Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 19 ноя 2018, 07:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Украина - Беларусь. Объединение
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 06:54 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Сокол писал(а):
Серж писал(а):
Объясните-зачем это надо Беларуси?Чтобы превратиться в окраину Российской империи,со всеми вытекающими отсюда последствиями?Вспомните,как на Беларусь осадили чернобыльское облако,потому что оно могло дойти до Москвы.Жизненный уровень в Беларуси был выше чем в России(здесь нормально живёт только Москва,за пределами Московской области-разруха)Давайте лучше -в Европу.В Евросоюзе самая бедная страна-Эстония-средняя зарплата-750 евро(в пятом десятке по жизненному уровню)А Беларусь-в седьмом десятке.А будет ещё хуже после выборов.

Вы думаете России надо кормить белорусскую бесхозяйственность? Итак до хрена от нас получаете. Живите, уж как живете, только не просите ничего у нас. Тем более, что уровень, как Вы говоите, у вас выше. Идите лчше в Евросоюз. А мы терпеть не можем попрошаек.

Здравствуйте!
Я новичок на этом форуме, потому сразу оговорюсь, что я украинец, родился и проживаю в Киеве, за образованием юрист, занимаюсь малым предпринимательством.
Теперь к сути. Теска мой прав. Скажу больше: все им сказанное применимо и к Украине. У нашего государства так же есть, печальный опит сожительства с «Московией».
Вам же, Сокол, я хочу сказать, что для России жизненно необходимо кормить «белорусскую бесхозяйственность», как и в прочем украинскую. Вам это не понятно? Объясняю. Если этого не делать, то РФ потеряет остатки своего влияния на этих территориях. К примеру, какая не какая, но была в Украине «прозападная» власть и, выполняя навязанный западом сценарий, она порой действовала и в интересах Украины. Так был начет переход к энергосберегающим технологиям и альтернативной энергетике, вместе с диверсификацией поставок энергоносителей. Естественно Россию это не устраивало. Не устраивало и наступившая лояльность западных рынков к Украине, вместе с последующим её членством в СОТ. Ну, и как не вспомнить сотрудничество Украина – НАТО, и грядущую передислокацию севастопольского флота РФ, которое сулило россиянам навсегда потерять Крым. Тогда правительство РФ развернуло масштабную борьбу против украинцев. Были подняты тарифы на энергоносители, прикрыты рынки для украинских сельхозпроизводителей, было разорвано дипломатические отношения между государствами…
Целью всего этого было давление на правительство и население Украины. В конце концов, правдами и не правдами, своих целей они достигли. Приведя к власти Януковича и его партию, они повернули украинскую политику на службу российским и олигархическим интересам. Инновационные начинания похоронены, а в отместку, вкладываются колоссальные средства в повсеместную газификацию Украины, делая её еще более зависимой и уязвимой. При этом уже никто и не собирается снижать цены на газ, а российский рынок для украинских сельхозпроизводителей потерян навсегда, из-за проведенной пропаганды внутри РФ…
Сокол, я нисколько не хочу вызвать у вас чувство вины или злости, я говорю, как оно есть. Я прекрасно понимаю, что во всех наших бедах нужно винить в первую очередь себя, что допустили этот произвол во власти. Единственное к чему я Вас призываю так это к личностному росту, путем самообразования, и скептическому отношению к СМИ.

Заголовок сообщения: Re: Россия - Беларусь. Объединение
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 07:55 
Пользователь

Ответьте мне на вопрос, как вам такой формат: Беларусь + Украина = Одно государство. Плюсы такого союза, на мой взгляд, в следующем:
1) объединение родных по духу и единых в целях народов, исправляя ошибки и повторяя подвиги предков (когда-то Русь была самой развитой державой на континенте);
2) возможность создания единой, устойчивой к западным кризисам и ориентированной в первую очередь на внутренний рынок, экономики;
3) формирование единой и сильной армии;
4) создание трех культурных автономий (Белоруской, Украинской и Крымско-Татарской) с равными правами, свободным вероисповеданьем и четырьмя официальными языками (белорусским, украинским, российским, татарским – для крымского региона);
5) возможность создания нового языка, взяв за основу белорусский, украинский и российский (повторить опыт югославов);
6) площадь = 811 228 км²;
7) население = 55 615 428 чел.;
8 ) часовой пояс: UTC+2 )))
9) возможность в обозримом будущем объединится с Россией и оставшимся славянским миром, на справедливых и взаимовыгодных условиях.

Вложения:
Rus.jpg
Rus.jpg [ 80.57 Кб | Просмотров: 2894 ]

СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 12:26 
Пользователь

Награды: 1
SERJgood, нет, простите...как-то совсем не хочется - разные мы все же)))))))))))) лучше будем дружить домами)))))))))

СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 14:51 
Site Admin

Благодарил (а): 541 раз.
SERJgood, хорошо, что кто-то вообще об этом думает. Идея весьма интересная. Правда сложно все это представить, но подумать можно.
И подумать хорошенько. :)

Давайте, может, разделим тему и создадим новую? (куда и перенесем этот вопрос объединения Украины и Беларуси?)

Профиль My Фотогалерея  

СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 15:25 
Пользователь

Танго, и что интересного в таком предложенииты нашел? поделись, потому что у меня совсем другое мнение:

то, что мы славяне - еще не говорит, что украинцы, белорусы и русские - одно и тоже - об этом говорит и культура, и история, и традиции и менталитет странное предложение - создание нового языка. язык - это отражение развития народа, это его история, это отражение быта, образа жизни, как можно создать один язык для народов, которые живут в разных условиях - никогда не станут одинаково говорить как минимум живущие в степи, тайге или чащах и болотах... если речь идет о сотрудничестве - да это логично, это правильно, это удобно - нам есть что предложить друг другу, но извините пытаться искусственно вывести новый народ - бред.. к тому же, почему вы тогда не плюсуете сюда других славян?
никогда в таком союзе не будут все на равных условиях - уже проходили...... :?

Заголовок сообщения: Re: Украина - Беларусь. Объединение
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 13:29 
Пользователь

Благодарил (а): 6 раз.
SERJgood писал(а):
Приведя к власти Януковича и его партию, они повернули украинскую политику на службу российским и олигархическим интересам

О как!!!!?????
Что то я тоже не слишком то вижу себе будущее, где Беларусь и Украина вместе....Абсолютно разные народы, что во взглядах на мир, что в политике (хотя в этом я и не сильна) Даже взять историю...ВОВ...

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 21:11 
Пользователь

Идея действительно интересная.И на карте хорошо смотрится.Несколько лет назад подобное обсуждалось-Балтийско-Черноморская Конфедерация-прообраз Великого Княжества Литовского.Если сюда ещё добавить современную Летуву.Но это всё ,видимо,в отдалённом будущем.Кто-то из умных современников сказал-Чтобы нам(бывшим республикам СССР)объединяться,надо сначала по-настоящему разъединиться.Надо стать действительно независимыми от "старшего брата".Возрождение языка и истории-наша главная задача в настоящее время в наших республиках.Причём это надо только нам-все вокруг-против,так как им придётся делиться Историей.Беларусь-это Литва,а Украина-Русь.На данный момент мы-естественные союзники....Пока,я думаю,самый реальный вариант-в Евросоюз.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 21:29 
Пользователь

Серж писал(а):
Чтобы нам(бывшим республикам СССР)объединяться,надо сначала по-настоящему разъединиться.

самые точные слова....

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 14:42 
Пользователь

http://forum.meta.ua/topic/t/104059/asc/0.html

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 17:23 
Пользователь

SERJgood, читала по ссылке...мнения там конечно интересные, согласна, но смысл в целом тот же .... не может быть функционально действующим государство объединенное из этих трех стран, это слишком искусственно, а следовательно - эволюционно не жизнеспособно, погибнет... и быстро..

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 22:39 
Пользователь

Natika0205, я считаю большой роскошью и безответственностью сохранять нашу мнимую независимость. К сожалению, наши страны и их граждане подвергаются скрытому насилию со стороны сильных мира сего.
Ни коем образом не желаю нам объединения вокруг образа врага. Считаю, объединятся нужно вокруг идей. Ведь задача у нас не уничтожит наших врагов, коль уж таковы имеются, а задача наша - не пустить! Уничтожит враг себя сам.
Храни нас Бог...

СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 01:12 
Пользователь

SERJgood, не знаю на сколько хорошо вы изучали эи народы - но они не одно и тоже.....никогда среди нас троих н будет равноправия при объединении, ну нет такого, проходили уже.... так что я за какую-никакую независимость....совместные проекты по экономике - я за, совместные политические направления - тоже за... но мы не одно и тоже.... живя с соседом через стенку - нельзя говорить,что это одна семья.... можно только дружить ( и нужно по моему..)

СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 04:13 
Пользователь

Natika0205, не уж-то вам чуждо чувство единства между нашими народами. Я вот когда слышу, о каких либо проблемах или достижениях в наших государствах, принимаю их как свои.
Сказать по правде, я никогда особо не предавал значению отличиям, которые существуют между нашими народами. Да они есть. Есть, как и в любой общности, любой семье, свои традиции, свои герои и т. д. В одной только Украине филологи насчитывают 16 диалектов украинского языка. Я же призываю акционировать на том, что нас объединяет, тем более что такового у нас в разы больше.
Ваш настрой мне понятен. Так уж вышло, что нас учат шаблонно мыслить, вернее, сказать нами манипулируют. Вспомните, как говорят: «Разделяй и властвуй!». Именно этим принципом руководствуются все, в политике, в бизнесе, и даже, в быту. Я же стараюсь донести вам о необходимо постройки именно славянского государства, как неизбежности в условиях повсеместной глобализации. К примеру, ЕС, о котором мечтает большинство моих соотечественников, фактически уже очень давно является единым государством.
Вопрос равноправия, считаю вопросом морали и образованности, нас с вами. На днях по ссылке перешел к интереснейшей статьи. Советую и Вам её к прочтению:
http://via-midgard.info/news/in_russia/ ... segda.html

ПС: Прошу меня извинить, что не столь оперативен в ответах. К сожалению мне почему-то на почту не приходит оповещение об ответах.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 11:25 
Пользователь

SERJgood, чувство единства конечно же не чуждо, но слишком уж нас пытались сделать частью другой страны,Чтобы мы снова захотели объединения..ни Россию , ни Украину никогда так не рвали на части как Беларусь и кто только нас к себе не присоединял...и делали это не с бережным отношением к нашим традициям, культуре.
Одно дело чувствовать близость и родство наших стран, а другое бояться быть ими подмятыми....И это не шаболнность мысли, не внушение - вы просто сравните сколько раз делили Беларусь, при чем делили не маленькими кусочками, То что мы страна не говорящая на своем языке - результат именно таких объединений, точнее скахать подчинений.. Именно этим и вызвано желание быть независимыми..но это лично мое мнение...

СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 17:25 
Пользователь

Natika0205, немного не соглашусь. Украину переделывали множество раз, и в коем-то роде продолжают это делать сегодня, деля её на «прозападную» и «пророссийскую», забывая, что она в первую очередь должна быть «проукраинская». К примеру:
http://www.ukrmap.kiev.ua/index.php?id=290&lang=ru
http://www.ukrmap.kiev.ua/index.php?id=291&lang=ru
http://www.ukrmap.kiev.ua/index.php?id=298&lang=ru
http://www.ukrmap.kiev.ua/index.php?id=292&lang=ru
http://www.ukrmap.kiev.ua/index.php?id=299&lang=ru
http://www.ukrmap.kiev.ua/index.php?id=311&lang=ru
http://www.ukrmap.kiev.ua/index.php?id=314&lang=ru
http://www.ukrmap.kiev.ua/index.php?id=320&lang=ru
http://www.ukrmap.kiev.ua/index.php?id=310&lang=ru
http://www.ukrmap.kiev.ua/index.php?id=309&lang=ru
http://www.ukrmap.kiev.ua/index.php?id=1025&lang=ru
http://www.ukrmap.kiev.ua/index.php?id=1061&lang=ru
http://www.ukrmap.kiev.ua/index.php?id=1096&lang=ru
Кстати прошу заметить до того как «покатоличеные» поляки не стали править на землях русских, мы прекрасно уживались вместе с литовцами. Посмею Вам напомнить, как происходило их завоевание. Литовцы пришли с миром. Их политика: «Старого не ломаем, своего не навязываем». А в итоге переняли у русычей все, вплоть до веры (после объединения с Польшей приняли католицизм).

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]