Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 24 сен 2018, 18:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 22:59 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
НВО

Долго на ПУПе понять не могли, что за фигня там взлетает вдали...

Служили в одной из авиационных частей два старших лейтенанта - Гриша и Коля. Проживали они в связи со своим семейным положением, а точнее его отсутствием, в общежитии части. И была у Коли мечта - заиметь мотоцикл, что б гонять на нем, как заправский гонщик. Но как это часто бывает, мечта несколько расходится с действительностью. И вместо мотоцикла приобрел Коля мопед - предосудительный гибрид велосипеда и движка от бензопилы "Дружба". Но Коля все одно был горд приобретением, утешая себя тем, что начинать нужно с малого.

- Гриня, хорош дрыхнуть! - в комнату офицерского общежития тайфуном ворвался Коля и принялся бесцеремонно трясти товарища за плечо.

- Ну, что тебе надо? - бормотал Гриня, стараясь скинуть чужую руку со своего плеча. - Чего прицепился?

- Вставай, кому говорят! - не обращая внимания на недовольство, упорствовал Коля, - Пошли, посмотришь, что я купил!

- Вот что ты за человек такой, - Гриня сел на кровати и принялся шлепать по полу босыми пятками в попытке отыскать тапки, - ни стыда у тебя, ни совести, а еще офицер! Ты видишь, что человек спит или не видишь!?

- Да вижу я, - махнул рукой лейтенант Коля, и как-то не совсем логично добавил, - я мопед купил.

- Навошта табе мопед!? - закатил Гриня глаза к потолку, непроизвольно переходя на язык родной деревни. - Ты ж мотоцикл всегда хотел.

- Потому что мотоцикл не продавали, а мопед продавали, - пожал плечами Коля, будто бы даже удивляясь непонятливости друга.

- А, черт с тобой! Показывай свою адскую машинку, сон-то все одно - пропал, - Гриня вздохнул, смиряясь с неизбежным, и принялся натягивать штаны.

Летнее солнце уже отправилось на покой, радуя глаз мягкими сумерками, а тело легкой прохладой. Хорошо, однако, у нас, в средней полосе, думал Гриня, плетясь вслед за Колей в сторону аэродрома, уже часов десять, а день еще не кончился, совсем как у нас в Белоруссии. Это вам не то, что в Астраханской области, когда в восемь часов, как свет выключили.

До аэродрома было недалеко и, проходя знакомыми тропинками, парни слушали тишину. Суетливая военная часть отправилась на покой, и ничто не нарушало тишину, даже самолеты и те отправились на покой и стояли ровными рядами вдоль рулежки. Хорошее все-таки досталось друзьям место службы, спокойное, вдали от основных летных трасс. Лес расступился, выпуская парней к приземистому домику, где располагался расчет вооружейников. На хлипких дверях, по случаю позднего времени, висел амбарный замок, а Гриня в который раз подивился странностям своей горячо любимой Родины. Если дверь вместе с косяком можно сшибить простым шлепком ладони, на кой ляд на нее замок вешать и запечатывать толстой ниткой влепленной в пластилин, который на жаре оплывал жирной неаппетитной массой!? Будто это остановит врагов народа! Невеселые мысли о несправедливости мира прервал друг Коля, выкативший из-за угла только что приобретенный мопед. Чудо техники подозрительно напоминало детский велосипед "Орленок", к которому какой-то шутник прилепил колеса от складного "Аиста", выпускаемого родным Минским велозаводом, и мотор от стиральной машинки "Рига".

- И почем ты эту живелину прикупил? - прочистив горло, поинтересовался рачительный Гриня, который бы и копейки за эту несуразицу не отдал.

- За сотню всего, - почему-то смутился Коля, - считай, что даром.

Гриня оставил слова друга без комментариев и не из опасения обидеть, а просто слов приличных не нашлось, неприличные Гриня применял только в особых случаях, а данный случай таковым не был.

- И как этот Боливар бегает?

- Не знаю, - беспечно пожал плечами Коля, - сейчас проверим.

Боливар бегал резво, нещадно коптя выхлопными газами, и оглашая округу натужным ревом.

- Неплохо, - подвел итог Гриня, - вот только медленно, побыстрей бы надо.

- Побыстрей не получится, - раздосадовано вздохнул Коля, счастливый обладатель технического уродца, - у него мотор и так на пределе.

- Побыстрей бы надо, - не обращая внимания на друга, бормотал рационализатор Гриня, раздумывая, чтобы такого к мопеду приспособить для увеличения скорости.

Долго думать не пришлось. В памяти, как в мультике, всплыло изображение небольших металлических трубок, матово поблескивающих серыми боками и доверху начиненными зарядами пороха - ракетные ускорители. Штука полезная и не подлежащая строгому учету. Гриня, простой деревенский парень, как раз вчера припрятал парочку таких, по старой привычке запасаться абы чем, а вдруг в хозяйстве на что сгодятся! Вот и сгодились, довольный собой думал Гриня, вытаскивая ускорители из-под груды брезента по какой-то непонятной надобности, скинутой у стены родного расчета.

Коля, разгадавший ход мыслей друга возопил от радости и кинулся в общагу, за дефицитной батарейкой "Крона", идеально подоходящей для запуска.

Когда Коля вернулся, модернизация мопеда была завершена. Трубки ускорителей надежно примастряченые Гриней составляли с мопедом одно целое и выглядели так, будто изначально и должны там находиться.

Встал вопрос, где испытывать новую модель самодвижущегося двухколесного друга. Почесав затылки в раздумьях, не сговариваясь, двинули в сторону взлетной полосы. А действительно, чего тут думать, ежели прямо под боком три километра идеально гладкой поверхности! Это тебе не проселочная дорога с выбоинами да ухабами, а особым способом выложенная бетонка, отполированная сотней взлетающих и садящихся самолетов. Короче, вариант идеальный.

Испытывать на скорость мопед, как законному хозяину, предстояло Коле. Взлетная полоса заманчиво и таинственно подмигивала зажженными аэродромными огнями и упиралась прямо в темное небо, поблескивающее еще несмелыми искорками звезд.

Гриня еще раз проверил крепления ускорителей и ободряюще похлопал друга по плечу. Коля, дрожа от нетерпения, взгромоздился на дерматиновое сиденье и завел мопед. Проехал с десяток метров на малом ходу, благоразумно удаляясь от Грини, что б того не опалило реактивной струей и накинул на клеммы батарейки проводки. Электрический заряд в мгновение ока преодолел короткое расстояние, заставляя зажечься пороховой заряд. Оглушительный хлопок и из сопел вырвалось яркое оранжевое пламя. Мопед дернулся, что твой норовистый конь, развивая небывалую для себя скорость. Коля, не рассчитывавший на подобную прыть, не удержался и вылетел из седла, ободрав об бетонку колени, локти и поллица. Мопед же, влекомый ускорителями, мчался дальше, наплевав на всю науку аэродинамику, собирался взлетать.

А на пункте управления полетами, в сокращении ПУПе, дежурный диспетчер, впадая в состояние устойчивого коллапса, орал в микрофон, призывая взлетающий борт отозваться и назвать позывные и судорожно жал тревожную кнопку поднимая часть в ружье. Мопеду на призывы было откровенно наплевать, и он продолжал следовать своим курсом. Он, мопед, даже сумел подняться на полметра в воздух, прежде чем закончился заряд ускорителей.

Поисковая группа обнаружила адскую машинку недалеко от взлетной полосы, а двое закадычных друзей после содержательного общения с командиром части были отправлены залечивать душевные раны на гарнизонную гауптвахту, где у командира был знакомый начальник.

P.S. Байка сия долго потом гуляла по частям и аэродромам вызывая не только гомерический хохот, но и рационализаторские мысли. Что-то по поводу трения и площади поверхности. Пока тогдашний министр обороны, на столе которого скопилось уж изрядно чертежей и раппортов, настрого запретил своим подчиненным пользовать подобные конструкции под угрозой увольнения и без пенсии. Что, однако, не помешало некоторым особо продвинутым воякам опробовать данный ускоритель, но не на мопеде, а на резиновой лодке на ближайшем озерце. Но это уже соооовсем другая история...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 13:50 
Пользователь

Благодарил (а): 111 раз.
Награды: 1
Реальная история из зала суда.
Судья к женщине:В своем заявлении вы не указываете причину,по которой просите развода с мужем.Я не могу развести вас без причины.
Женщина: Я не желаю говорить об этом.
- Может он вам изменяет?
- Нет.
- Не приносит зарплату?
- Приносит всЁ до копейки.
- Он избивает вас?
- Не было такого.
- Я настаиваю на указании причины развода.
- Ну не хотела я говорить.Ну не удовлетворяет он меня.
Здесь вскакивает с места муж и плачущим голосом кричит:
- Граждане судьи.Она стерва меня не кормит.Дайте мне тарелочку супа,я вас всех удовлетворю.

Профиль My Фотогалерея  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 00:54 
Добрая внутря-ах

Ученые долго думали - в чем измерять частоту?
Так и не придумали. Вот и пишут - Hz ...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 15:12 
Пользователь

Kаково было yдивление жителя Бангкока (Таиланд), когда банкомат, сообщив емy о наличии всего тpех доллаpов на счетy (а так оно и было), вдpyг начал сыпать банкнотами... Честный слyжащий салона кpасоты веpнyл деньги в банк (а их емy *отвалило* ни много ни мало аж $20 000) и полyчил... в знак благодаpности комплект глиняной посyды с банковским логотипом.

Профиль My Фотогалерея  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 08:36 
Добрая внутря-ах

Из ЖЖ:
Таиланд, экскурсионный автобус. Очередная остановка, автобус набирается, экскурсовод говорит: "Посмотрите на своих соседей, все ли на месте?". Пьяный огромный русский мужик, развалившись, орет: "Даааа!!! Всееееее!!! Поехали, командир!!!!". Через 40 минут экскурсоводу звонят из Москвы из турагентства с диким матом: "Вы чего, совсем озверели????? Вы на остановке двоих забыли!!!!!!". Автобус разворачивается, возвращается. Оказывается забыли забрать жену и тёщу этого самого пьяного мужика)
http://bash.org.ru

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 12:51 
Пользователь

Реальная история из зала суда.
Судья к женщине:В своем заявлении вы не указываете причину,по которой просите развода с мужем.Я не могу развести вас без причины.
Женщина: Я не желаю говорить об этом.
- Может он вам изменяет?
- Нет.
- Не приносит зарплату?
- Приносит всЁ до копейки.
- Он избивает вас?
- Не было такого.
- Я настаиваю на указании причины развода.
- Ну не хотела я говорить.Ну не удовлетворяет он меня.
Здесь вскакивает с места муж и плачущим голосом кричит:
- Граждане судьи.Она стерва меня не кормит.Дайте мне тарелочку супа,я вас всех удовлетворю.

Профиль My Фотогалерея  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 02:13 
Пользователь

В смотровом кабинете врач-гинеколог осмотрев пациентку и не обнаружив никаких патологий пишет - "Здорова"...
Девушка (хохлушка) прочитав возмутилась: - Шо ты напысав - ЗДОРОООВА!?!?...Напысав бы "Малэнька",альбо "Такая як у усих!"... :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 14:16 
Пользователь

В связи с расширением материальных возможностей открывается вакансия на должность жены. Требования:
- отсутствие опыта работы;
- справка от врача, подтверждающая отсутствие регулярных головных болей с приближением сна;
- креативный подход к выполнению супружеского долга;
- отсутствие аллергии на футбол и бокс;
- владение навыками пользования техники (плита, стиральная машина, утюг, веник, пылесос );
-проживание родителей как минимум за 5000 км от места работы.
Испытательный срок: 1 ночь.

Профиль My Фотогалерея  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 13:39 
Бабайка

Папригуний стрэказа,
Абальделие глаза.
Цэлий лэта толка пригал
Водка жраль, нагами дригал,
И работат нэ хатель!
Патаму и ни вспатель!
А мураш завскладам биль,
В юрта он в мешках насиль -
Чай, урюк, киш-мищ, хурьма...
Гатавлялься на зима
А Стрекоз над ним смеяль,
Вотка жраль, нагой балталь!
Ти смеёшся пачему?
Гаварит Мураш ему,
Скоро с неб вада летит,
Где патом твая сидит?
Стреказа Ха-Ха запэл,
Вдаль паслал и улетел.
Скоро с нэб вада пашоль
Стреказа к Мураш пришоль
Вах! Салям! Мароз в степе!
Ти пусти мене к себе.
А пака на двор хана
Буду я тибе жина.
А Мураш анашкой пых,
-Твоя думаль я - кутых?
За лепешка спат с табой?
Думаишь такой тупой??!
Целий лето толко пригаль,
Жраль арак, нагами дригаль,
Не здаровался са мной,
Кель атсюда! Пестни пой!
В этай басен правда есть,
Если хочиш фкусно есть
Лэтам нада рабатАть,
А ЗИМОЙ НАГА БАЛТАТЬ

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 14:34 
Пользователь

Пристроюсь я сзади... Какой чудный вид!
Не давит нигде, не печёт, не болит.
Хоть взад, хоть вперёд - мягко так и тепло;
Ну, вот, докрутился, аж ногу свело.
Пусть сзади прикол, но и спереди - класс!
Обзор здесь иной, необычный подчас.

Профиль My Фотогалерея  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 21:01 
Пользователь

Знакомства... Встречи... Секс...
А что потом? Потом...
Вы возвращаетесь в свой дом..
Невинное лицо... Пакет с едой.
И мило шепчете "единственной" - Я ТВОЙ!
Она же Вам и ужин, и постель,
И нежное "ждала я целый день",
И тапочки с газетой, и футбол,
И всяко-разно мечет Вам на стол...
Щебечет что-то... Вдруг звонок простой -
Вам СМС пришел. И Вы, босой,
Идете на балкон, и там в тиши
Читаете о том, как хороши
Сегодня были Вы - прям обалдеть!
Как было СУПЕР! Столько "раз" успеть
За малое количество минут...
За время то, пока Вас дома ждут!
И все бы хорошо... Но.... Ё-ма-Ё!
В руках то телефон... не ВАШ... ЕЁ !

Профиль My Фотогалерея  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 16:24 
Компромиссионер

Внешне создается впечатление, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне - я очень ЗАНЯТ!
Прошел тест на IQ. Результат - отрицательный.
Сначала мы ищем справедливости, а потом - новую работу.
Производственная травма: ударил пальцем о палец.
Я не сплю! Я просто - медленно моргаю.
Жизнь - грустная штука. Зато, зарплата - смешная!
Весь день - не спишь...
Всю ночь - не ешь...
Конечно - УСТАЕШЬ!
Работа, конечно, вещь неприятная. Но надо же куда то пойти утром!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2010, 21:14 
Пользователь

Две подруги:
- Моя дочь ест соленые огурцы, наверно, в организме чего-нибудь не хватает...
- Мозгов не хватает... раньше думать было надо!

Профиль My Фотогалерея  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 11:57 
Пользователь

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Bc3sSMUvfCg[/youtube]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 11:59 
Летящий против ветра бобёр

Сурово, нафиг =) Ну и сколько пролежит такой асфальт? =)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]