Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 18 дек 2017, 03:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 02:25 
НИболтун

Благодарил (а): 0 раз.
Власть всегда привлекает ;) Идея понравилась. Я предлагаю развивать эту идею далее, чтобы путь к главенству был интересным и непростым =)). Например дополнительные группы/подгруппы, так сказать "служебную лестницу". =))
Понимаю, возможно немного тупо (служебных лестниц в реале вполне хватает). Но тут нужно подумать, мне вот пока в 0.25 что-то не совсем думается =)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 02:46 
Site Admin

Благодарил (а): 533 раз.
Да, спасибо за отзыв, PAS. Будем вместе думать и что-нибудь обязательно придумаем 8)
Идею надо развивать.

Профиль My Фотогалерея  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 10:00 
Бабайка

Награды: 1
Танго
Честно говоря, мне эта идея как-то не очень. Поясню.
На большинстве форумов новички жалуются, что старожилы на них давят авторитетом... жалуются, чаще всего, безосновательно. Потому дополнительные полномочия только ещё больше разделят аудиторию на "чэсных и нячэсных" . Это нехорошо.

Большой плюс этого форума - открытость для предложений пользователей, независимо от количества сообщений и репутации. По сути, совет форума уже есть: мы ведь обсуждаем здесь любую инициативу. Окончательное решение принимаешь ты как админ, это нормально. Тем более, что ты реально учитываешь наши мнения и в случае отказа его обосновываешь.

Для стимулирования новичков в некоторых форумах есть очень хороший ход: это закрытые подфорумы и архивы ценных файлов, доступ к которым получают только люди с определённым количеством сообщений. У нас же много инфы выложено просто по гостю, нахаляву.
Существует ещё несколько способов стимулирования активности, но они основаны тоже на изначальных ограничениях.

Кстати, я тебе когда-то в личку писала про настройки по умолчанию как способ вернуть на форум одноразовых посетителей. Тебе эта идея не понравилась?
Кроме того, при появлении нового человека, который вступает в нормальный разговор, мы сами должны проявлять активность: отвечаем, спорим... ну, не мне вас учить - умеете все, только не ленитесь :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 11:43 
НИболтун

Чё дело говорит... я так вот тоже подумал, что может действительно не стоит делить участников на сторожил и новичков, а вот методов стимулирования как раз не хватает.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 15:22 
Пользователь

Благодарил (а): 111 раз.
Ничего тут делить и главенствовать не стоит, у нас свободный форум и мы всегда рады новым посетителям, не стоит их отпугивать пусть регистрируются становятся участниками форума. Лично я на форуме постоянно и вижу сразу кто это за новичок залётный или нет, зачем он зарегистрировался и что он имел в виду для рекламы или просто подурачится, таких к примеру после трёх сообщений бестолковых или рекламных нужно просто банить, есть и просто одиночные политические или рекламные сообщения, потом после просмотра я их просто удаляю.

Профиль My Фотогалерея  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 16:24 
Site Admin

Чё писал(а):
Танго

Для стимулирования новичков в некоторых форумах есть очень хороший ход: это закрытые подфорумы и архивы ценных файлов, доступ к которым получают только люди с определённым количеством сообщений. У нас же много инфы выложено просто по гостю, нахаляву.
Существует ещё несколько способов стимулирования активности, но они основаны тоже на изначальных ограничениях.

Смысл моего предложения и заключался как раз в том, чтобы придумать эти самые подразделы и т.п. Я как раз за стимулирование выступал. Я это имел в виду. Создать такую систему, которая бы привлекала! новичков. Это и есть создание новых "Групп" с определенным уровнем доступа. Давайте это обсудим!

Чё писал(а):
Кстати, я тебе когда-то в личку писала про настройки по умолчанию как способ вернуть на форум одноразовых посетителей. Тебе эта идея не понравилась?

Там были свои замуты уже. А отсылать личные сообщения можно, на почте оно у них вылезет новым письмом. Не прокатит, потому что я менял емайлы ко многим из этих новичков и раздавал эти ники друзьям и иногда постил от них сам (обновлял форум в разных разделах).

Профиль My Фотогалерея  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 17:51 
Site Admin

Предлагаю условно создать группу "СМИ форума", в которую будут входить люди, которые постоянно постят Новости на форуме. Пока в данную группу можно четко отнести меня и Чё. Неплохо бы еще найти людей, которые бы постили, скажем, Компьютерные новости или др., что не постим мы с Чё. Мы в основном по верхним разделам.
Если есть еще желающие под другие тематики - прошу.

Профиль My Фотогалерея  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 20:17 
Бабайка

Танго писал(а):
Предлагаю условно создать группу "СМИ форума", в которую будут входить люди, которые постоянно постят Новости на форуме.

Как это будет выглядеть визуально и что это даёт участникам группы?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 20:21 
Site Admin

Это скорее указывает на то, чем преимущественно занимается каждый участник. Чтобы было понятно, кто с чем больше связан на форуме. К тому же неплохо бы все это подогнать под статистику, точнее не под статистику, а под разделение работ на форуме, кто чм занимается и т.п....

Профиль My Фотогалерея  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 20:49 
Бабайка

ну не знаю... а зачем разделение труда,а?
у нас чисто по энтузиазму все постят
вот не будет всю неделю интересных мне новостей - и что? оштрафуешь "минусами"? :)

или чисто для статусности? ну, например, где-нибудь в районе аватарки напишешь мне "СМИ форума" , "спец по отношениям" и\или " главное трепло форума" ? :D

карочь, я недогоняю смысла :oops:
я лично буду постить где взялась и где смогу и без всяких особых регалий
но может кому-то это важно... ну, народ пусть высказывается , мне самой интересно, чё люди думают :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 21:08 
Site Admin

Чё писал(а):
или чисто для статусности? ну, например, где-нибудь в районе аватарки напишешь мне "СМИ форума"

Да, вот именно что-то такое. Для СТАТУСНОСТИ!

Профиль My Фотогалерея  

Заголовок сообщения: Re: Организация форума
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 11:20 
Site Admin

По совету ApRiOrI, решил попробовать сместить подфорумы "О форуме" и "Будем знакомы" в самый верх. Может, будет удобнее и лучше так, в самом деле? Как вы считаете? :)

Профиль My Фотогалерея  

СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 11:27 
ЖАлезная лЭди

Танго писал(а):
Как вы считаете?

Сначала испугалась, что пропал раздел :shock: :D
Так логичнее, мне кажется :wink:

СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 11:37 
Пользователь

Че за фигня? я тут писал-писала, а мое собщение пропало вообще... ЕЩЕ раз
разделы вверх - мне понравилось.

по поводу "карьерной лестницы раздела" - нет, я на этом форуме осталась только потому, что была доступность и равноправие. Обидно, если ты только пришел, а тебя уже дискриминирую, Не всем присущ дух соперничества и карьеризма, Мне нарвится, что здесь я выбираю где и как участвовать и это ни на что не влияет, хочется быть равными, достаточно авторитета модераторов...Я за равноправие ( закрытые отдела допуская - как маленькую интригу...)

СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 12:41 
Site Admin

Natika0205, все так и есть. Все основано на равноправии и будет на нем основываться.

Профиль My Фотогалерея  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]