Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 17 дек 2018, 07:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А как вы изучали английский язык?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 19:23 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Как уже писала в другой теме дочка собирается поступать летом и ищет хороший способ обучения английскому. Пока рассматриваем вариант изучения только по книге, хорошему учебнику английского языка, проверенную методику, известного автора. Но также хочу вот поинтересоваться, а как вообще вы учите или учили английский, чем пользовались и какой дало результат? Просто слышала, что многие пользуются интерактивными программами как для изучения слов, так и для грамматики, как в интернете так и на компьютерных дисках. Кто владеет информацией, прошу поделиться ею об этом подходе, ну и расскажите какие еще методы вы применяете для обучения иностранному языку для хорошего уровня?
Спасибо еще раз

Заголовок сообщения: Re: А как вы изучали английский язык?
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 13:12 
Пользователь

Я учил интерактивно по дискам, есть масса программ. Также тенденции последних лет - общаться вживую. Через тот же скайп.
Или даже есть специальные сайты, где люди из разных стран регистрируются и ищут собеседника. Например я хочу подтянуть английский, а какая-нибудь студентка из США, Невады, русский. Мы регимся на этом сайте и алгоритм показывает нас друг другу, и мы можем онлайн общаться по технологии скайпа - она практикует со мной русский, а я с ней - английский. Поищите, если вы уже какими-то знаниями обладаете, то будет очень интересно так попрактиковаться))))

СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 16:55 
Пользователь

Давайте разберем как все таки учить английский язык , сразу скажу что всяческие курсы - это для разговорного. Вам нужно определиться - какая цель - говорить с местным населением на уровне бытового или все таки хотите полноценно c произношением как у местного жителя. Если это ваш первый иностранный, то нужны курсы по грамматике. Если второй и далее - то вы сами все поймете. Самое важное это лексика , ее нужно подучить и научиться способам словообразования - чтобы не было тупого дриллинга *зубрежки* . Затем как составить слова в грамматически правильное предложение чтобы не думали что * аки лох - лошица* с приятной улыбкой. Дерзайте , продолжение следует )

Профиль My Фотогалерея  

СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 14:59 
Пользователь

Как раз сейчас передо мной стоит вопрос "подтягивания" английского языка для работы. Пересмотрела кучу отзывов о курсах. Английский дается очень тяжело, помню со школы. Несколько знакомых, айтишники, занимаются с репетиторами по скайпу, им тоже для работы нужно. Говорят, что это самый оптимальный вариант и все к этому приходят. Вот, дозреваю... наверное тоже буду по скайпу заниматься. Учитывая, что исходные данные у меня так себе, хоть и не ноль, придется тяжковато.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]