Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 12 дек 2017, 23:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Живой скелет
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 21:48 
Наполеониха

Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 2
Спокойно, без паники. Это всего лишь человек.
Изображение

Его именем пугают детей. Он родился слабым и болезненным ребенком. Плохое питание и гормональный дисбаланс сделали свое черное дело. Гопал Халдар весит всего 24 килограмма при росте в метр двадцать, и работает «живым скелетом». Это ему отлично удается.

Вместе со своим другом Сунилом Чакраборти (который, кстати, весит почти столько же – 25 килограмм), они обходят улицы и ярмарки индийских деревень в штате Сандербан, загримированные под живых призраков.

Для грима они используют сажу. Весь процесс раскрашивания занимает 10-15 минут, после чего «живые призраки» готовы к своему основному занятию – радостно пугать детишек.

Изображение

«Моя мать была слишком слабой. Так и я. Я не могу работать в поле, потому что слишком слаб. С самого детства я страдал от недоедания. Не было денег ни на врача, ни на еду. И соседи говорили, что я просто рожден для того, чтобы изображать живого призрака.» – говорит Гопал. – «Но я не плачу. Иногда я даже наслаждаюсь жизнью.»

Основной заработок Гопала и напарника приходится на праздники. Тогда они зарабатывают до 60 рупий за раз. Это всего около доллара, но и на это можно было бы как-то прожить, если бы Гопал не спускал большую часть денег на гашиш. Об этом журналистам пожаловалась его жена. Гопал слишком сильно подсел на курение конопли, чтобы завязать с этим.

А может, он просто не хочет выходить из образа скелета?

Примечание 1: Женщина на фотографиях – это его жена, Малати.
http://blogga.ru/2005/10/04/living_dead/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 03:14 
Добрая внутря-ах

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
В поле так он работать слаб, а жену заводить не слаб :)
Цитата:
Иногда я даже наслаждаюсь жизнью

когда есть что покурить.

А вообще жуть. Этот живой скелет - живой пример до чего доводит рахит, не излеченный в детстве.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 08:02 
Наполеониха

Благодарил (а): 1 раз.
Просто жесть и комментариев даже нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 09:33 
Компромиссионер

Креативная нежность:) писал(а):
Женщина на фотографиях – это его жена, Малати.

:shock:
Интересно, а дети у них есть?...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 10:24 
Летящий против ветра бобёр

Не каждой женщине дано сказать "меня люля-кебаб скелет". =)
Жене зачет ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 12:18 
Пользователь

по дискавери показывали пару - она нормальная женщина, у них родилась дочь, а он выглядит следующим образом из живота растет ухо, вокруг него волосы. делее две руки и две ноги - этот так сказать сиамский близнец на теле растет из тазовой кости - вот это жуть, да еще и рожать решилась... ( он тоже на ярмарке работает)

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 17:47 
АпОсТеРиОрИ

Откуда: эта информация может быть доступна другим пользователям
Natika0205 писал(а):
по дискавери показывали пару - она нормальная женщина, у них родилась дочь, а он выглядит следующим образом из живота растет ухо, вокруг него волосы. делее две руки и две ноги - этот так сказать сиамский близнец на теле растет из тазовой кости - вот это жуть, да еще и рожать решилась... ( он тоже на ярмарке работает)

Видела я эту передачу (ещё дитя в чреве носила), это было в начале января 2010. Нормальная семья, жена уважает мужа, дочь любит отца.

Он, правда сейчас не может содержать семью, т.к ему пророчили жить совсем мало. Он отказался от операции...По-моему его величали "человек-осьминог"...он ещё в цирке выступал раньше. А потом возникли проблемы с позвоночником и прочие вещи... А по молодости женщины сами на него вешались и предлагали себя. Вот.

Думаю, что любой человек достоин права на счастье, только понятие "счастье" у всех разные.

А девочка у них симпатичная и умная, если это, конечно не подстава была...Сейчас пойду поищу инфу про них (что-то меня это заинтересовало). Причём всегда боялась родить какого-нибудь мутанта...

Профиль My Фотогалерея  

Заголовок сообщения: Re: Живой скелет
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 17:54 
АпОсТеРиОрИ

Искала одно,а нашла другое, ну это не по теме, но всё же может кто-то заинтересуется:

"Человек-осьминог"
Режиссер: Гарри Эссекс
В ролях: Пьер Анджели, Кервин Мэтьюз, Джефф Морроу, Дэвид Эссекс, Джером Гуардино, Роберт Уорнер, Норман Филд, Уолли Роуз, Бак Карталян

Описание: Кучка учёных исследуют последствия загрязнения окружающей среды. Ненароком находят детёныша-осьминога. Видимо он какой-то не такой и учёные принимаются его изучать. И тут появляется ещё один «не такой» — здоровенный мутант, помесь человека с осьминогом. За человека его выдаёт то, что он ходит на двух щупальцах и понимает человеческую речь.

Скачать фильм:
http://narod.ru/disk/14692887000/Octaman%20(1971).avi.html

http://video.yandex.ru/users/oldoldman/view/12/

Профиль My Фотогалерея  

Заголовок сообщения: Re: Живой скелет
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 18:00 
АпОсТеРиОрИ

В Непале родился человек-осьминог

В Непале на свет появился ребенок с четырьмя парами конечностей. Местные жители решили, что это воплощение четырехрукой богини Лакшми, приносящей удачу и богатство.

Удивительный младенец родился в одном из поселков в административном округе Рамечхап на востоке страны. По предварительной информации, ребенок и его тридцатилетняя мать Джануки Гхимире чувствуют себя хорошо, сообщает РИА "Новости". На чудесного новорожденного приходят посмотреть толпы жителей из окрестных селений.

Отметим, что похожее явление было зафиксировано в крошечной деревне Архария в индийском штате Бихар в 2007 году. Девочка также появилась на свет с лишней парой рук и ног, поэтому ее назвали Лакшми. Необычного ребенка хотели купить владельцы цирка уродов, однако родители отказались от сделки.
Как писали Дни.Ру, врачи объяснили этот феномен развитием "паразитного близнеца", формирование которого остановилось в утробе матери. В результате у второго ребенка выросли руки и ноги, но не было головы. Неполный "сиамский близнец" полностью зависел от кровеносной системы Лакшми.

Медики пришли к выводу, что организм маленькой девочки не сможет долго обеспечивать функционирование лишних пар конечностей, поэтому жизнь ребенка могла оборваться в ближайшее время. Сотрудники Бангалорской клиники "Спарш" согласились бесплатно провести сложную операцию по удалению избыточных рук и ног.

Хирургическое вмешательство заняло более 24 часов. Врачи смогли разъединить кровеносную систему и разделить позвоночник, а также перенести здоровую почку "паразитного" близнеца в тело живого ребенка. В уникальной операции были задействованы свыше 30 хирургов. Реабилитация после этого заняла около года, но в настоящее время девочка уже выписана из больницы и учится ходить.

http://www.dni.ru/society/2009/1/20/157565.html

Профиль My Фотогалерея  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]