Трамп назвал опасным для США желание демократов об импичменте

Главные новости

12 января глава Белого дома назвал опасным для США и категорично высказался об импичменте и резолюции, которую демократы предложили на рассмотрение в Палату представителей. Проект документа поддержали 218 политиков.

Согласно документу, Трампа хотят обвинить в мятеже 6 января в Вашингтоне, в результате которого погибло 5 человек при штурме здания Капитолия, сообщает CNBC.

Дональд Трамп заявил, что призыв к импичменту от демократов - это настоящая опасность для страны. Разговаривая на эту тему с журналистами, действующий президент отметил, что такие действия приведут к насилию, чего он точно не хочет.

Согласно информации информационных агентств, демократы подготовили резолюцию о импичменте и готовят ее рассмотрение 13-14 января. Такую идею уже поддержали 218 демократов. Документ обвиняет Трампа в разжигании беспорядков, что, согласно законодательству, не позволяет в США занимать руководящие посты.

Напомним, ранее в Вашингтоне сторонники президента решили прервать заседание Сената с целью предотвратить утверждение результатов выборов и нового президента Байдена. Недовольные прорвались в здание Капитолия. 

В результате инцидента погибло пять человек, среди которых женщина, являющаяся сторонницей Трампа. Как сообщалось ранее, в результате «мятежа» также погиб полицейский, получивший серьезные травмы.