Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 04 апр 2020, 08:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приветик от Ланс
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 16:31 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Приветик всем =) Я некоторое время была на форуме Советов в качестве админа. Теперь здесь =) Сама я очень творческий человек. Увлекаюсь очень многими вещами: не могу жить без музыки, смотрю много аниме, фильмов, делаю косплей, рисую иногда, тренируюсь на мечах, леплю из глины по возможности, плаваю на байдарках со знакомыми..... Ещё последние 4 - 5 лет я добиваюсь всего, о чём мечтаю силой мысли, мне это очень помогает.
Ах да! У меня три имени: Валентина по паспорту, имя при крещении (скрытая информация) и Лансуэль (или коротко Ланс). Сама я из Екатеринбурга. Часто интересуюсь многими новыми для меня вещами, осваиваю какие-либо навыки, умения. Часто даже не щадя своё собственное здоровье.... Сейчас учусь в УПИ на 5 курсе. Параллельно недавно создала свою муз. группу. Сейчас мы активно работаем над созданием собственного материала...
Спрашивайте, что вам интересно =)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 17:20 
Пользователь

привет Lansouelle!
рады тебя здесь видеть, такого разностороннего человека! у нас прекрасный коллектив, котому нужны новые творческие идеи и вдохновения ;)

Расскажи о своей группе, что поете. На кого учишься в университете? И расшифруй название

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 20:24 
Пользователь

Название нашей группы Тень ворона. Мы пишем песни примерно в стиле готика + смешиваем с другими стилями + музыкальные вставки. В общем, когда люди со стороны послушают, всё равно выведут своё определение стиля, который получился =) Нас пятеро: я на синтезаторе и вокал, солист, басист, ритм-гитарист и барабанщик. Я и четверо парней - приятно до жути! Они все моложе меня. Как я говорю, приятно работать с молодёжью! =))
Учусь я в УГТУ-УПИ, что расшифровывается как Уральский Государственный Технический Университет - Уральский Политехнический Институт. Учусь я по специальности Стандартизация и Сертификация в машиностроении. Учусь только ради диплома. После окончания института рассчитываю работать только в своей группе и этим зарабатывать на жизнь. Оптимист по жизни =)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 21:15 
Site Admin

Благодарил (а): 545 раз.
Lansouelle, привет, дорогая, привет!

Рад тебя здесь видеть, что с нами! Очень приятно!
Творческая карьера - это замечательно! Когда-нибудь, через годик-другой, твоя группа будет ездить по миру с концертами и вы будете очень популярными! Будете собирать стадионы, у вас будуь миллионы поклонников! ;)

Как твои дела, как лето проводишь?

Профиль My Фотогалерея  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 21:37 
Пользователь

Мне тоже приятно вновь вернуться к вам, приятно пообщаться.
Да... С группой мы действительно хотим всё сделать так, как ты описал. Это конечно надо сильно постараться. Но всё-таки это моя мечта с детства, и я постараюсь её осуществить!

Дела мои теперь всё лучше и лучше. Я прям расцветаю на глазах. Лето у нас конечно урезано сильно учёбой, но всё-таки я стараюсь время не терять. В июне я сдавала сессию. С начала июля и до 18 июля я занималась тем, что шила себе костюм на аниме-фестиваль АзияБриз и вообще отходила после учёбы. За одним успела познакомиться с двумя очень интересными парнями. Потом с 18 по 25 июля была на сплаве на байдарках по реке Койве, в которую потом впадает Чусовая вплоть до города Чусовского. 26 июля вернулась рано утром домой и сейчас снова гуляю, дошиваю свой костюм. 1-2 августа пойду со знакомым на АзиюБриз. Ну и дальше у меня планы съездить на Оленьи ручьи на пару дней и пойдём на ночной концерт Арии. Очень плотный график =)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 15:12 
Site Admin

Благодарил (а): 545 раз.
Ну не знаю, я не большой любительный путешествовать. Особенно по неизвестным местам. В смысле не по известным местам отдыха (зарубежным). А за границей бывала? Где?

Профиль My Фотогалерея  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 18:12 
Бабайка

Lansouelle, я впечатлена разнообразием твоих увлечений! Мне очень симпатичны люди, которые не останавливаются на достигнутом и любят осваивать новые сферы.
А можешь подробнее рассказать вот об этом:
Цитата:
Ещё последние 4 - 5 лет я добиваюсь всего, о чём мечтаю силой мысли, мне это очень помогает.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 21:08 
Пользователь

Танго писал(а):
Ну не знаю, я не большой любительный путешествовать. Особенно по неизвестным местам. В смысле не по известным местам отдыха (зарубежным). А за границей бывала? Где?

Я пока что выбиралась по разным уголкам природы, городам только в России. Зарубежом я не была ни разу.
Хочу вот выбраться на Украину следующим летом... Мой отец со Львова, поэтому так тянет на Украину =)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 21:29 
Пользователь

Цитата:
Ещё последние 4 - 5 лет я добиваюсь всего, о чём мечтаю силой мысли, мне это очень помогает.

- Какое-то время назад я захотела научиться хоть немного биться на мечах. И мне повезло: я познакомилась с одним молодым человеком (ныне моим другом), который со своими знакомыми научил меня азам на мечах. Сейчас учусь ещё и из лука стрелять с той же компанией)
Свой меч у меня ещё не появился, но это только по той причине, что у меня другие приоритеты
Через некоторое время нашёлся человек, через которого можно меч и другие аксессуары заказать.
- Мечтала работать на форуме. И вдруг я познакомилась со Стасом, который и привёл меня сюда =)
- Рассталась со своим бывшим и на тот момент меня мучала мысль: неужели я буду одна?! Даже и дня не прошло, как появилась куча парней, которые проявляют ко мне симпатию, ухаживают и т.д. Сейчас живу как в малине... =)
- Мечтала создать себе определённый стиль и вот буквально на днях у меня это получилось!
- Хочу выучиться играть на разных муз. инструментах. Сейчас осваиваю синтезатор после бас-гитары и акустической гитары. Далее хочу приобрести хомус и взяться за него =)
В общем-то желаний много разных, которые уже сбылись и ещё есть... Можно разное вспомнить...

Заголовок сообщения: Re: Приветик от Ланс
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 23:26 
Добрая внутря-ах

Йа, Ужасная, дважды залезала в толковый словарь Изображение : косплей и хомус - названия для меня совершенно новые..
Lansouelle писал(а):
делаю косплей

Лансуэль (или коротко Ланс) - это результат косплея? И вообще можно вот про это занятие поподробнее?

Lansouelle писал(а):
Далее хочу приобрести хомус и взяться за него =)

это чтобы придать колоритности некоторым музыкальным композициям вашей группы?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 23:49 
Пользователь

Коспле́й (сокр. от англ. costume play — «костюмированная игра») — форма воплощения действия, совершаемого на экране. Возник современный косплей в Японии в среде японских фанатов аниме и манги, поэтому обычно основным прототипом действия является манга, аниме, видеоигры, токусатсу или исторический фильм про самураев.
Участники косплея отождествляют себя с каким-то персонажем, называются его именем, носят аналогичную одежду, употребляют аналогичные речевые обороты. Часто во время косплея разыгрывается ролевая игра. Костюмы обычно шьются самостоятельно, но могут и заказываться в ателье или покупаться готовыми.
Косплеи обычно проводятся на фестивалях, на соответствующих вечеринках и мероприятиях, как-либо связанных с аниме- и манга-культурой.

Хомус - самозвучащий язычковый музыкальный инструмент. Честно говоря, хомус я ни разу не видела, но слышала его звучание. Это меня сильно вдохновило.
Хочу играть и на этом оригинальном инструменте в группе. Про колоритность ты верно заметила =)

Лансуэль (Ланс) было изначально просто ником в инете. Постепенно этот ник перерос в моё второе имя.
Имя ни с чем не связано. Разве что с моей любовью к мягко звучащим именам =)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 14:29 
Добрая внутря-ах

Lansouelle писал(а):
Участники косплея отождествляют себя с каким-то персонажем, называются его именем, носят аналогичную одежду, употребляют аналогичные речевые обороты. Часто во время косплея разыгрывается ролевая игра

я уже въехала в суть, начиталась, что это такое (век живи, век учись).. Мне интересно, как это происходит в твоем кругу, для тебя лично? С какими персонажами ты себя отодждествляешь и как этот процесс выглядит?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 17:36 
Пользователь

Косплей проходит на анимешных фестивалях Азия Бриз, Готикфест и Чибифест.
Впервые я побывала на Азии Бриз 2007 - фестивале, который пока считается самым лучшим. Там я увидела, как люди косплеят разных персонажей аниме и мне это очень понравилось. Захотелось попробовать самой.
Сама я долго очень играла в одну сетевую игру - Рагнарок. Из неё я и взяла себе персонажа для косплея.
Очень нравился персонаж по профессии Hunter и его одежда. Решила косплеить его на Азии Бриз 2008. Обратилась к швее (парню). В результате парень сшил мне к фестивалю полкостюма. Но и из этой ситуации мы выкрутились: всё, что было не сшито мне знакомые прицепили на булавках. Тогда было и смешно, и грустно, но никто ничего не заметил.
На Азию Бриз 2009 я делала с мамой и тётей косплей по картинке, которую нашла в инете. Это называется оригинальными костюмами. В процессе пошива костюм изменили и он стал похож на костюм персонажа из того же Рагнарока по профессии Dancer. Вот так забавно получилось =)
Пока что потихоньку смотрю аниме, но для косплея больше привлекают оригинальные костюмы, ведь это свобода фантазии =)
Рассказать, как проходят сами фестивали?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 15:23 
Добрая внутря-ах

Слушай, Ланс, я тебе уже завидовать начинаю и где-то даже пример беру - такая интересная, насыщенная жизнь, все интересно, планы, их осуществление, круговорот событий..
Да, мне интересно, как проходят фестивали, но больше интересно, твое личное мнение о них и твое же участие в них

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 19:11 
Пользователь

Фестивали проходят в каком-нибудь ДК.
* Люди шьют себе костюмы, выступают в дефиле или косплеях.
* Делают AMV-клипы, соревнуются
* Разыгрывают сценки
* Выступают караокеры
* Проводят чемпионаты по файтингам
* Проводят конкурс танцев пара-пара
В 2007 году я впервые была на Азии Бриз - тогда это был лучший фестиваль из всех прежних. Он произвёл на меня неизгладимое впечатление, и в 2008 на Азию Бриз я пришла уже в костюме Hunter'a, а в 2009 я сшила оригинальный костюм, похожий на Dancer'a.
Вот некоторые фотки с этих фестивалей:

Азия Бриз 2008

ИзображениеИзображениеИзображение

Азия Бриз 2009

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Я с Visor'ом
Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]