Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 24 июн 2018, 01:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прерванный половой акт: Можно ли доверять?
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 15:31 
Пользователь

Благодарил (а): 111 раз.
Награды: 1
Прерванный половой акт: Можно ли доверять?

Изображение

То ли из-за лени, то ли из-за страсти, а может в целях экономии, многие пары используют прерванный половой акт, чтобы предотвратить беременность. Но можно ли считать такой способ контрацепции надежным?

Некоторые парочки используют прерванный половой акт (ППА) если страсть настигла внезапно, а презерватива под рукой не оказалось. Но многие вообще считают, что ППА – отличный метод контрацепции.

Вот что поэтому поводу думают украинки:

Виолетта, 30 лет: "У меня был парень, который убедил меня, что ППА – лучший способ предохранения. К тому же, он принципиально не пользовался презервативами, считая, что они снижают чувствительность. К счастью, я не забеременела от него, может потому, что мы встречались всего два месяца".

Даша, 24 года: "Я доверяю ППА, только так и предохраняюсь уже два года. И никаких проблем".

Ира, 26 лет: "Мой гинеколог обнаружил, что у меня аллергия на ластик, поэтому я перестала пользоваться презервативами. Но через месяц ППА я забеременела".

Конечно, ППА – дело нехитрое, однако, риск забеременеть очень высок. Врачи считают, что эффективность от ППА – лишь 70%. И чем больше твой партнер склонен к преждевременной эякуляции, тем выше шанс забеременеть.

Не стоит забывать, что ППА не защитит тебя и от инфекций и заболеваний, поэтому если и использовать этот метод, то только с проверенным партнером.

Сексолог-консультант Елена Быкова тоже считает, что ППА – один из самых ненадежных методов предохранения:

"Применение этого метода также приводит к частым незапланированным беременностям. Из 100 женщин беременеют примерно 30. А все потому, что сперматозоиды могут содержаться и в секрете куперовских желез, который выделяется во время проведения полового акта, что может привести к нежелательной беременности".

Сексолог также говорит, что не стоит даверять и календарному методу, суть которого заключается в том, чтобы высчитать безопасные дни:

"Цикл у женщин не всегда регулярен, поэтому дату овуляции сложно высчитать, к тому же яичники могут работать вразнобой. Кроме того, жизненный цикл сперматозоидов достаточно продолжительный, чтобы все же успеть оплодотворить "не вовремя" созревшую яйцеклетку".(с)

Профиль My Фотогалерея  

Заголовок сообщения: Re: Прерванный половой акт: Можно ли доверять?
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 19:30 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Не всегда прерванный половой акт является защитой от нежелательной беременности. А вот от болезней вообще не защищает.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 23:51 
Пользователь

Благодарил (а): 12 раз.
Ну не знаю как кто, а мы с мужем уже вместе 8 лет и этот метод себя оправдывает.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 02:36 
Пользователь

Благодарил (а): 17 раз.
И никакая это не новость, что прерванный половой акт не является вариантом, при котором сложно забеременеть. Тут уже партнёры должны сами соображать, что из-за такого варианта можно очень быстро обзавестись ребёнком.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 18:40 
Пользователь

Эффективность такого способа контрацепции (если его так можно назвать) в большей степени зависит от организма женщины и, так скажем, её "плодовитости" и "качества" сперматозоидов партнера :) Еще до момента эякуляции в процессе полового акта смазка вырабатывается не только организмом женщины, но и, в малых количествах, - мужчиной. И в ней содержится некоторое количество сперматозоидов. Поэтому, если даже партнер вовремя успел прервать половой акт, женщина всё равно имеет шансы забеременеть.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 19:22 
Пользователь

Благодарил (а): 111 раз.
Награды: 1
Мужчина сосредоточенный на проблеме «как бы успеть вытащить» не сможет доставить наслаждение своей партнерши ,да и себе тоже. А это уже сказывается на нервной системе.

Профиль My Фотогалерея  

СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 22:03 
Пользователь

Все зависит только от двоих партеров, так как и женщина может не дать мужчине вовремя перервать половой акт.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]