Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 20 фев 2018, 09:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Ну погоди" и запрет
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 18:05 
Пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
Уважаемые форумчане! Как вы относитесь к запрету на всю Россию к показу этого отличного мультфильма до 23.00 ?
Много споров это вызвало. Но давайте и мы с вами обсудим этот момент. Ваши ЗА и Против?

Заголовок сообщения: Re: "Ну погоди" и запрет
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 22:04 
Злой Вирус win.Jeefo.32

Благодарил (а): 0 раз.
МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. В ВГТРК еще не приняли решение по поводу переноса мультфильма "Ну погоди!" на вечернее время, в данный момент идет лишь предварительное обсуждение программ, передач и другой телевизионной продукции, которая может попасть под запрет нового закона, сообщила РИА Новости советник председателя медиахолдинга Виктория Курчер.

В СМИ появилась информация о том, что ВГТРК якобы приняла решение показывать мультфильм "Ну, погоди!" после 23 часов вечера в связи с вступлением в силу 1 сентября закона о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, поскольку мультфильм, по нормам документа, попадает под категорию "18+".

"Это не утверждение было, это был разговор на тему принятого закона. А что будет с мультиком, когда его будут показывать, сейчас пока не могу вам сказать", - сообщила РИА Новости Курчер.

По ее словам, обсуждение началось в связи с тем, что некоторые сцены мультфильма в соответствии с новым законом запрещены для показа в дневное время.

"Там волк, например, курит в некоторых сценах. А это история, которой сейчас не может быть в эфире до определенного времени... Мы хотим начать работать с новым законом и нужно смотреть, где какие проблемы могут появляться", - отметила Курчер.

Закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" принят Госдумой в декабре 2010 года и подписан Дмитрием Медведевым в начале 2011 года.

Читайте далее: http://ria.ru/media/20120829/732768907.html#ixzz26keRFAvB

Нужна конкретика а не опрос, мне стало не понятен вопрос вот и немного покапал. Я читал только о том, что В начале 2010 года на российских телеканалах вышел сериал "Школа", который вызвал широкий общественный резонанс. Многие учителя были возмущены фильмом, ссылаясь на то, что он может негативно сказаться на психике детей. Про "Ну погоди" это я считаю лажа корреспондентов, он как шел так и идет до сих пор, и запрета я не нашел.
Ну если так нужен ответ, то я ПРОТИВ! запрета.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 00:34 
Пользователь

"Ну, погоди!", может и оставят, а вот "Спокойной ночи, малыши" точно запретят, раз уж к делу РПЦ подключилась, (новость от 28 августа сего года), цитируя В.Чаплина, рассуждающего об этой детской передаче: "Истинно православные верующие разделяют и всецело поддерживают позицию властей, направленную на решительное избавление от постыдного прошлого в виде развращающих детей телепередач, пропагандирующих гомосексуализм, зоофилию и прочие коммунистические мерзости", а все почему? Да потому, что по мнению попа с комедийной фамилией, действо сие «абсолютно пошлая и гнусная передачи, которую ведёт вульгарная полураздетая женщина и животные, разговаривающие на человеческом языке». А вы за "Ну, погоди!" говорите. Куды мы котимся не ясно и где конечная станция маразма даже Богу, похоже, неведомо.
А вот "Школу", снятую госпожой Валерией Гай Германикой, жизненно необходимо не просто запретить, а изъять все до последней копии и под ритуальные завывания учителей, родителей и приглашенных шаманов сжечь, место кострища засыпать известью и окропить святой водой до кучи. Дабы не вылезло! А режиссера отправить в места, где галоперидол выдают за счет заведения. Более тупого, непоследовательного и бессистемного кина "очень не для всех" видеть не приходилось.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 15:04 
Пользователь

Да дибилизм это! А еще то, что Волку вместо сигареты сунут в руку йогурт - вообще бред! Волк - это отрицательный персонаж, давайте всем отрицательным персонажам йогурт и цветочек в зубы! Куда мы катимся? Великолепный детский мульт и хотят показывать после 23, это намёк на то что дети должны ложиться спать в 00.00?

СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 16:39 
Злой Вирус win.Jeefo.32

AZ, да нет, его приводят в статус взрослого мультфильма. Как сейчас модно пошло ограничения. И на Ну погоди, тоже появится заначек +18. Почему +18, Волк курит, а сигареты только с 18 лет.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 20:55 
Site Admin

Благодарил (а): 534 раз.
Ну это можно с понимаем вообразить если только в России все уже настолько плохо, что все дети после мультфильма идут начинать курить. Я не знаю, лично у меня после просмотра этого мультфильма ни разу не возникло желания начать или попробовать курить. Я относился к нему как к комиксу, а не как руководству к действию. Отсюда и мое несогласие, наверное, все же, с таким решением, если они будет принято.

Профиль My Фотогалерея  

СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 22:56 
Пользователь

вполне возможно, что и запретят, ведь запретили же несколько лет назад в крайне демократичной Англии школьную постановку "Острова сокровищ" Р.Л.Стивенсона, заявив причиной повальное пьянство пиратов, так же далеко не положительных героев, что на мой взгляд не меньший идиотизм, что происходит с мультфильмом, приобретшим едва ли не звание классического.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 22:56 
Злой Вирус win.Jeefo.32

Наверно ни для кого не секрет, что этот мультфильм входит в пятерку лучших Советских и Российских фильмов.
Теперь немного о нем: В данном мультсериале множество персонажей. Но заяц и волк, являются главными. Волк представляет собой отрицательного героя, который постоянно что-то ломает, насмехается, портит, обижает слабых и даже нарушает общественный порядок (курит). Зая же наоборот - положительный герой, милый и ранимый. Он ведет активный образ жизни: занимается спортом, читает, посещает музеи и т. п.
"Ну погоди" наверняка смотрели уже все дети, но не чего не мешает просматривать его вновь и вновь. Чудесный мультфильм (20 выпусков). Красивые герои. Замечательный, не похожий на другой сюжет каждой серии. Прекрасная музыка. В общем все в нем просто на отлично.
Прекрасно подходит для семейного просмотра и получения уж очень положительных эмоций. И коком негативе может идти речь не знаю!

Вложения:
mcDTT83Fc9U.jpg
mcDTT83Fc9U.jpg [ 93.89 Кб | Просмотров: 4550 ]

СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 03:02 
Пользователь

ну, да, где-то так. Только к картинке с гомосексуализмом можно еще приписать трансвеститов, извращенные ролевые игры сексуального характера с легким налетом БДСМ.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 14:15 
Злой Вирус win.Jeefo.32

Может и так? :D

Вложения:
5555.jpg
5555.jpg [ 54.2 Кб | Просмотров: 4535 ]
post-1-13466104057844.jpg
post-1-13466104057844.jpg [ 49.36 Кб | Просмотров: 4535 ]
777.jpg
777.jpg [ 74.76 Кб | Просмотров: 4535 ]

СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 16:56 
Пользователь

любой нормальный человек будет против этого запрета... это хороший мультик, где всё даже ребенку понятно, что волк хулиган, а заяц пионер-умница))))) наши советские мультики вообще не идут в сравнение с nikelodeon, вот что надо запрещать

СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 14:36 
Пользователь

Благодарил (а): 12 раз.
Да, я тоже думаю, что нужно уделить больше внимания некоторым современным иностранным мультфильмам и их запретить. А этот мультик очень хороший и я его очень любила смотреть в детстве, да и сын сейчас смотрит с большим удовольствием.

СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 14:37 
Пользователь

на мой взгляд это один из самых добрых мультиков советских, где наглядно показано что такое хорошо и что такое плохо, но никак не является пропагандой недостойного поведения

СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 15:06 
Пользователь

Помнится, в свое время и "Иронию судьбы" запрещали за пропаганду спиртного. Глупости все это, произведение настоящего искусства мерить меркой мелкого чиновника, которому надо выполнить циркуляр?

СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 23:19 
Пользователь

"Ну Погоди" - это любимый мультфильм детства и как его можно решить запрещать?? Да у современных мультиках , особенно иностранных - вот там, уж ,действительно чего только нет! Как-от случайно увидела на каком то канале мультфильм , так там ходило существо какое- то и свои глаза в руках носило, а также еще бегала милицейская палочка - вот где тихий ужас!!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]