Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 26 сен 2018, 05:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Форекс - мифы и реалии, Forex и всё что с ним связано
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 19:10 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Давайте здесь постараемся поговорить о таком понятии как Forex без прикрас и искажений, максимально объективно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 10:36 
Злой Вирус win.Jeefo.32

Что имеете ввиду под словом Forex? Если это:
Фо́рекс (FOREX) — сокращение от англ. FOReign EXchange, что переводится как «международный валютный обмен». Термин Форекс принято использовать для обозначения взаимного обмена свободно конвертируемых валют, а не всей совокупности валютообменных операций. Обычно используется сочетание «рынок Форекс» (англ. Forex market), чем подчёркивается рыночный, а не административный принцип формирования котировок. Операции на рынке Форекс по целям могут быть торговыми, спекулятивными, хеджирующими, регулирующими (валютные интервенции центробанков).

В Рунете под термином Форекс обычно имеется в виду исключительно спекулятивная торговля валютой через коммерческие банки или дилинговые центры, которая ведётся с использованием кредитного плеча, то есть маржинальная торговля. Более подробно это изложено в разделах «Участники валютного рынка» и «Форекс как средство получения прибыли».

То проще сказать нармальными словами, а не корчить из себя умного... :evil:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 11:08 
Пользователь

Jeefo писал(а):
Что имеете ввиду под словом Forex? Если это:
[i]Фо́рекс (FOREX) — сокращение от англ. FOReign EXchange, что переводится как «международный валютный обмен».

:) именно это и имелось ввиду !

Что такое форекс --- к примеру на одном из этапов своей жизни, Вы решили поменять рубли на какую нибудь валюту, будь то доллар или евро. Причины этому могут быть разными, как снижение курса рубля, так и желание вложить свои накопленные средства, в какую либо растущую валюту. Что Вы для этого делаете? Идёте в обменный пункт, желательно в тот, где более выгодный курс и покупаете нужную валюту. И после спокойно ждёте, когда курс этой валюты вырастет, когда считаете, что ждать достаточно и пора её продавать, снова идёте в обменник и продаёте.

Тот же самый принцип существует и на Форекс, только никуда идти не надо, перед Вами терминал, где на графике указан не только текущий курс, но и та цена, которая была раньше. Вы решаете какую валюту покупать, покупаете, а после ждёте, пока цена возрастёт. Только на Форекс, по сравнению с обменным пунктом, цены изменяются намного чаще, чем в обменнике.
К примеру в обменнике 1 евро будет стоить 1доллар 47 центов (1.47), на Форекс же цена более подробна, и 1 евро стоит 1.4717, то есть Вы можете зарабатывать на изменении курса всего на 0.0001 пункт.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 14:39 
Site Admin

Благодарил (а): 540 раз.
Никогда не занимался этим, но друг занимался, но прогорел вроде бы. А я и не знаю, что это такое толком.

Профиль My Фотогалерея  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 17:30 
Пользователь

Танго писал(а):
Никогда не занимался этим, но друг занимался, но прогорел вроде бы. А я и не знаю, что это такое толком.

Позже выложу список и ссылку на бесплатную библиотеку , где отобраны лучшие материалы по форекс .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 17:37 
НИболтун

Пробовал, деньги можно зарабатывать. Однако нужно свои вложения, при чём далеко не минимальный взнос. Ещё нужно обязательно следить за всеми изменениями валюты и новостями в мире, а также уметь их анализировать... Вообщем лично я так понял, что это не для моего склада ума =)

Возможно, вернусь когда-нибыдь опять и более проработаю все теоритические вопросы, но пока не сейчас.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 18:45 
Экспериментатор

lfby ты сам занимался этим видом деятельности?
Как успехи? :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 11:17 
Пользователь

Drrron писал(а):
lfby ты сам занимался этим видом деятельности?
Как успехи? :)

Конечно ! Уже имею опыт торговли более 3-х лет . За эти годы перебрал многие варианты торговли , вырабатывая свою ТС .
Это достаточно интересный мир .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 17:35 
Пользователь

Многих интересует само функционировании форекс. Это не делёж добычи, а торговля и получая прибыль мы её ни у кого не отнимаем. Купил я на определённом уровне, курс вырос - я продал и получил прибыль. Вопрос - кого я нагрел, у кого отнял деньги? Ни у кого! Есть соглашение, по которому банки должны продавать и покупать валюту без всяких ограничений по текущему курсу (спреды в расчёт не берём), вот они мне продали и у меня потом купили.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 11:37 
Злой Вирус win.Jeefo.32

Мне такое ощущение, что МММ по такой схеме и был построен.А в один миг все сворачивается и исчезает с хорошим капиталам и открывается в другом месте под названием БББ! :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 15:34 
Пользователь

Jeefo писал(а):
Мне такое ощущение, что МММ по такой схеме и был построен.А в один миг все сворачивается и исчезает с хорошим капиталам и открывается в другом месте под названием БББ! :D

МММ была обычная пирамида ! Форекс же является международным межбанковским рынком. Операции проводятся через систему институтов: центральные банки, коммерческие банки, инвестиционные банки, брокеров и дилеров, пенсионные фонды, страховые компании, транснациональные корпорации и т. д. Т.е. знак равно , между пирамидоц и форексом , ставить то и негде . Совершенно разные понятия .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 17:01 
Site Admin

Ну да, форекс это не такая дурилка. Это еще нечто более или менее правдивое и от тебя зависит.

Профиль My Фотогалерея  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 17:49 
Пользователь

Если кому интересно - <Ссылочкa> Цикл статей: "Первые шаги на Форекс"

А также <Ссылочкa> библиотека трейдера

ИМХО : считаю что всю теорию нужно подкреплять практикой . И что бы ошибки были безболезнены существуют <Ссылочкa> учебные счета которые ничем не отличается от реального торгового счета за исключением того, что вы можете совершать сделки ничем не рискуя, т.к. вносить какой-либо депозит на учебный счет не надо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 19:03 
Site Admin

Не думаю, что все это нужно на форуме и что кто-то будет этим заниматься. Посему удаляю ссылки и закрывыю тему.

Профиль My Фотогалерея  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]