Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 19 сен 2018, 09:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: За грехи родителей расплачиваются дети. Поразмышляем?...
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 11:17 
Компромиссионер

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
В одной из тем прочел выражение Креативной Нежности, о котором мы все прекрасно знаем и не раз слышали, но ни разу толком не задумывались. Вот оно:
Креативная нежность:) писал(а):
за грехи родителей во всех поколениях страдают их будущие дет

Предлагаю немного порассуждать над этим.
Я с Алиной - согласен. Есть в этом некая таинственная правда... Не раз в жизни наблюдал подобное. Вспоминаю деда, отца и пытаюсь проанализировать свою нынешнюю жизнь - как пить дать, каждый в своей жизни за что-то расплачивался, что имело отношение к родственнику предыдущего поколения.
Не могу сказать, что бы у меня отец как сыр в масле катался, но баловнем судьбы отчасти был. А все потому, что его отец (мой дед), кристально честный и принципиальный человек, на долю которого выпали все мыслимые невзгоды (от почти смертельных ранений на войне, после которых он продолжал воевать, перейдя из регулярной армии в партизанский отряд, до обвинений в хищениях, что сулило ему расстрельные статьи), выдержал этот натиск жизненных несправедливостей и остался Человеком до последней секунды своей жизни. У отца то же жизнь была не сахар и всего он добивался сам, но он на столько был гармоничен в любом обществе, что мог позволить себе свернуть с "натоптаной" для него дорожки без существенных потерь в будущем - всегда одна потеря компенсировалась втройне находками в другой области.
Мне довольно легко дается работа в моей профессиональной сфере (причем, это было всегда и в любой области моей деятельности - от фрезеровщика и каменщика - до заведующего магазином и экономистом по труду в строительной компании), а всо потому, что отец всегда был в высшей степени трудолюбив и, даже с учетом благосклонности к нему судьбы, постоянно находил себе некие занятия и вечно был занят какими то делами - на работе, дома, в деревне, на отдыхе... Сколько его помню - лишь кратчайшие мгновения отдыха у него были. Он даже и отдыхать то толком не умел. В смысле - поваляться и ничего не делать. Как минимум - книга в руках. И не какое нибудь чтиво, а классика или публицистика современников.
Зато в другом отец мне оставил "наследство" - дай Боже!!! Но я не в обиде. Каждому - свой крест.
Так что - права Алина на все 100!!!

Заголовок сообщения: Re: За грехи родителей расплачиваются дети. Поразмышляем?...
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 14:41 
Наполеониха

Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 2
Parkhim, еще знаю,что страдают дети,которые являются последующими за абортом. Уже давно научно доказано,что существует память организма о том,что был плод,а потом его не стало. Репродуктивная программа идет с поломкой,что отражается на последующих детях.

Заголовок сообщения: Re: За грехи родителей расплачиваются дети. Поразмышляем?...
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 00:45 
Компромиссионер

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Креативная нежность:) писал(а):
страдают дети,которые являются последующими за абортом

Это страшно! Как хорошо было бы, если бы это понимали и чувствовали решающиеся на аборт...

СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 17:00 
Наполеониха

Parkhim, как умеют-так и доносят это.Но люди то не понимаю все равно,пока сами не ушиблись граблями.

СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 12:10 
Пользователь

Благодарил (а): 5 раз.
иногда страдают не только дети, но и внуки... какой же был грех?

СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 21:11 
Наполеониха

prozoroff, на спиритический сеанс и все там расскажут ) за ваши-то деньги)))

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]