Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 20 ноя 2019, 07:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кофе без сахара бесполезен
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 18:06 
Пользователь

Благодарил (а): 110 раз.
Награды: 1
Кофе традиционно считают намного вреднее, чем чай, но так ли это на самом деле? Поэтому мы расскажем, что вреднее: чай или кофе. Большинство людей начинают утро с чашечки одного из двух этих напитков, и у каждого напитка есть свои и плюсы, и минусы.
Изображение

- Кофе. Несмотря на неплохую репутацию, кофе не так вредно для здоровья, как считают многие. Этот напиток снимет сонливость и усталость, а также активизирует работу нервной и сердечно-сосудистой систем. В малых дозах кофеин не принесет ни вреда, ни существенной пользы. Но если же пить кофе в больших количествах, то получится обратная реакция – появится заторможенность и сонливость. Если у человека есть проблемы с сердцем или с давлением, то кофе эту ситуацию только усугубит. Для крепкого организма этот напиток принесет только бодрость.

- Чай. Этот напиток получают путем настаивания или же заваривания чайного листа. И в чайном листе тоже есть кофеин. Получается, что полезные и вредные свойства у чая почти такие же, как и у кофе. Но есть чаи, в которых кофеин не содержится, это фруктовые или травяные. Кофеин из чайного листа усваивается намного медленнее, чем кофеин, содержащийся в кофейных зернах. Чай уменьшит кровяное давление и улучшит артерии, а употребление зеленых сортов этого напитка помогает предотвратить появление камней в почках и сохранит крепость костей.
Важно! Ученые доказали смертельный вред чая в пакетиках!

- Общие выводы. И чай, и кофе содержат антиоксиданты, помогающие организму в борьбе с болезнями. Чай полезнее для людей с высоким давлением и с сердечными проблемами, побочных эффектов у него нет. В небольших дозах эти два напитка полезны в одинаковой мере. Если у человека крепкий организм, то умеренное употребление кофе принесет только пользу. Чай больше подходит для ежедневного употребления, а кофе является отличным энергетиком.
http://about-drinks.ru/

Профиль My Фотогалерея  

СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 21:36 
Пользователь

Благодарил (а): 12 раз.
Я тоже не представляю свою жизнь без кофе. Я тоже считаю, что кофе нельзя пить без сахара. А по поводу вредности, ещё не доказано, что вреднее чай или кофе.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 16:58 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Люблю кофе, и никакие ученые не переубедят меня его пить!)) Я от него чувствую себя хорошо и никаких проблем нет.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]