Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 23 сен 2018, 15:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 00:59 
Наполеониха

Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 2
Поскольку я всегда пишу правду,скажу вам.

Ход мыслей в прямом эфире: Напишут,уверуют в это и радуются жизни. Ссылаются на что-то, что одному ослу-вседержителю известно.На все просьбы-ну расскажите подробнее - вы неЭФФЕКТНО посылаете в какие-то там дебри,которых иногда и не существует..Вот зачем,а? Зачем? Нет бы да и по пунктам все расписали, что и как.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 01:46 
Валерич

Благодарил (а): 0 раз.
В серединке будет. Не люблю цитаты приводить. Я не придумываю, когда ссылаюсь на кого-то. Может эти ссылки имеют некоторое предубеждение, но они не со страниц других форумов, а из книг людей образованных, со степенями. Не журналистские опусы. Привожу примеры по предыдущему высказыванию. Конкретно по теме в середине.Отрывки из Талмуда.

• “Подобно тому, как человек превосходит животное, евреи превосходят все народы на земле”.
• “Одни евреи достойны названия людей, а ГОИ (неевреи), происходящие от злых духов, имеют лишь право называться свиньями”.
• “Запрещается относиться с жалостью к тем, кто не имеет разума (к гоям)”.
• “Имущество нееврея подобно покинутой вещи, его настоящий владелец еврей, который первый его захватит. И это справедливо, ибо Бог дал евреям власть над жизнью и имуществом других народов”.
• “Их жизнь (гоев), о, еврей, в твоих руках, тем более их деньги”.
• “Бог приказал евреям давать гоям деньги взаймы, но давать их не иначе как под проценты, следовательно, вместо оказания этим помощи, мы должны делать им вред, даже если этот человек может быть нам полезен, тогда как относительно еврея мы не должны поступать таким образом”.
• “Лицемерие допустимо в том смысле, что еврей должен казаться вежливым относительно нечестивых, пусть оказывает им почтение и говорит: “Я вас люблю”. Это дозволено лишь в том случае, если еврей имеет нужду в нечестивом или имеет основания его опасаться; в противном случае это является грехом”.
• “Запрещается возвращать гою им утерянное; возвращающий гою потерянное не найдет милости у бога”.
• “Там, где написано “Не делай вреда ближнему”, не говорится “Не делай вреда гою”.
• “Произнося клятву, про себя можно оговорить такие условия, при которых клятва не будет действительна. Талмуд разрешает поступать таким образом всякий раз, когда какая-либо гойская власть требует от еврея принятия клятвы”.
• “Еврей совершает доброе дело, когда убивает вольнодумца, неверующего, который отрицает учение Израиля, равно и того, кто сделался гоем”.
• “Что касается Талмуда, то мы признаем его безусловное превосходство над Библией Моисея”.
• “Еврею можно бросить кусок мяса собаке, но отнюдь не дарить его христианину, так как собака лучше христианина”.
• “Проходя мимо разоренного храма гоев, каждый еврей обязан произнести: “Слава тебе, господи, что ты искоренил этот дом идолов””.
• “Еврей всегда вправе нападать на христианина и убивать его вооруженною рукой. Евреи, которые благодаря положению, ими занимаемому, имели бы к этому возможность, настоятельно обязываются предавать публичной казни всех христиан под тем или иным предлогом”.
• “Лучший из гоев достоин смерти” (Абода зара, 26, в Тосафот).
• “Мужчина может делать со своей женой всё , что ему нравится, как с куском мяса от мясника”.

Последний раз редактировалось botanXRV 31 май 2010, 01:54, всего редактировалось 3 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 01:51 
Валерич

Я не антисемит. Для меня все народы уважаемы. Но односторонняя агрессия по отношению к моему народу для меня неприемлема.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 10:05 
Наполеониха

Благодарил (а): 1 раз.
Желание быть выше других и лучше других всегда будет в умах тех, кем движет какой-либо комплекс неполноценности ;) А это, слава кому-то, никогда не исчезнет ;) Альфред Адлер считал данный комплекс движущей силой развития личности. Так что может он и был прав. Хотя кто-то пошел не по тому пути развития.

Спасибо за справку и аргументированный ответ ;)

Предлагаю в школе вместо алгебры ввести "Как аргументировать свой ответ" :=)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 11:48 
Компромиссионер

Награды: 1
botanXRV писал(а):
Отрывки из Талмуда.

Ну-ка, botanXRV, не подкинешь ссылочку на эту вселенскую хрень?!! Всегда считал, что из меня невозможно сделать антисемита. Сейчас проверим.
:?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 16:50 
Валерич

Это отрывок из "Удара русских богов". Выжимки их Талмуда. Естьс скаченном виде некоторые части Талмуда, но что бы выискать всё "горяченькое", надо много времени. Да, честно говоря, и неохота. Что они там читают и думают для меня не так важно.
Вот ссылка:
http://ekosan.narod.ru/other/udar/8.htm

Заголовок сообщения: Re: Бесполезные предметы в школе
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 10:19 
Пользователь

Да, есть много ненужного, но это тоже заставляет сделать выбор что и зачем тебе нужно или не нужно. Но вот что касается теперешних методов обучения, то с таким отношением государства и учителей не факт, что ребенок сможет определиться с выбором. Итогом буду несчастные люди, которые занимаются не своим делом только потому, что надо было получить хоть какое-то образование.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 22:19 
АпОсТеРиОрИ

Откуда: эта информация может быть доступна другим пользователям
Из личного опыта. Мне не пригодились в жизни следующие предметы: химия и физика...
Но, возможно, что другим эти предметы очень пригодились... :)

Профиль My Фотогалерея  

СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 22:48 
ЖАлезная лЭди

Награды: 1
ApRiOrI писал(а):
химия и физика..

о... еще как :wink: думаю, Вам они тоже пригодились, только вы не догадываетесь об этом :hehe: :wink:

СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 23:00 
АпОсТеРиОрИ

Откуда: эта информация может быть доступна другим пользователям
:) возможно...

Профиль My Фотогалерея  

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 00:14 
Пользователь

Real@killer писал(а):
хм.. на мой взлгляд должно быть так: в классе 5 ребенок определяется что ему надо.. и переходит на своипрофильные предметы.. ато у нас ведь как .. выпускают дебилов широкого профила.. они и программеры и философы и тд..так вот.. в школе должны быть только те предметы которые понадобяться потом по профилю
А потом к классу 10 он передумывает... Только поезд уже тю-тю... И рельсы разобрали... Так? Вы считаете, что в 5 классе ребенок уже ДОЛЖЕН на 100% определится с будущей профессией, без права передумать? :shock:

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 01:45 

Благодарил (а): 540 раз.
Calli писал(а):
Вы считаете, что в 5 классе ребенок уже ДОЛЖЕН на 100% определится с будущей профессией, без права передумать?

Это глупо, и еще 10 раз ребенок может передумать. Потому сложно увидеть логику в том, чтобы в 5 классе принимать такие важные решения...

Профиль My Фотогалерея  

СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 23:45 
Пользователь

Благодарил (а): 7 раз.
А мне химия очень нравилась, а вот с физикой были проблемы :)) сейчас и так очень много предметов убрали, которые должны быть

СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 01:02 
Пользователь

Благодарил (а): 12 раз.
Школьную программу составляют умные и образованные люди, поэтому все что изучают наши дети в школе, востребованно в современном обществе. Лично я считаю, что в школе у меня не было ненужных предметов. Я очень не любила физкультуру, а сегодня понимаю, как она важна для детей.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 01:01 
Пользователь

Благодарил (а): 6 раз.
Сколько людей - столько и мнений. Удивило только, почему топикстартер химию зачислил в бесполезные предметы. Видимо, назад, в пещерный век захотелось...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]