Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 23 фев 2020, 20:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2103 ]  На страницу Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 ... 141  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте,
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 12:33 
Наполеониха

Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 2
-2 кг за неделю.Ура!

СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 18:25 
Мисс Грудь Pogovorim.by

Благодарил (а): 6 раз.
Награды: 1
Креативная нежность:) писал(а):
-2 кг за неделю.Ура!

Ух ты)))))) Молодчинка!!!

Профиль My Фотогалерея  

СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 23:01 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Креативная нежность:), в чем секрет твоей диеты?
Изображение

СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 23:21 
Пользователь

Кстати, есть такая примета, если ты опять поправилась на 5 кг за неделю, значит, эту диету тебе посоветовала лучшая подруга.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 00:36 
Наполеониха

darkplace, :) :) :) :) :) ой там много всего)))тебе не надо-ты сдыхлик и так)))

СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 11:33 
Наполеониха

:P Я победила свою зависимость от кофе!Ура!

Это просто месяц борьбы с собой.Такой маленький шаг для вас,и такой большой для меня! Ура!

СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 11:44 
Пользователь

Креативная нежность:), кофе зло...я подсел на него просто пипец...то же борюсь..первую неделю на чае сижу, кофе ни-ни....хотя охота, с молоком, та с крендельком московским и вологодским маслецом...)))

СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 11:47 
Пользователь

кофе на завтрак, кофе на обед, кофе на ужин.... не хочу лишать себя маленьких радостей :rolley:

СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 11:59 
Наполеониха

Natika0205, это убийство для организма, а не радость.Радости надо искать в том,что жизнь продлевает,а не укорачивает.

strontium-90, я 2 недели не пью и даже отвращение на запах пошло. Вчера проходила мимо кофе и быстренько дальше пошла,а то тошнить стало...Купила чая. Бросай это дело,я себя лучше чувствую, сердце меньше бушует и ощущение,что ты - хозяин тела,а не оно над тобой-это нечто)

Что-то у меня с головой за отпуск случилось. Я резко отказалась от кофе, практически не курю (ну раз в 3-4 дня), ем только полезное и считаю,что ем, а еще спортом занимаюсь...Чо со мной, доХтур? :shock: :shock: :shock: :shock:

Я же гедонист по жизни, столько лет курила,пила кофе по 10 кружек в день, всегда любила вкусности в виде мяса-мяса-мяса и сладенького....Может,я заболела?

СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 11:59 
Наполеониха

darkplace, такую ты фотку нашла,прямо я во плоти :good:

СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 12:20 
Наполеониха

Вред кофе

Вред кофе для человеческого организма изучал еще академик Павлов. Да и по сегодняшний день не утихают научные баталии, подтверждающие или опровергающие вред кофе для организма. Однако есть доказанные факты о вреде кофе для организма человека. Давайте рассмотрим их.

Вред для нервной системы

Справедливости ради, следует сказать, что в определенных дозах кофе улучшает реакцию, повышает физическую активность, возбудимость мозга, умственную и физическую работоспособность, возбуждает дыхательный центр. Опять же в оптимальных дозах он снижает усталость и сонливость, ослабляет действие снотворных и наркотических веществ.

Однако вред кофе состоит том, что самостоятельно весьма затруднительно определить эту самую дозу. Ведь действие кофеина на каждого человека индивидуально, и зависит от типа нервной системы. А даже небольшое и не очень длительное по времени превышение индивидуальной дозы влечет к истощению нервных клеток, нарушению нормального функционирования организма.
Именно поэтому кофе ни в коем случае нельзя давать детям. Вред кофе для детей огромен. Кофе нарушает рост и развитие ребенка.

Кстати говоря, никому, даже заядлым любителям кофе, не стоит пить его перед сном. Последняя чашка должна быть выпита не менее чем за несколько часов до сна.

Вред для сердца

Доказано, что кофе усиливает сердечную деятельность, возбуждает сосудодвигательный центр, учащает пульс. А также повышает артериальное давление, правда кратковременно и незначительно. Таким образом, виден вред кофе для людей с артериальной гипертонией, ишемической болезнью сердца и другими заболеваниями сердечно-сосудистой системы. А также для тех, кто к этим заболеваниям предрасположен. Кстати, люди, выпивающие более 6-ти чашек кофе в день, также рискуют стать "сердечниками".

Интересен тот факт, что вред кофе для сердечно-сосудистой системы зависит от способа приготовления кофе. Кофе, приготовленный методом заваривания, в этом смысле намного вреднее напитка из кофеварок.

Вред для мочевой системы

Если любитель кофе страдает заболеваниями почек или других органов мочевой системы, то ему лучше отказаться от употребления этого напитка. Вред кофе в этом случае состоит в наличии у него мочегонного эффекта. Но если отказаться нет сил, то хотя бы пейте больше воды. Оптимально - стакан воды на каждую выпитую чашку кофе.

Если ты беременна

Против научных цифр, как говорится, не попрешь. Научно доказан вред кофе для будущих мам. Если женщина во время беременности выпивает не менее 4-х чашек кофе в день, то риск прерывания беременности составляет около 33 %. Но как только беременная снижает потребление кофе до 3-х чашек, вред кофе стремительно падает. Риск смерти плода в утробе матери снижается до 3-х %. Особенно силен вред кофе на сроках беременности от 20-ти недель.

Полезные вещества

Точно установлено, что кофе препятствует усвоению и вымывает из организма кальций, магний, калий, натрий и некоторые другие микроэлементы. Поэтому, если вы любите кофе, обязательно принимайте витаминные комплексы или ешьте больше продуктов, богатых вышеперечисленными микроэлементами. Например, выпив чашечку кофе, съешьте 15 граммов миндаля, - это вернет баланс кальция на должный уровень.

Вред кофе в этом смысле более затрагивает женщин, чем мужчин. Удивительно, но это научный факт. Если женщина выпивает более 4-х чашек кофе в день, то у нее очень высок риск развития остеопороза. Особенно это становится опасно после наступления менопаузы. Так что любительницам кофе следует особенно следить за своими костями и непременно принимать кальций.

Вред кофе без кофеина

Некоторые думают, что, употребляя кофе без кофеина, они избавляют себя от вредного воздействия. Это правда, если речь идет именно о кофеине. Но при том возникает другая опасность. Ведь чтобы избавить кофейные зерна от кофеина, их обрабатывают химическими веществами. И непонятно, что вреднее.

И, наконец, рассмотрим вред кофе для человека в целом. Кофе вызывает зависимость. И это тоже доказанный научный факт.
Превышая свою индивидуальную дозу, человек формирует у себя зависимость. Теперь отказаться от кофе он просто физически не может, организм реагирует сильной утомляемостью, сонливостью и даже депрессией. Но при этом со временем действие кофеина ослабляется и, чтобы достичь такого же эффекта, человеку приходится увеличивать дозу выпиваемого кофе. А к чему это приводит - читайте выше.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 12:20 
Пользователь

Чо со мной, доХтур?

не знаю что это, но теперь ты белая и пушистая :D

СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 12:22 
Наполеониха

Вот он, доказанный научный факт вредного влияния химической еды)

СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 14:48 
Пользователь

darkplace, тебе не надо-ты сдыхлик и так)))

буду считать что это комплимент :D
:P Я победила свою зависимость от кофе!Ура!

Это просто месяц борьбы с собой.Такой маленький шаг для вас,и такой большой для меня! Ура!

ура!!! рада за тебя! зеленый чай, во вещь :good: :)
Может,я заболела?

а может ты беременна? :wink:

СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 14:49 
Наполеониха

Нет, этого никак не может быть)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2103 ]  На страницу Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 ... 141  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]