IOS 11 - на 65% активных устройств Apple

Коронавирус

 

Apple опубликовала очередные данные статистики внедрения iOS 11. Компания утверждает, что 65 процентов совместимых устройств iPhone, iPad и iPod touch теперь работают под управлением операционной системы последнего поколения. Уровень внедрения 65% для iOS 11 означает, что версия ОС имеет большую долю активных устройств по сравнению с тремя последними версиями Android.

В ноябре 2017 года внедрение iOS 11 было на уровне 52 процентов, что медленнее, чем внедрялись предыдущие ОС. Генеральный директор Apple Тим Кук ранее заявил, что предстоящее обновление позволит пользователям отключать регулирование производительности батареи на своих устройствах. Этот шаг должен преодолеть проблему замедления производительности, которая была признана Apple в прошлом месяце. Началась подача пользователями исков против компании.

Apple выпустила iOS 11 в сентябре, наряду с выпуском iPhone X, а также iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Последняя версия включает в себя обновлённый центр управления, улучшенные снимки, приложение для файлов и ARKit. Между тем, iOS от Apple намного опережает Android от Google, когда речь идёт о скорости внедрения. Его последняя версия Oreo работает примерно на 0,7 процента устройств, а данные обновлены 8 января. Версия Nougat насчитывает 26,3 процента распространения. 28,6% смартфонов по-прежнему работают под управлением Android 6.0 Marshmallow, а 25,1% - на Android Lollipop. Это означает, что распространение iOS 11 намного превосходит последние три версии Android.

 

Ранее мы писали, что Новая камера Samsung Galaxy S9 получит улучшенные характеристики