Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 22 апр 2018, 18:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос с подарком.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 03:17 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
в выборе подарка надо прежде всего отталкиваться от "мечты идиота", у каждого есть подобная мечта. Вот у админа этого форума, судя по всему - удобное кресло. Тихонечко расспросите друга, чего бы это могло быть, не касаясь несбыточных, естественно, типа дома у озера. К примеру, восхититесь при нем планшетом виденным в транспорте, попробуйте обсудить достоинства и недостатки, в процессе разговора вы выясните, как он относится к подобной вещи. Самое простое завести разговор о той самой "мечте идиота", сказав, что мечтаете об "офигительном наборе отверток" и спросите, а у тебя? И вот тут откроется поле для деятельности. Знай себе, выбирай под финансовые возможности.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 12:40 
Site Admin

Благодарил (а): 535 раз.
Боевой Снусмумрик писал(а):
На день рождения приятно получить что-нибудь именно для себя, а не для дома и семьи.

А вот лично я всегда был за ту точку зрения, когда человеку предлагается попробовать что-то новое! Вот вы критикуете удочки и прочее, зря! Пусть лучше человек отдохнет на природе и освоит рыбалку с друзьями, чем будет гробить здоровье за очередной читалкой, которую дарят сисадмину на каждое второе день рождения! Начитается он и на работе, поверьте! Причем не только с читалки! До тошноты!
А вы предлагаете чтобы он в монитор пялился не только на работе, но еще и во время поездки туда? В метро, в маршрутке или еще где? Уважаемый вы не любите того, кому дарите такие подарки, помните об этом! Подарки должны быть из принципиально другой плоскости, нежели чем Вы подарили бы. Тем более учитывая что это сисадмин, а не сторож! Подумайте над этим, пожалуйста!

Профиль My Фотогалерея  

СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 12:45 
Site Admin

Вот у админа этого форума, судя по всему - удобное кресло.

Здоровье, это первое, что нужно учитывать при покупке не только подарков, но и любых вещей. Те кто хотят УГРОБИТЬ ЗДОРОВЬЕ, могут смело выкинуть ковычки из выражения "мечта идиота" и читать хоть по 3 читалки одновременно.
Что касается меня, то да, у меня есть и удобное кресло, и читалка, и многое другое. Но чем больше я взрослею, тем больше понимаю, что лучше бы мне подарили именно что-то такое, что бы меня отвлекало от компьютера и монитора, а не наоборот - втягивало туда еще больше! Может я чего-то не понимаю или я здесь один такой среди этой кучи клонов, но вот такая точка зрения!

Профиль My Фотогалерея  

СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 14:56 
Пользователь

Танго писал(а):
Вот у админа этого форума, судя по всему - удобное кресло.

Здоровье, это первое, что нужно учитывать при покупке не только подарков, но и любых вещей. Те кто хотят УГРОБИТЬ ЗДОРОВЬЕ, могут смело выкинуть ковычки из выражения "мечта идиота" и читать хоть по 3 читалки одновременно.
Что касается меня, то да, у меня есть и удобное кресло, и читалка, и многое другое. Но чем больше я взрослею, тем больше понимаю, что лучше бы мне подарили именно что-то такое, что бы меня отвлекало от компьютера и монитора, а не наоборот - втягивало туда еще больше! Может я чего-то не понимаю или я здесь один такой среди этой кучи клонов, но вот такая точка зрения!

Так! Стоп! Вам некуда девать желчь и плохое настроение, что вы выливаете его, едва ли не на единственного за три последних дня, человека, который здесь пишет? И по-прежнему не умеете читать. Печалька :cry:
Запомните, дражайший, не умеючи и удочкой убиться можно. У меня есть дома пара удочек, и что? Я не рыбачу, не то чтоб не умею, просто не люблю, да и водоема толкового рядом нет. Удочки пылятся в кладовке, вот уж лет семь. Подаренная вещь должна подходить именно тому человеку, которому дарится, мало того, это должна быть вещь о которой мечтается им, а не вами. Вы тут не при чем. Самый плохой подарок это тот, которого не хочется. И через полгода подарок возвращается к вам. На ваш день рожденья.
Вопрошающему дали вполне дельный совет, что выбрать в подарок. Мне вещь кажется нужной, потому как читаю постоянно и за место в рюкзаке борюсь жестко, равно как и за вес. Вам не понравилось. Дали практический совет, как выбрать, чтоб уж точно подарить то, что хочется. Опять не в масть! Предложите что-то конкретное, кроме обтекаемого "для дома, семьи и общего уюта".

СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 16:15 
Site Admin

А сколько человек - столько мнений! Я с Вами со своей колокольни тоже не соглашусь. Ровным счетом как и Вы со мной. Но это и нормально. Потому пускай каждый останется при своем мнение. Мы ничего друг другу не докажем.
И ничего личного к Вам как новичку это форума.

Профиль My Фотогалерея  

СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 17:19 
Пользователь

Танго писал(а):
А сколько человек - столько мнений! Я с Вами со своей колокольни тоже не соглашусь. Ровным счетом как и Вы со мной. Но это и нормально. Потому пускай каждый останется при своем мнение. Мы ничего друг другу не докажем.
И ничего личного к Вам как новичку это форума.

Я ничего не доказываю, но опять-таки, предложите хоть что-нибудь, что подойдет мужику 30-и лет, неизвестных желаний и интересов, о котором известен минимальный минимум. Назовите конкретную вещь. Да вон хоть мини-бар бочку (стоит чуть меньше, чем планшет. При условии, что найдете, где купить)

Изображение.

или кружку пивную в его рост, хотя опять-таки, неизвестно, пьет ли он пиво и насколько обширно его жилище, и влезет ли туда этот мусоросборник. А если квартира съемная, так он и вовсе при переезде будет вспоминать тихим словом дарителя, что приходится таскать эту тяжесть.
А может, он сталкерист? Тогда ему подойдет в подарок тур на ЧАЭС, стоимость 280 долляров с носу (http://chernobyl.tiu.ru).
Или поклонник экстриму? Тогда на Боровую с парашютом за 950 000 тышш, главное не перепутать при покупке сертификата, а то ж можно и на "без парашюта" купить, что обойдется значительно дороже.
Или он мечтает о велосипеде? Или вертолете на дистанционном управлении? Или... Вариантов масса, но чтоб выбрать надо предлагать конкретно, а не обтекаемо.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 17:48 
Site Admin

Боевой Снусмумрик, да предложить не сложно. Нужно лишь знать человека и его увлечения. Кроме работы. Например, водит ли авто, ходит ли на хоккей или занимается ли плаваньем. И я бы отсюда плясал. От абонемента в лучший бассейн до какой-то "запцацки" для машины. Раз он айтишник (сисадмин), я бы смотрел в другую сторону от всех техники, дело с которой он имеет на работе. Отдых важнее! В тренажерку абонемент выписать и пошел!
Если обладать всей этой информацией и хоть краешком креатива, то легко что-то придумается помимо читалки.

P.S.
Ну захочет он сильно читалку - на тебе читалку. Только если так. Пусть увлекается лучше рыбалкой или другим чем-нибудь, чем читалкой этой. Благо искусств для освоения в жизни достаточно помимо ЭКРАНА МОНИТОРА :)

Профиль My Фотогалерея  

СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 19:22 
Пользователь

Танго писал(а):
Ну захочет он сильно читалку - на тебе читалку. Только если так. Пусть увлекается лучше рыбалкой или другим чем-нибудь, чем читалкой этой. Благо искусств для освоения в жизни достаточно помимо ЭКРАНА МОНИТОРА :)

Ну, чтение это один из вариантов развлечения. Не так давно пришлось купить дочери такую. Штуковина, ценой в миллион, окупилась за пару месяцев, если не быстрее, в пересчете на то количество книг, которые были прочитаны (один Ведьмак Сапковского чего стоит в сумме вылившийся бы в 600 000 :shock: И не факт, что в бумажном формате удалось бы купить всю серию. Не говоря уж о Колферах всяких и мангах, которые в Белоруссии не достать в нужном количестве). Так что в подобных штуках смысл не в наличии или отсутствии экрана, а в возможностях, которые она дает.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]