Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 19 сен 2018, 09:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Беларусь - Россия: что дальше?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 13:51 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Беларусь сократила импорт нефти из России в 1,7 раза
За девять месяцев текущего года Беларусь сократила импорт нефти из России в 1,7 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — с 16,2 до 9,4 млн тонн, сообщила на пресс-конференции в Минске 16 ноября заместитель председателя Национального статистического комитета Беларуси Ирина Кангро.

Кроме того, за девять месяцев почти в четыре раза сократился импорт нефтепродуктов из России — с 2,7 до 0,7 млн тонн.

Вместе с тем в январе—сентябре Беларусь нарастила экспорт основных видов товаров в Россию, отметила Кангро. Так, экспорт грузовых автомобилей составил 3,7 тыс. вместо 1,1 тыс. в январе—сентябре 2009 года (рост в 3,5 раза), молока и молочных продуктов — 419,3 тыс. тонн вместо 319,6 тыс. тонн (рост на 31,2%), тракторов — 12,8 тыс. вместо 10,4 тыс. (рост на 22,7%).

Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Россия: что дальше?
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 15:32 
Пользователь

РФ будет давить на РБ с помощью энергоресурсов, товарных воин и рассказов о братской дружбе.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 16:19 
Site Admin

Благодарил (а): 540 раз.
Да ладно, Ukrainio, РБ тоже хороша! И много чего себе позволяет (это речь не о том, что на деле позволяет, а о том, что позволяет себе на словах). Даже этого достаточно.

Профиль My Фотогалерея  

СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 22:07 
Пользователь

irinka-burkova писал(а):
Вместе с тем в январе—сентябре Беларусь нарастила экспорт основных видов товаров в Россию, отметила Кангро. Так, экспорт грузовых автомобилей составил 3,7 тыс. вместо 1,1 тыс. в январе—сентябре 2009 года (рост в 3,5 раза), молока и молочных продуктов — 419,3 тыс. тонн вместо 319,6 тыс. тонн (рост на 31,2%), тракторов — 12,8 тыс. вместо 10,4 тыс. (рост на 22,7%).

Чую шо импотенсткая рашковская власть сама того не желая сделает экономику белоруси более конкуретной и сама же на нее еще и подсядет :D
P.S. Сам я из России если что, и могу говорить о своем государстве что думаю.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 12:02 
Пользователь

xRom,
омг..что вы пишите?)))
во-первых Карго - это беларусский чиновник и пишет, что скажут.
во-вторых в свое время вас бы к стеночке поставили, а вашу семью на поселения вывезли, за такие разговоры. Вы конечно сейчас можете говорить, что думаете, но вот как раз надо думать, а потом говорить...
в-третьих, наша страна(Россиия) давно сидит на чем угодно и я лично предпочел бы пахать на белорусских тракторах(хорошо себя зарекомендовавших), в карьерах видеть Белазы, пить белорусское молоко, а не сухое намешанное и есть белорусскую картошку, чем египетскую епт... заодно братьям славянам помощь, ибо придет время, накатят на нас всех и тогда будет уже не разделений всяких, а вместе надо будет быть..
так, что не газифицируйте тут лужи, а думайте..

СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 01:17 
Пользователь

strontium-90 писал(а):
xRom,
омг..что вы пишите?)))
во-первых Карго - это беларусский чиновник и пишет, что скажут.

А пофик: даже в той дыре где жтву я уже на кажом шагу магазины белорусской одежды и косметики. Техника в родном селе наполовину из беларуси же. Это при том в какой заднице находятся наши заводы располагая ресурсами которые беларуси и не снились.

strontium-90 писал(а):
xRom,
во-вторых в свое время вас бы к стеночке поставили,

А вы уверены что в это "свое" время у меня были бы основания так говорить? Сталин сына из плена менять не стал, при том что сейчас из детей министров в армии не служил никто. я уж молчу о том факте, что когда под колеса сыну вице-премьера попадается какая-то там старушка - то она явно сама в этом виновата, наверняка замыслила коварно испачкать машину дитятки своей кровью, зная как она плохо отмывается. И опять же именно в этом "свое" время наша страна получила бесплатную и лучшую медицину и образование, промышленность и черт с ней - идеологию, которое ныне просто похоронили. Нет?

strontium-90 писал(а):
xRom,
а вашу семью на поселения вывезли, за такие разговоры. Вы конечно сейчас можете говорить, что думаете, но вот как раз надо думать, а потом говорить...

Вот именно это я и делаю, видимо только я.

strontium-90 писал(а):
в-третьих, наша страна(Россиия) давно сидит на чем угодно и я лично предпочел бы пахать на белорусских тракторах(хорошо себя зарекомендовавших), в карьерах видеть Белазы, пить белорусское молоко, а не сухое намешанное и есть белорусскую картошку, чем египетскую епт... заодно братьям славянам помощь, ибо придет время, накатят на нас всех и тогда будет уже не разделений всяких, а вместе надо будет быть..
так, что не газифицируйте тут лужи, а думайте..

Я об этом и говорю, только вы читаете по диагонали: современная российская влать тупа и бездарна, добиваясь своих гаденьких, мелких целей она в силу своей ограниченности и мозговой узости может получить обратный эффект. И надеюсь огребет...пардон: получит.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 10:25 
Пользователь

xRom, знаете, ваш гнев понятен...только вот наша власть не тупая и бездарная, она наоборот слишком продуманная...
и я в сердцах иногда повторяю "КАзлы"!!! у них свои понятия и своя жизнь..проживая в Москве я ощущаю их заботу о людях, но стоит выехать за пределы и понимаю, что полный швах...мы богатая страна, у нас много всего и мне крайне обидно, что эти петушары нас грабят..вот тупо грабят...отменили смертную казнь, своих прикрывают...пидары...мы для них грязь..недавно имел возможность общения с такой тварью..не была бы теткой, башку бы размозжил, хотя по натуре я крайне спокойный...
выходы?
хммм...либо сам становишься таким, либо идем на баррикады, либо тихонько на кухоньке и между собой...

а что касается белораши, так тут все понятно...её хотят съесть, подешевле, и начать еще и с них бабло выкачивать,своего то мало))) именно поэтому нянькаются, денежек дают, производство поддерживают...а иначе че покупать то? потом заганяют в долги, батька лох, другой президент и все с молоточка уходит...причем как это делают суки, создается ОАО "Белфинанс", например, а капитал русский или еще чей, эта инвестиционная компания начинает скупать потихоньку нужные конторки, свой президент периодически выставляет на продажу контрольные пакеты акций всяких госкорпараций...и вот так медленно, но верно все уходит по карманам...собственно саму рашу примерно так и поимели...

СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 10:27 
Пользователь

З.Ы.

ща вот Лукашенко до травят до конца и усе))) Лукошенко батька, а надо быть менеджером или хотя бы вокруг иметь преданных менеджеров....поэтому он ничего не может сделать, его травят, он как собаченка загнанная в угол кусает все, что попадется под руку....

СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 10:28 
Наполеониха

Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 2
Вытравят его,а дальше то что?Адекватная замена отсутствует.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 11:06 
Пользователь

Креативная нежность:), я думаю, что замена есть или готовят...дальше в белораши наступит счастье, как на Украине например..все тихо и спокойно, ведьму с косой еще трахнут на деньги, потом загонят её за бугор и все..
у вас примерно так же будет...

хорошо или плохо, я не знаю...все довольно относительно...

СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 11:08 
Пользователь

глядя на Белорусь иногда приходят мысли типа, а может все бросить, всю вот эту цивилизацию, Москву, бабло, машину и поехать жить на скромные деньги, зато спокойно...спокойно садить огородик, платить налоги и т.д....где-нибудь в тихом местечке той самой белоруси...))))

СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 11:12 
Наполеониха

strontium-90, во у нас в деревне дома продаются) Можно приезжать и колхозные поля вскапывать) летом грибы и ягоды собирать.

Лисички по 27 000 за кило сдают, а чернику 1 л - 15 000 :)

СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 11:45 
Пользователь

Креативная нежность:), примерно такие мысли и посещают...домик с банькой, пёска, огородик, курочки, теплички, лесок, рыбалка...вот что еще надо? я много встречался с ненцами и хантами, им нефтяники и газовики огромные деньги выделяют за то, чтобы подобывать на их угодьях. Знаете, они приборы свои положили на эти деньги, лодочные моторы и бураны берут только..так и живут в лесах и тундре, свободными людьми...а что надо то человеку? еда, кров и одежда...все..с этим можно жить, не обязательно иметь тачку мазерати, дом на рублевке, яхту и частный самолет....надо уметь жить и радоваться в мелочах....мне кажется, что только человек, который может получить кайф от собирания лисичек, больше чем кайф от мульта зелени)))

СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 11:47 
Наполеониха

:P а я завтра иду с ведрами за лесной малиной.Говорят, будет она в высокой цене нынче,ибо неурожай в лесу)
А мы так съедим и наварим варьенья.

Кстати,лисичек много в лесу нынче. Я уже их есть не могу,ибо столько нашли.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 14:15 
Пользователь

Креативная нежность:) писал(а):
:P а я завтра иду с ведрами за лесной малиной.Говорят, будет она в высокой цене нынче,ибо неурожай в лесу)
А мы так съедим и наварим варьенья.

Кстати,лисичек много в лесу нынче. Я уже их есть не могу,ибо столько нашли.

а мы сейчас выезжаем в глухомань на отдых...то же пособираю все, что будет..

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]