Французская Лига: «Монако» в полуфинале Кубка Лиги

Новости спорта

«Монако» стал первым полуфиналистом Кубка французской лиги. В 1/4 финала во вторник команда под руководством тренера Леонарду Жардима выиграла со счетом 2:1 в Ницце.

Матч во вторник, проводимый на «Allianz Riviera» в Ницце, начался хорошо для команды гостей. Уже на третьей минуте Бальде Кейта дал пас Тому Лемару, и этот 22-летний полузащитник пробил ворота соперников, открыл счет в матче в пользу гостей.

Хозяевам не нужно было много времени, чтобы компенсировать потерю. Всего через четверть часа Алессан Плеа поразил ворота ФК «Монако».

Ситуация в конце первого тайма была решающим фактором в судьбе матча. На 37-й минуте игры нападающий Адама Диахаби пробил ворота вратаря Вальтера Бенитеса. Благодаря этому голу «Монако» победил, и, следовательно, прошел в полуфинал.

Камиль Глик традиционно отыграл 90 минут в команде тренера Жардима.

В среду, 10 января, мы посмотрим игру других полуфиналистов Кубка французской лиги.

Ранее мы писали, что Кубок короля: Валенсия в четвертьфинале