Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 21 авг 2018, 11:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 20:23 
Валерич

Благодарил (а): 0 раз.
Миху писал(а):
Надо приглашать на классный час интересных людей - от гинеколога (вот вам и урок сексологии) до юриста (рассказывать про права детей и т.п.) - это профилактика ранних абортов и подростковых правонарушений.

Первый только усилит желание секса, а второй подготовит основу для ювенального права.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 21:10 
Наполеониха

Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 2
botanXRV, не знаю как у вас, но когда я училась, к нам приходили гинекологи и рассказывали об особенностях женского организма, контрацепции и абортах. По несколько раз в месяц нас собирали и просто общались.Мы сначала стеснялись, но потом уже и в открытую вопросы задавали.Не помню, чтобы все после этих бесед дружно побежали трахаться под местным забором с такими же школьниками.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 21:29 
Валерич

Креативная нежность:) писал(а):
Не помню, чтобы все после этих бесед дружно побежали трахаться под местным забором с такими же школьниками.

Я про это и не говорил. Желание секса - это "надстройка", вымысел.
Для женщин существуют женские консультации. Для парней, если им отцы не объяснили что к чему, не так уж важен гинеколог. Секс не должен быть первичен для человека. Могу одобрить несколько занятий для девушек(как у нас было). Но сексологии учить... :hmm_g:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 22:04 
Наполеониха

Помилуйте, беседы в школе никак не являются преподаванием сексологии. Вы как-то разберитесь,против чего пишите. Чтобы не получилось "Нам бы абы покричать,А что кричать - не важно".

Имелись ввиду разовые уроки, поверхностная программа,а не подготовка юных сексологов лет 14-16. А родители часто стесняются говорить с детьми на подобные темы. Частенько пишут, "БУдет у меня ребенок, я ему расскажу, что куда впихивать,а где что трогать". Приходит время-и все стыдливо молчат. Пусть эту миссию В ЭТОМ СЛУЧАЕ возьмут на себя специалисты...

За себя не знаю.НАверное,постесняюсь и отведу к хорошему врачу. Какие=то темы затрону, какие-то может и нет....Не знаю. Не планирую так долгосрочно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 22:17 
Валерич

Помилуйте, беседы в школе никак не являются преподаванием сексологии.

Согласен, я не согласен с Миху. Я хочу, что бы девушек учили лишь их физиологии. Что бы для девченки не было неприятным сюрпризом их первые месячные. Но это, всё таки должны объяснять родители. Вообще, родители должны давать основную "порцию" образования. Перекладывать это на учителей - это не правильно. Это не значит, что школы надо отменить, но воспитывать должны родители.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 22:26 
Наполеониха

Воспитывать и обучать до 7 лет - это обязанность ,даже святая, родителей! Как-то мы "сдаем" своих детей уже в 2 года в сад,сняли груз с плеч и счастливы. Государство воспитает и все расскажет. А потом диву даемся,почему дети нас не воспринимают.

Вопросы сексологии в школе важны и исключать их нельзя. В школе я работала года 4 :-) Частенько приходилось один на один объяснять "щекотливые" темы. Но были и такие вопросы - "А если он мне брызнул спермой на кожу, я могу забеременеть или нет" ) Вот он, 21 век и его прогресс. По-моему,очень наглядна необходимость)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 22:30 
Наполеониха

По поводу самого изучения секса как искусства, это конечно не в школе. Получится просто дом терпимости какой=то.Это ж как они будут изучать позы, например? Натурально? Представляю, если кто-то со стороны зайдет на урок по теме "Поза 69")

По-моему, при участии родителей и грамотном отношении к своему здоровью и поведени самих подростков приведет к тому, что девственности будут лишаться не в 13 лет, и не в 12. А в 18-20, когда и психически, и физиологически девушка/парень готовы ко взрослой жизни :-) Очень бы хотелось, чтобы свою чистоту и девственность люди берегли, и отдавали ее тому, кто готов стать спутником по жизни. А там и познаются все прелести секса. Ну это в идеале все,конечно же.

Хотя, и такое встречается.Это только радует.Значит мир не так уж плох)

п.с. Блядство и пр. посты "Надо нагуляться и познать ВСЕ до брака,а то как же потом, вдруг то ,вдруг се" не приемлю категорически.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 22:33 
Валерич

"А если он мне брызнул спермой на кожу, я могу забеременеть или нет"

Вот почему об этом маму не спросить? Потому что мамы черезчур сюсюкаются с ребенком и ребенку приходится идти к "чужим" людям за советом. Ребенок понимает, что спросить об этом родителей может даже вызвать гнев их. Получается дело всё в родителях. Но родители-то не с Луны прилетели.
Как-то мы "сдаем" своих детей уже в 2 года в сад,сняли груз с плеч и счастливы. Государство воспитает и все расскажет. А потом диву даемся,почему дети нас не воспринимают.

Я так понимаю, что подобная система для вас тоже не нормальна?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 22:36 
Валерич

девушка/парень готовы ко взрослой жизни Smile Очень бы хотелось, чтобы свою чистоту и девственность люди берегли, и отдавали ее тому, кто готов стать спутником по жизни. А там и познаются все прелести секса. Ну это в идеале все,конечно же.

Хотя, и такое встречается.Это только радует.Значит мир не так уж плох)

п.с. Блядство и пр. посты "Надо нагуляться и познать ВСЕ до брака,а то как же потом, вдруг то ,вдруг се" не приемлю категорически.

Подписываюсь под каждым словом. Считаю, что подобные мысли должны быть нормой.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 22:52 
Наполеониха

Ничего и не сюсюкается. Позиция родителей такова:

1) Я стесняюсь.
2) Сам узнает.
3) Улица подскажет.
4) На месте разберется.
5) В школе объяснят.

Кто сейчас сюсюкается? Схема жизни такова:

Жизнь прошла.Она говно.
Лягу в гроб я все равно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 23:05 
Валерич

Схема жизни такова

Жизнь - это человек.
Я строю жизнь свою. Это не эгоизм. Это, помоему, адекватное отношение к жизни. Жизнь - это не то, что тебе диктует государство. Даже традиции не всегда приоритетны. Если чувствуешь за собой правду, то так и поступай. Тот, кто будет чувствовать за собой правду, но не сойдется во мнении, тоже прав. Биология просуммирует и выведет общий вектор. Схема жизни должна вырисовываться, а не задаваться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 23:18 
Наполеониха

А я чувствую за собой правду , что нужно "мочить" тупых блондинок рожей в унитаз,а кобелей-мужиков отправлять на прополку ранней морковки в агрогородки. Вообще,чувствую за собой правду, что нужно заключать в резервации алкашей,наркоманов и просто тех,кто не угоден моей правда....

Слишком вседозволяющая у вас свобода. Это никогда не приводило к гармонии и свободе духа. Право выбора-да. Вседозволенность-нет. Приветствуются рамки и нормы. Тут уж как семья воспитала. Моя воспитала в православных традициях. Поэтому нормы поведения,рамки и свобода моя строится исходя из этого.

И на всякий случай. В Англии считалось дурным тоном обсуждать три темы: политику,религию и личности людей. Думаю,эту тему нужно перенести.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 23:32 
Валерич

Слишком вседозволяющая у вас свобода. Это никогда не приводило к гармонии и свободе духа. Право выбора-да. Вседозволенность-нет. Приветствуются рамки и нормы. Тут уж как семья воспитала. Моя воспитала в православных традициях. Поэтому нормы поведения,рамки и свобода моя строится исходя из этого.

Ооо... Это другой топик нужен. Я понимаю, что всё, что я тут понаписал раньше читать в лом, но поверьте, всё так, как вы пишите. Вседозволенности не должно быть. Но запрещать её сверху, как следствие - тоже не вариант. Надо прислушаться к себе. Если внутреннее "я" говорит, что обманывать - это благо, то обманывай. Я сомневаюсь, что у многих белоруссов такая потребность существует. Но для некоторых народов это нормально. Это не плохо. Пусть у них так будет. Честным надо быть прежде перед самими собой. Не надо ругать правительство, если сам алкаш ленивый. Однако, если тебе противны извращения и похабщина, то ради "толерантности" и "общечеловеческих ценностей", принимать их за норму не хорошо. Помоему.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 00:26 
Наполеониха

Для каких народов обманывать - это нормально? Какой-то..новый постулат,однако...Ложь-это качество человека,характеристика личности.Присуща исключительно человеку.

Да.Я - лентяйка.В целом, меняем школьный курс химии на курс "Как жить и зачем жить".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 00:31 
Валерич

Для каких народов обманывать - это нормально?

:) Это провокационный вопрос. Читайте Талмуд.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]