры/интересы?

СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 15:52 
Пользователь

Всем привет. У меня такой вопрос. Я не являлся вовремя в военкомат несколько раз и мне дали за это штраф и 100 часов общественных работ. Я их отработал, но штраф весь еще не выплатил. Когда меня снова будут призывать?

СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 16:25 
Пользователь

StefanAntonioSalvatore писал(а):
Всем привет. У меня такой вопрос. Я не являлся вовремя в военкомат несколько раз и мне дали за это штраф и 100 часов общественных работ. Я их отработал, но штраф весь еще не выплатил. Когда меня снова будут призывать?
Статья 31 закона Республики Беларусь "О воинской обязанности и воинской службе" от 5 ноября 1992 г. № 1914-XІІ.
Граждане, освобождаемые от призыва на военную службу, службу в резерве либо не подлежащие призыву на военную службу, службу в резерве

Цитата:
Призыву на военную службу, службу в резерве не подлежат граждане:
- отбывшие наказание в виде лишения свободы в исправительных учреждениях;
- отбывающие наказание в виде лишения свободы, общественных или исправительных работ, ограничения свободы или ареста;
имеющие судимость;

- в отношении которых судом применены принудительные меры безопасности и лечения, – в течение срока применения этих мер;
- в отношении которых осуществляется уголовное преследование или уголовное дело передано прокурору для направления в суд либо осуществляется судебное производство.

Пока отрабатывали, никто не призовет. Не знаю, пока штраф считается невыплаченным, по логике тоже не призовут. А там пеня будет капать, если не выплатили в срок? Какая информация об этом есть?

СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 20:24 
Пользователь

Antege писал(а):
StefanAntonioSalvatore писал(а):
Статья 31 закона Республики Беларусь "О воинской обязанности и воинской службе" от 5 ноября 1992 г. № 1914-XІІ.
Граждане, освобождаемые от призыва на военную службу, службу в резерве либо не подлежащие призыву на военную службу, службу в резерве

Цитата:
Призыву на военную службу, службу в резерве не подлежат граждане:
- отбывшие наказание в виде лишения свободы в исправительных учреждениях;
- отбывающие наказание в виде лишения свободы, общественных или исправительных работ, ограничения свободы или ареста;
имеющие судимость;

- в отношении которых судом применены принудительные меры безопасности и лечения, – в течение срока применения этих мер;
- в отношении которых осуществляется уголовное преследование или уголовное дело передано прокурору для направления в суд либо осуществляется судебное производство.

Пока отрабатывали, никто не призовет. Не знаю, пока штраф считается невыплаченным, по логике тоже не призовут. А там пеня будет капать, если не выплатили в срок? Какая информация об этом есть?

Спасибо за ответ! Штраф еще не выплатил, по мере возможностей плачу, но сами знаете как сейчас с работой. А по поводу сроков еще не уточнял, хотя до этого мне звонил судебный исполнитель, который сказал что он послал письмо в МТС чтобы заблокировали мне номер. Я сразу же приехал к нему и показал квитанцию о частичной уплате. Через 10 минут блокировку сняли, а ему я сказал что следующий взнос заплачу при первой же возможности.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 14:25 
Пользователь

Если они занимаются такой мелочевкой как блокировка мобильных телефонов с целью принудить заплатить этими средствами штраф, то это мягко говоря глуповато (по-детски). Вы же можете зарегистрировать номер на дедушку и спокойно им пользоваться. Дедушку они ведь не заблокируют? К тому же что дальше они будут делать? Что блокировать? Если начали заниматься мелочевкой, значит выбор у них не велик. В то же время, коль интересуются (звонят) уплатой штрафа, значит это и есть тот ступор, который не дает их вас вновь призвать. Но провентилируйте этот вопрос сами детальнее еще, может найдете больше информации о том, как с этими штрафами бывает. Не смог я больше ничего найти в законах на эту тему касательно штрафов и их уплаты...

А вообще очень интересно. Получается по логике, что вы можете тянуть с уплатой сколько хотите, ссылаясь на отсутствие средств для этого (считай работы). Пени нет? Хоть до 28 лет, когда вас уже по возрасту не смогут призвать?

СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 16:08 
Пользователь

Antege писал(а):
Если они занимаются такой мелочевкой как блокировка мобильных телефонов с целью принудить заплатить этими средствами штраф, то это мягко говоря глуповато (по-детски). Вы же можете зарегистрировать номер на дедушку и спокойно им пользоваться. Дедушку они ведь не заблокируют? К тому же что дальше они будут делать? Что блокировать? Если начали заниматься мелочевкой, значит выбор у них не велик. В то же время, коль интересуются (звонят) уплатой штрафа, значит это и есть тот ступор, который не дает их вас вновь призвать. Но провентилируйте этот вопрос сами детальнее еще, может найдете больше информации о том, как с этими штрафами бывает. Не смог я больше ничего найти в законах на эту тему касательно штрафов и их уплаты...

А вообще очень интересно. Получается по логике, что вы можете тянуть с уплатой сколько хотите, ссылаясь на отсутствие средств для этого (считай работы). Пени нет? Хоть до 28 лет, когда вас уже по возрасту не смогут призвать?

По логике получается что так). После выходных поеду выяснять все это к судебному исполнителю. Самое главное чтобы имущество не описывали за штраф.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 16:33 
Пользователь

Благодарил (а): 3 раз.
я бы не хотела своего сына отправлять в армию. И пусть заливают о долге отечеству и так далее. НАМ отечество ничего не должно?? и я ему тоже.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 11:37 
Пользователь

Благодарил (а): 6 раз.
Армия с одной стороны хорошо, но с другой много НО. Думаю, что лучше было бы если бы армия была по контракту, полностью Без призыва. Тогда служили бы те - кто истинно хочет служить - может быть такое рвение приводило бы к лучшим последствиям

СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 19:32 
Пользователь

Народ подскажите на счёт псориаза, какие там рамки непригодности по этой болезни

СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 22:10 
Пользователь

Благодарил (а): 110 раз.
Награды: 1
Берут ли в Армию с псориазом? Многие призывники задаются вопросом с псориазом берут в армию? Или нет? Нет в армию с псориазом не берут. Псориаз это, не призывное заболевание! Согласно закону, присваивается категория годности «B» и дается отсрочка от армии (безвременно). Чтобы не служить с данным заболеванием кожи, внимательно прочтите информацию ниже. Спрашиваете почему с псориазом не берут в армию? Да все очень просто, псориаз, это хроническое заболевание которое, может поражать до 100% поверхности кожи, плюс часто поражает суставы. Боец с больными суставами, это не боец. С псориазом берут в армию? По заключению ВВК и ПК определяется категория годности и выдаётся военный билет. С Псориазом в Армию не берут !!! Требования к состоянию здоровья граждан, подлежащих первоначальной постановке граждан на воинский учет и призыву на военную службу, изложены в “Расписании болезней”, которое является Приложением к “Положению о военно-врачебной экспертизе” утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. №123 В “Расписании болезней” описаны заболевания, при наличии которых призывник либо подлежит призыву на военную службу, либо имеет право на отсрочку от призыва на военную службу, либо на освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья. Графы I, II, III, IV означают следующее: По I графе – определяется категория годности к военной службе при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу. По II графе – определяется категория годности к военной службе военнослужащих, проходящим военную службу по призыву; По III графе – определяется категория годности к военной службе военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также офицеров запаса (имеются ввиду граждане, окончившие высшие учебные заведения с военной кафедрой) По IV графе – определяется категория годности к военной службе гражданам, предназначаемым для прохождения военной службы на подводных лодках и проходящие службу на подводных лодках. При первоначальной постановке гражданина на воинский учет и при призыве на военную службу призывная комиссия проводит медицинское освидетельствование и определяет категорию годности гражданина к военной службе. В “Расписании болезней” отражены следующие категории годности к военной службе: А – годен к военной службе Б – годен к военной службе с незначительными ограничениями В – ограниченно годен к военной службе Г – временно не годен к военной службе Д – не годен к военной службе. Категория годности “А – годен к военной службе” означает, что гражданин практически здоров и подлежит призыву на военную службу. Категория годности «Б – годен к военной службе с незначительными ограничениями» означает, что у гражданина есть заболевание, но без нарушения функций, и он подлежит призыву на военную службу. Категория годности «В – ограниченно годен к военной службе» означает, что у гражданина есть заболевание с незначительными или умеренными нарушениями функций и в соответствии с п.п. “а” п. 1. ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” он должен быть освобожден от призыва на военную службу по состоянию здоровья. Категория годности «Г – временно не годен к военной службе» может быть определена гражданину при определенных заболеваниях и означает, что ему предоставлена отсрочка от призыва на срок до 12 месяцев, например, после травмы или операции, непосредственно перед призывом на военную службу, язва желудка или двенадцатиперстной кишки и некоторые другие заболевания. По истечении срока предоставленной отсрочки по категории годности “Г – временно не годен к военной службе” призывная комиссия обязана провести повторное обследование и освидетельствование гражданина и только тогда определить категорию годности гражданина к военной службе. Категория годности “Д – не годен к военной службе “ означает, что у гражданина есть заболевание со значительными нарушениями функций, и в соответствии с п.п. “а” п. 1. ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” он должен быть освобожден от призыва на военную службу по состоянию здоровья. Категория годности к военной службе определяется в зависимости от отсутствия или наличия нарушений функций при данном заболевании и отражена в каждой статье “Расписания болезней” в разделе “Наименование болезней, степень нарушения функции” в пунктах а), б), в), г) и д). Если Вы знаете, свой диагноз с учетом либо наличия, либо отсутствия степени нарушения функций при Вашем заболевании, то по Расписанию болезней, Вы можете определить какую категорию годности должна определить Вам призывная комиссия при решении вопроса о призыве на военную службу. Если Ваше мнение не совпадает с мнением призывной комиссии о категории годности Вас к военной службе, Вы имеете право и должны бороться за свое право на отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья. Это право дано пунктом 7 статьи 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе.

Профиль My Фотогалерея  

СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 15:52 
Пользователь

Благодарил (а): 31 раз.
Миху, ФЗ -федеральный закон-- это Россия? Миху, не то видимо Вы скинули. Нужно по Беларуси.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 15:07 
Пользователь

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Такой вопрос, брата забрали в армию, уже была присяга. У него Артериальная гипертония (1 риск 2), Аксиальная грыжа 1 ст гастродуоденит. Скалиоз грудного отдела позвоночника. плоскостопие 1 ст. Деформация грудной клетки. Себорейный дерматит- 1 раз в сан части с ним лежал и теперь в кож Вене с ним лежит за 3 месяца службы). Круглогодичный аллергический хронический ринит. Хронический тонзилит. Еще что-то с 12 персной кишкой. Могут ли его комиссовать по состоянию здоровья?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]