Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 24 окт 2019, 06:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кризис 30 или просто кризис женского мозга
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 13:25 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Добрый день, уважаемые форумчанки! Не думала, что когда-либо здесь напишу отдельной темой, но остро нуждаюсь во мнениях со "стороны", в пинках и в промывке мозга.

Мне 29, свободна абсолютно и с ощущением,что я по своей "женской" дорожке в один прекрасный миг свернула не туда и сейчас запуталась окончательно.

Отношений было серьезных 2. Одни лет 5 почти с 19 лет, другие с 24 почти 3 года. Очень переживательный разрыв. Конечно, все подруги замужем и с детьми, родственники меня отправляют просто на "случку", чтоб родила уже, и говорят, что я слишком "выбираю". Выходи замуж/беременей хоть от кого-нибудь. Вырастим всем миром.

А мне и выбирать не из кого) После последнего разрыва я решила, что и хочу дитя и рожу сама, но что-то в голове моей перещелкнуло и подумалось "на фига?". Я хочу быть женщиной ЗА мужчиной, нормально в декрете сидеть и прочие радости "девичьи". Оговорюсь, я все тащила на себе, неплохая работа, меня так воспитали "быть лидером", "сильной женщиной". А я задолбалась). Я даже после аварии продала машину и не стала покупать другую, чтобы казаться более "слабой". Той, о которой хочется заботиться.

И теперь в голове моей перекос: женственность и умение закрывать рот своевременно к 30 проснулись, но поздно. Ценные для меня отношения я упустила. К слову, экс (а мужик он правда достойный и сильный) нашел девочку абсолютно "без претензий". А я и не хочу быть "лидером" в паре, хочу быть женщиной. Но и мужчины сильнее за 3 года как-то не нашла. Хотя я не "МегаЖенщина" отнюдь. Может плохо ищу, хотя я не умела этого делать, все как-то само происходило. А сейчас не получается может потому как запросы правда не соответствуют действительности? Мужики уже все женатые, возраст не тот, места не "те". Да и у меня такой ступор, что я последние полгода вообще ограничилась дом-работа.

Может я правда много требую? И опоздала? И нужно все-таки остановиться на дорожке "сама для себя", время ушло? Или вообще дело не в этом?

Заголовок сообщения: Re: Кризис 30 или просто кризис женского мозга
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 13:57 
Пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
Нужно понимать обстановку в целом, большинство мужиков даже не получают 500 баксов в месяц, которых на содержание семьи недостаточно, во вторых те кто получают прилично, пользуются всеми остальными доверчивыми, которых сотни тысяч. Институт брака вымер окончательно. Все умеют только требовать, от того и разводов прилично. Женятся на менее требовательных и смазливых, потом разводятся и берут помоложе. Женщины сами виноваты в этой доступности, с которой конкурировать самим же не просто, да и зная как часто большинство меняют партнеров, вступать в брак с такими многие брезгуют. Отсюда и нытье на форумах :peka В общем как и всюду можете отбивать женатиков и наживать врагов, либо выбирать из тех кто остался, котов в мешке. Нужно только окончательно для себя решить, стоит ли удовлетворение инстинктов всех этих усилий. Может лучше сразу котов завести :crazy

Профиль My Фотогалерея  

Заголовок сообщения: Re: Кризис 30 или просто кризис женского мозга
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 23:21 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Такая у вас судьба.Но не сможете вы жить с слабаком не надо так долго высиживать свои отношения .Да или нет.Родить еще успеете ,нужно еще выбрать от кого.Генетика большое дело.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]