Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 16 июл 2019, 16:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Испания - Парагвай 1/4
СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 23:08 
Site Admin

Благодарил (а): 541 раз.
Смотрим и обсуждаем этот матч в этой теме!

Профиль My Фотогалерея  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 16:03 
ЖАлезная лЭди

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Испания просочилась в полуфинал :wink: со счетом 1:0. Но сколько всего было во втором тайме: один перебитый пенальти (какая сво.. простите раньше времени в штрафную ринулась?) и два незабитых :shock: В принципе, матч был - на равных. Вилья - молодец. Но где хваленый Торрес? Или всех "английских" футболистов мор поразил?
Первый тайм был скушный, второй - интересный, но малорезультативный. ИМХО :dc15: Перехвалили испанцев.
Касильяс, как всегда - на высоте :good:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 09:19 
ЖАлезная лЭди

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Комментарий Владимира Маслаченко (я знаю, что сейчас его не любят :( но раньше он был одним из лучших футбольных комментаторов СССР):
То, что испанцы в итоге все-таки победили, – я вижу в этом провидение каких-то божественных сил, потому как я не припоминаю, чтобы на последних секундах матча игрок получил возможность пробить пенальти и не забил (Асамоа Гьян в матче против сборной Уругвая, прим. «Газеты.Ru»). Также я не помню, чтобы в одном эпизоде было три удара в штанги, после чего мяч все же закатился в ворота, как это произошло после удара Вильи. Испанцы должны в церкви свечку поставить, если еще не сделали этого.
По игре можно сказать, что испанцы, как и немцы, к концу стали играть в другой футбол, более сильный, с очень большим уровнем настроя. Я не забыл о моменте, когда арбитр не назначил второй пенальти в ворота сборной Парагвая, просто таких эпизодов на чемпионате было много, когда судьи что-то видели, а что-то не замечали. Из-за поведения игроков защиты в своей штрафной теперь любой угловой становится 11-метровым. У любой команды, в любой игре. Это однозначное наблюдение. В том же эпизоде, когда футболист бежал на добивание, а вратарь парагвайцев его сбил, арбитр был обязан вновь указать на «точку». Сто процентов.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]