Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 17 окт 2018, 22:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как транссексуалу поменять документ об образовании?
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 21:37 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 15:24
Сообщения: 50
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Размер платы, взимаемой за выдачу документа об общем базовом или среднем образовании при перемене имени в связи с изменением половой принадлежности, составляет, по состоянию на 9 октября 2012 года, 10 тыс. белорусских рублей (0,1 базовой величины). Выдача иного документа об образовании для граждан Республики Беларусь стоит Br20 тыс. (0,2 базовой величины). За получение дубликата «корочки» транссексуалы из числа иностранных граждан и лиц без гражданства должны выложить Br100 тыс. (1 базовая величина). Бесплатно – лишь приложение к документу об образовании/обучении.

Данные нормы прописаны в указе президента РБ № 200, на который ссылаются представители Минобразования в постановлении № 92 от 1 августа 2012 года «О внесении дополнений и изменений в постановление Министерства образования Республики Беларусь от 27 июля 2011 г. № 194».

В соответствии с 92-й «указивкой», внесены дополнения и изменения в «Инструкцию о порядке заполнения документов об образовании, приложений к ним, документов об обучении, учета и выдачи документов об образовании, приложений к ним, золотой, серебряной медалей, документов об обучении».

В частности, установлено, что: «При перемене имени обладателя документа об образовании (приложения к нему, документа об обучении) в связи с изменением половой принадлежности выдается документ об образовании (приложение к нему, документ об обучении) на новое имя в порядке, установленном подпунктом 6.2.1 пункта 6.2 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного указом президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 200 «Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан».

Документы об образовании, выдаваемые в связи с изменением половой принадлежности, оформляются уполномоченным руководителем учреждения образования (организации). В ряде случаев это могут делать местные исполнительные и распорядительные органы.

Для осуществления административной процедуры транссексуалы должны предоставить заявление; паспорт, или иной документ, удостоверяющий личность; ранее выданный документ; свидетельство о перемене имени; документ, подтверждающий внесение платы.

Документ об образовании с новым именем должны выдать в течение 15 дней со дня подачи заявления. При необходимости запроса документов и (или) сведений от других государственных органов, иных организаций – 1 месяц.
interfax.by


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика

Администрация форума не несет ответственности за достоверность информации, предоставляемой пользователями