Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 20 июл 2018, 22:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что для вас значит ЧАТ?
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 20:30 
АпОсТеРиОрИ

Откуда: эта информация может быть доступна другим пользователям
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 2
Чат (англ. chat — разговор) — средство общения пользователей по сети в режиме реального времени, а также программное обеспечение, позволяющее организовывать такое общение.
Из википедии.

Вот два взгляда на Чат:

1. Конечно чат для общения, пусть и нереального. Пусть нам только кажется, что мы по настоящему общаемся, но это прекрасный выход для меня, потому что времени на реальное общение и реальных друзей просто нет. А так, все-таки встречаешь интересных людей, многое узнаешь, знакомишься, в общем - чат это очень хорошо.

2. Фигня все это... нет времени на реальное общение???? а на просиживание перед компом есть время???? я лично считаю, что когда люди говорят, что у них нет времени на реальное общение, а тем более на реальных друзей, а сами по полночи проводят в чатах и на форумах, то это просто отговорка и "обеливание" своей лености, нерешительности и еще каких-то комплексов!!!!

А что думаете вы?

Профиль My Фотогалерея  

Заголовок сообщения: Re: Что для вас значит ЧАТ?
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 20:42 
АпОсТеРиОрИ

...В чате намного легче завязать диалог и познакомиться, чем скажем на улице. На улице практически не возможно подойти к человек и сказать: "Привет! Давай поболтаем о чем нить..." Как минимум посмотрят как на дебила)))))) В чатах же, это вполне нормальное поведение. :roll:

Профиль My Фотогалерея  

СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 00:55 
Злой Вирус win.Jeefo.32

Чат для меня, это общение и знакомства. Раньше было не прикольно, не быстро печатал, а сейчас ничего!

СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 02:06 
Пользователь

Награды: 1
непринужденное общение, только жаль, если внешний мир отвлекает, потому как часто грешу в рабочее время :oops:

СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 02:45 
Злой Вирус win.Jeefo.32

Портал для развлечения и расслабления на работе

www.RelaxInWork.ru

Всякая работа требует перерыва. Работа в офисе не исключение. Порой некоторые начальники про это забывают, запрещая сотрудникам отвлекаться от своих обязанностей в рабочее время. Между тем отдых — это времяпрепровождение, целью которого является достижение работоспособного состояния организма.
Цель нашего сайта как раз в том, чтобы помочь работнику расслабиться и не забывать при этом про работу. Мы рады видеть на нашем сайте всех офисных трудяг, любых должностей и обязанностей. Каждый найдет себе занятие по интересу. Смейтесь, общайтесь в чате, играйте в on-line игры.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 08:02 
Наполеониха

Благодарил (а): 1 раз.
Никак не отношусь) Мой чат в другом месте, там я уже "ветеран" со сроком лет 6 так точно))) Так что все внимание и эмоции направлены туда)

Нынче сижу редко и мало. Слишком много реальных дел=от работы до общения с подругами и недругами) Сижу только тогда, когда проводятся диспуты с 22.00. Тогда интересно. Особенно, когда идет обсуждение литературы, кино, психотерапии и вообще "жизненных" тем) Вот это люблю. Тогда сижу до утра)

По себе знаю, когда сидела много в чатах, не было желания идти в реальный мир, потому что все плохие, потому что у меня комплексы и т.п. Избавилась от этого пару лет назад.

Отношение к чату на форуме безразличное, т.к. ничего интересного в проводимых "дискуссиях" я не нашла. Что мне надо было узнать и увидеть, то увидела. Но не более того. Но ник почему-то висит. Подумаю над этим позже :)

СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 10:25 
Злой Вирус win.Jeefo.32

Чат зло! Столько времени уходит, даже и не замечаешь сколько!

СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 12:11 
Пользователь

Благодарил (а): 111 раз.
Чат бестолковое общение никому не нужное, только время тратишь.

Профиль My Фотогалерея  

СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 13:23 
Пользователь

Миху писал(а):
Чат бестолковое общение никому не нужное, только время тратишь.

:( Так можно и с толком общаться, там же темы не навязывают...

СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 15:37 

Благодарил (а): 538 раз.
Чат это для меня свободное время, которое нечем заняться, или когда тому способствуют обстоятельства (погода, усталость...).

Профиль My Фотогалерея  

СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 09:37 
Злой Вирус win.Jeefo.32

Чат это океан с множеством кораблей! Есть и пираты! :D

СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 14:09 
Пользователь

И в борьбе сними потом получают награды с записью в личное дело..

СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 14:37 
Злой Вирус win.Jeefo.32

Точно и пробоена в борту! А пирату до звезды!

СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 06:30 
АпОсТеРиОрИ

Люди выходят общаться в чат часто из-за того, что считают себя не слишком пригодными для общения в реале, сомневаются в правильности цвета глаз или угла отклонения ушей от головы, но на самом деле идея о глобальном общении в Интернете по причине психологических комплексов не вполне обоснована. Назовем этот мотив: "комплекс реального общения".

Довольно много статей на данную тему рассматривают комплекс реального общения или комплекс неполноценности чатника как единственный мотив выхода в Интернет. Это не вполне верно и соответствует в основном категории "искуны", рассмотренной сильно ниже. В тоже время нельзя отрицать тот факт, что человек в приступе ипохондрии рвется в чат в несвойственной ему роли и зачастую прибегает к флуду или блуду, но, несомненно, это помогает избавиться от болезненной мнительности, присущей данному индивидууму в реале. Однако угнетенное состояние может только усугубиться, если смена ролей в качестве самовыражения не принесет желаемого удовлетворения. В таких случаях усиливается комплекс неполноценности, начинается депрессия, и все это в реале. В итоге все зависит от конкретного человека, от его индивидуальной реакции на окружающую, пусть даже виртуальную, среду. Я не сомневаюсь, например, что через короткое время нам станет известно о случаях психических расстройств на почве общения в чате, а также начнутся разговоры (если уже не начались) о массовом съезжании крыши у постоянных чатников. Но единственное, что можно с уверенностью утверждать, что разумный, психически уравновешенный человек вряд ли будет постоянно, годами дни напролет сидеть в чате, получая от этого колоссальное удовольствие. Как правило, для "новичка" хватает трех месяцев, чтобы пройти весь цикл категорий и перестать тянуться к чатам как к наркотику, а после этого выходит в чаты время от времени с той или иной четкой или расплывчатой целью, продиктованной одним из мотивов, описанных ниже. Если же человек безвылазно сидит в чате более сезона и ему не надоело, то здесь сложнее - даже если комплекса "реального общения" не было, он может появится. Такая возможность напрямую объясняется разницей в способе эмоционального выражения в реале и чате. Эмоции и настроение при общении в чате человек вынужден выражать словами, иногда для этого используют смайлики (улыбочки, smiles), но это частный случай. В чате нельзя быть обаятельным, ироничным, привлекательным и эмоциональным. То есть можно создать подобный имидж, который закрепится за соответствующим ником, но... человеку важно "смотреть в глаза собеседнику". То, что происходит в чате, часто подпадает под принцип "бумага все стерпит". В жизни человек не сможет полноценно пользоваться этим принципом самовыражения. Я ни в коем случае не имею в виду, что в реале чатник страдает отсутствием эмоций, но несомненно, что он испытывает некоторые затруднения в их выражении, если привык делать это при общении в чате. Результат - одержимость и одиночество, безысходность. Чатофилия - это одержимость общением в чате.

У одной моей знакомой чатницы со временем начала развиваться чатофилия, выражавшаяся в постоянных снах на тему общения в чате. Ей снился экран чата, наполненный репликами и никами, на которые надо кликнуть. Кроме этого ей не снилось ничего. Наяву она постоянно сидела в чатах и у нее стала ехать крыша - она перестала понимать в реале она или в чате, во сне или наяву, она просто не могла отойти от компьютера. Этот пример не призывает выбросить модем на помойку от греха подальше, просто разумный здравомыслящий человек должен понимать, что изначально чат создан для развлечения, а что там происходит, это всего лишь цветные буковки на мониторе.

http://www.volchat.ru/forum/viewtopic.php?t=9187

Профиль My Фотогалерея  

СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 08:20 
Наполеониха

Благодарил (а): 1 раз.
Цитата:
это всего лишь цветные буковки на мониторе.
Очень хорошее замечание. И добавлю от себя - это отосится и к форуму, так что не следет биться в истерики перед монитором,если вы бы строго настрого посланы на южные просторы с танцами народов Тасмании. :ha-ha: :ha-ha: :ha-ha:

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]