Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 19 сен 2018, 09:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Россия: что дальше?
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 21:35 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
strontium-90 писал(а):
уходит...причем как это делают суки, создается ОАО "Белфинанс", например, а капитал русский или еще чей, эта инвестиционная компания начинает скупать потихоньку нужные конторки, свой президент периодически выставляет на продажу контрольные пакеты акций всяких госкорпараций...и вот так медленно, но верно все уходит по карманам...собственно саму рашу примерно так и поимели...

Ну это дело поправимое, вспомните 17ый год: тогда в революцию (даже февральскую) мало кто верил, а уж в большевистскую по моему кроме самих большевиков вобще никто. :)

СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 10:56 
Пользователь

xRom писал(а):
Ну это дело поправимое, вспомните 17ый год: тогда в революцию (даже февральскую) мало кто верил, а уж в большевистскую по моему кроме самих большевиков вобще никто. :)

революции точно не будет..если вспомнить 17-й год, то там творились дела гораздо хуже чем сейчас... в феврале 17-го, царь был просто послан, его вынудили отречься от престола..Николашка был слаб и своего мнения практически не было..к тому времени им рулила по полной супруга и все кому не лень...он втянул Россию в войну, войну позорную и тяжелую...плюс, он пошел против своей семьи, даже мать с ним не разговаривала....ну и получил по заслугам, а временное правительство то же лоханулись, дележ власти, разобщенность и т.д...пришел Вова Ленин и всем рассказал, кто тут папа...воспользовался случаем короче...и пошло поехало)))

сейчас такое трудно представить...

СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 22:20 
Пользователь

strontium-90 писал(а):

Ну тогда вспомним не 917ый, а 905ый год :) Почти тоже самое что сейчас. Собственно важно что жить так как живет Россия сейчас долго не получится, саяно-шушенская грэс и булгария об этом красноречиво свидетельствуют. А будет ли революция, или что-то вроде гкчп - не суть важно, принципиально это ничего не меняет.

СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 10:16 
Пользователь

xRom писал(а):
strontium-90 писал(а):

Ну тогда вспомним не 917ый, а 905ый год :) Почти тоже самое что сейчас. Собственно важно что жить так как живет Россия сейчас долго не получится, саяно-шушенская грэс и булгария об этом красноречиво свидетельствуют. А будет ли революция, или что-то вроде гкчп - не суть важно, принципиально это ничего не меняет.

мне кажется, что никакие булгарии и грэс не способны подтолкнуть народ к решительным действиям.
я думаю, что когда средний класс прижмут, вот тогда и возможны колебания...а пока средний класс в раше живет нормально и не кашляет...

СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 23:57 
Пользователь

strontium-90 писал(а):
мне кажется, что никакие булгарии и грэс не способны подтолкнуть народ к решительным действиям.я думаю, что когда средний класс прижмут, вот тогда и возможны колебания...а пока средний класс в раше живет нормально и не кашляет...

А кого вы называете средним классом в раше? манагеров всех цветов? так ведь скоро прижмет всех, кроме миллардеров, ибо я не вижу никакого улучшения ситуации в корне: новых рабочих мест как не было так и нет, слезания с нефтяной и прочей экспортных игл нет, жкх дорожает дикими темпами, бензин тоже, увеличения пенсий на фоне загибания пенсионного фонда - уже не кажутся шуткой, дикие расходы на стройку типа сочи2012 или ракеты которые нихера не летают - тоже. текущая импотентская влать не может решать никаких задач кроме набивания собственных карманов а значит неизбежно доведут старну до цугундера. они не смогут по другому.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 10:25 
Пользователь

xRom, чуток притормози...не гони так!!!)))

я считаю средним классом тех у кого на душу по 20000р. дохода...это нормально и такой доход у многих...
знаете по большей части я с вами соглашусь, но не все так плохо как думаете...

а вообще, как бы вы сделали и поступали будучи президентом?

СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 10:36 
Пользователь

Награды: 1
strontium-90 писал(а):
а вообще, как бы вы сделали и поступали будучи президентом?

меня всегда убивает вопрос подобного рода..... Может если бы перестали думать, что каждый из нас способен вот так сходу дать ответ что нужно делать кому-то другому - тогда и профессионализм бы повысился.... А то надумают, что знают все за всех и лезут потом переодолевать непосильные горы... Нужно быть докой в сфере, чтобы что-то советовать, а не просто языком плескать... :s31:
Это я так... с отступлением от темы....

СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 10:46 
Пользователь

Natika0205, в своей теме мне советовала не быть таким, но еще раз позволю себе дерзость сделать предположение - скажи, они пришли?))) сорри за не скромность..поставлю галочку в календаре, когда с тобой надо аккуратней, кусачая в это время становишься)))

а теперь по твоему посту.
честно сказать, я нихрена не понял, что ты имела ввиду)))) ты на меня наехала или на оппонента моего?)))

СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 11:20 
Пользователь

Награды: 1
strontium-90, нет не пришли :D рано еще)))
strontium-90 писал(а):
ты на меня наехала или на оппонента моего?

прости, родной, но вопрос
strontium-90 писал(а):
а вообще, как бы вы сделали и поступали будучи президентом
меня возмущает до крайности..Ну как может обычный гражданин знать как должен править президент ( или вообще кто-то что-то делать) Как может обыватель давать совет профессионалу? Это все равно что я пойду хирургу советовать...
Только без обид, лан? ты даже после таких вопросов душка :dc23:

СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 11:23 
Пользователь

Natika0205 писал(а):
меня возмущает до крайности..Ну как может обычный гражданин знать как должен править президент ( или вообще кто-то что-то делать) Как может обыватель давать совет профессионалу? Это все равно что я пойду хирургу советовать...
Только без обид, лан? ты даже после таких вопросов душка :dc23:

я не обижаюсь никогда - это мое кредо....насчет вопроса - я сейчас открою карты малость, но именно этот вопрос должен был привести оппонента к высказыванию некоего мнения, которое я использовал бы против него и доказал ему, что не совсем он прав и грубо говоря, дилетант, когда рассуждает на такие темы))))

ничего более...тренируюсь так сказать)))

СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 11:24 
Пользователь

Natika0205 писал(а):
ты даже после таких вопросов душка :dc23:

у меня эрекция))) сорри за оффтоп)))

СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 18:30 
Пользователь

Здравствуйте уважаемые Белорусы, не знал в какой теме оставить сообщение, решил здесь. Хотел бы выразить большую симпатию к Белорусам, т. к. неоднократно работники ваших предприятий выручали и я и мы помогли тоже вам. Спасибо большое, нужна взаимовыручка, а не только все переводить в денежные отношения.
Скажите, есть будет ли возможность, на мнение белорусов, у удмуртов тоже втиснуться в крепкий союз России и Белоруссии?
С уважением!

СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 17:40 
Site Admin

Благодарил (а): 540 раз.
mihalkovartur, здравствуйте! Я думаю что будут не только союз русских с белорусами, но и с другими странами и народами. Это лишь вопрос времени. А интеграция Беларуси в Россию уже началась но нашими властями понятное дело сильно затягивается, чтобы подольше протянуть.

Профиль My Фотогалерея  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]